Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1481
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

А какого йуха вообще вдоль ОБЩИХ дорог ввели платную парковку?


В нормальных городах целые кварталы под парковки выделяются.
Офисные курятники и торгово расчехлительные центры отлично подойдут под снос под строительство парковок.

#1482
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Водители авто конечно же люди. Мыслить только надо не с точки зрения водителя, а с точки зрения жителя. Предположим у вас есть ОГРОМЕННЫЙ свой дом, вам придет в голову мысль катать по нему на чадящем драндулете?! Город это тоже ваш дом, только масштабы иные.
Настроение подняли спасибо...

Я как раз таки мыслю с точки зрения жителя.. Куда денутся те кто не захочет платить? В ближайшие дворы... Ни проехать, ни пройти, ни детям поиграть... Какие преференции делают власти? Навтыкали знаки запрещающие для мотоциклов... фиг с ним меня по ПДД они не касаются... Попробуйте поездить на велосипеде... практически нигде вы не найдете паркинг для них... Идите ищите ближайшую трубу часами, чтобы пристегнуть велик ибо ворья много в городе... Пешком ходить я полагаю хожу очень много... когда дожди вся масса воды сливается на тротуары внимание! с проезжей части! 

Пусть лучше с себя начинают.. введут платную парковку возле акимата, глядишь и действительно, как обещал аким, пересядут на велики. 


  • 5

#1483
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Идея сделать город для людей, а не авто

Еще раз. Водители авто - уже не люди?

Водители авто конечно же люди. Мыслить только надо не с точки зрения водителя, а с точки зрения жителя.

Предположим у вас есть ОГРОМЕННЫЙ свой дом, вам придет в голову мысль катать по нему на чадящем драндулете?!

Город это тоже ваш дом, только масштабы иные.

Дом - он мой, а город - общий. Введя платные парковки вдоль общих улиц - можно сразу же вводить налог на пешехода и за ходьбу по тротуару также собирать денежку.


  • 2

#1484
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго дня!

ТОО «Алматы спецтехпаркинг-сервис»....опять какое-то ТОО, которое в очередной раз выиграло тендер и бла-бла-бла...

Господа, не пора ли нам собраться и написать письмо лично г-ну Байбеку о полнейшем идиотизме на дорогах с выделенной полосой для ОТ и о платности парковок? Аргументом послужит то, что не надо насиловать людей! Не надо нас вынуждать, заставлять, делать неудобным использование личного автотранспорта и прогибать. Это не конституционные методы. Я считаю, что надо делать так, чтобы, повторяюсь: было удобно всем. Если уж на то пошло, то действительно, пусть чиновники во главе с акимом города сами садятся на велосипед и ездят на работу и по своим делам исключительно на велосипеде, круглогодично. Если всех чесать под одну гребенку, то  возле всех акиматов, городского и районных сделать парковки платными. Ведь слуги народа тоже люди, которые целый день работают, с 9.00 до 18.00. Пусть тоже платят! Ведь они же приезжают на своих машинах на работу и машина  стоит целый день.

Я в принципе согласна с парковками и даже пусть они будут платными, но! я против того, чтобы они были по 100 тенге.  Таких, как я много. 

"Плату за парковку, как и обещали, установили в размере 100 тенге в час. Паркоматы, кроме банковских карточек, принимают монеты по 100 и 50 тенге. Таким образом, у водителей есть возможность оплачивать каждые необходимые полчаса. Правда, сдачу электроника не выдаёт. Если вы, к примеру, провели на стоянке полтора часа, а заплатили 200 тенге, с полтинником придётся распрощаться. Аналогично и при оплате банковской картой: деньги снимаются с неё заранее, а сумма за недобранное вами время не возвращается."

Я в принципе не согласно со словами Яна Гейла и чиновников, что город только для пешеходов. Город для ВСЕХ.


  • 7

#1485
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Мне понравилась система в Брюсселе, в центре города у местных, кто там живет карточки (по которым бесплатно), остальные платят где-то евро в час. Я готов платить за стоянку у чужих домов и жду того же от других. Хотя считаю что на первых порах нужно начинать со второго ряда и стоянки на тротуарах. В целом политику акимата одобряю. 


  • 0

#1486
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я готов платить за стоянку у чужих домов и жду того же от других. Хотя считаю что на первых порах нужно начинать со второго ряда и стоянки на тротуарах.

 

с чего бы? проживание в доме не означает право собственности на часть общественной дороги рядом.

Вообще рано еще вводить платную парковку - если смысл в получении бабла, то гораздо проще и быстрее получить бабло, наведя порядок с нарушением ПДД в Алмате - тут золотое дно просто, достаточно еще принять закон, что после какого-то числа неоплаченных штрафов - конфискация ТС в пользу государства. Это разом бы решило проблемы с безопасностью на дорогах, пробками, недостатком бабла в бюджете и т.п. А через пару лет, как эта жила иссякла бы - вот тогда можно и платные парковки.


  • 2

#1487
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Идея сделать город для людей, а не авто, вполне благоразумная и об этом в цивилизованных странах давно задумываются.

Но это точно не тупое введение платы за парковки вдоль обочин и на прилегающих территориях.

По мне запретите вообще парковку вдоль дорог, но сделайте вместительные подземные паркинги.

Сделайте пешеходными улицы, но обеспечьте возможность передвижения авто, пусть хоть по подземным тоннелям.

Зачем что то строить и делать какие то паркинги!? Не по нашему как то......

Для этого мозги надо а их увы нет! Тока по баксу в глазах мелькает и все.

Все что могут у нас сделать для людей это вытащить с них последнии деньги.


  • 2

#1488
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Я готов платить за стоянку у чужих домов и жду того же от других. Хотя считаю что на первых порах нужно начинать со второго ряда и стоянки на тротуарах.

 

с чего бы? проживание в доме не означает право собственности на часть общественной дороги рядом.

Вообще рано еще вводить платную парковку - если смысл в получении бабла, то гораздо проще и быстрее получить бабло, наведя порядок с нарушением ПДД в Алмате - тут золотое дно просто, достаточно еще принять закон, что после какого-то числа неоплаченных штрафов - конфискация ТС в пользу государства. Это разом бы решило проблемы с безопасностью на дорогах, пробками, недостатком бабла в бюджете и т.п. А через пару лет, как эта жила иссякла бы - вот тогда можно и платные парковки.

 

 

 

Я согласен что не означает право собственности, я говорю что я за эту систему 2мя руками. Возможно действительно рано вводить платную парковку. Мне нравится еще одна альтернативная идея, по четным дням пускать в город четные номера, а по нечетным нечетные. 


  • -2

#1489
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Идея сделать город для людей, а не авто, вполне благоразумная и об этом в цивилизованных странах давно задумываются.

Но это точно не тупое введение платы за парковки вдоль обочин и на прилегающих территориях.

По мне запретите вообще парковку вдоль дорог, но сделайте вместительные подземные паркинги.

Сделайте пешеходными улицы, но обеспечьте возможность передвижения авто, пусть хоть по подземным тоннелям.

Зачем что то строить и делать какие то паркинги!? Не по нашему как то......

Для этого мозги надо а их увы нет! Тока по баксу в глазах мелькает и все.

Все что могут у нас сделать для людей это вытащить с них последнии деньги.

 

не надо говорить, о чем не знаете! все тупые, один вы умный.

съездите на зеленый базар. там две многоуровневых парковок, пустые. а рядом все заставлено машинами продавцов с базара и работников многочисленных БЦ.

 

ненавижу ездить в центр по делам. крутишься полчаса в поисках парковок. сегодня ездил в ЖССБ на Сейфуллина и Абылайхана, все обочины и стоянки забиты, это налоговики, студенты и банкиры паркуют в 9 утра и до 6 вечера. а я и сотни других машин нарезаем круги, создавая заторы, чтобы паркануться на часик. в понедельник надо было в БЦ напротив прокуратуры по Богенбай батыра, там в 2 ряда все забито. первый ряд с 9 до 18, второй ряд на аварийках. в итоге все толкаются в единственной левой полосе. пришлось в нагляк заехать в Риксос и спуститься пешком. вроде близко, но перед этим объехал пару кварталов.

эти сборы против машин, которые без дела занимают места весь день, и для тех, кто готов заплатит 100-200 тг. 

к примеру в налоговой работает 100 человек, а к ним ежедневно приезжают 1000-2000 человек. а рядом жилстрой со своими посетителями. а сколько в городе торговых точек, всяких БЦ? вот и прикиньте из за чего толпняк на дорогах в центре. 


  • 0

#1490
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Готов платить 100 тенге в час за парковку в нужном месте, а не нарезать круги.


  • 1

#1491
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Проблема переполнения города авто существует с сопутствующими негативными последствиями, такими как:

- неблагоприятная экологическая обстановка;

- уменьшения жизненного пространства для людей ввиду обширной дорожно транспортной инфраструктуры и повсеместного нагромождения авто, включая дворовые территории;

- высокий риск причинения вреда здоровью и имуществу из-за ДТП.

 

Проблему надо решать, что входит в компетенцию и обязанность городских властей.

Но решения в виде кнута (высокая плата и запреты) - это удел обделенных умом и ленивых чиновников.

Что сегодня можно сделать? Глядя на развитые страны, в первую очередь необходимо создание удобной и эргономичной системы общественного транспорта. Для меня хоть и важно понятие "личное пространство", но учитывая положение дел, при нормальной организации такой системы готов пересесть с авто на общественный транспорт.


  • 2

#1492
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати. Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде, а через инет. Все б меньше пробок было. То же дистанционное обучение...
  • 1

#1493
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кстати. Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде, а через инет. Все б меньше пробок было. То же дистанционное обучение...

 

Ну так и создают. Не все за один день. Эл, счет фактуры например, Налоги платятся через портал. Многое из документов можно на егов сделать


  • 0

#1494
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде,

Никто не просит по делам ехать именно на собственной машине. Можно доехать на такси, на общественном транспорте, пройтись пешком. У нас люди привыкли по каждой мелочи на машине ездить, потом удивляются что пробки и встать негде.


  • -2

#1495
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Кстати. Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде, а через инет. Все б меньше пробок было. То же дистанционное обучение...


Ну так и создают. Не все за один день. Эл, счет фактуры например, Налоги платятся через портал. Многое из документов можно на егов сделать
Согласен, но и поспорить можно. Депозит, например, без похода в банк мало где откроешь. А про егов - так мне, например, эцп в удостоверение криво зашили, не работает. А чтоб сделать - o5 нарезать круги вокруг ЦОНа.

Во, нехай права с 21 года выдают, а студенты пущай на ОТ, на ОТ. В наше время возле универов 2-3 машины было...
  • 0

#1496
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Во, нехай права с 21 года выдают, а студенты пущай на ОТ, на ОТ. В наше время возле универов 2-3 машины было...

С 24! 4 года бакалавриат и 2 года магистратура. Выйдет, 18+6 как раз 24 будет.


  • 0

#1497
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

при нормальной организации такой системы готов пересесть с авто на общественный транспорт.

 

что бы ее сделать, систему ОТ нужно думать...

а думать некому. все в рот голландцу заглядывают. ему бабла отвалили, он на него дури набрал, курнул, и фонтанирует идеями...

 

что там, аким всех на велики сажает? без проблем, вот только закавыка, детеныш у меня, в садике, 6 лет. до садика с пересадками 1 час езды. :faceoff:  на ОТ.

а летом я его на веле перевозить не имею права, потому что запрещено...

закон и пдд у нас такие. видимо голландец дурью поделился, когда новый закон о БДД принимали и поправки в ПДД вносили...

не, уже больше года катаем по таким ПДД.


  • 4

#1498
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде,

Никто не просит по делам ехать именно на собственной машине. Можно доехать на такси, на общественном транспорте, пройтись пешком. У нас люди привыкли по каждой мелочи на машине ездить, потом удивляются что пробки и встать негде.

получается пусть парковки с 9 до 18 забитые стоят, езжайте на ОТ? так кому угодить? 

привыкли у нас люди машину перед входом на весь день, и плевать на остальных. потом сами же удивляются, когда куда то по делам едут, что пробки и встать негде. 

 

когда введут платные парковки и мне надо будет на часа 3-4 куда нибудь, то я 3 раза подумаю, стоит ли платить 400 тг за стоянку, 200-300 на бенз или спокойно на ОТ, пешком или на такси всё же лучше будет.


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 22.06.2016, 18:12:04

  • 0

#1499
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Водители авто конечно же люди. Мыслить только надо не с точки зрения водителя, а с точки зрения жителя.


Водитель - не житель, не налогоплательщик, не гражданин и не человек... :)) ату его НЕДОЧЕЛОВЕКА!
До чего еще можно договорится, защищая дебильные "проекты"


Сообщение отредактировал asr: 22.06.2016, 18:27:07

  • 6

#1500
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Развивали бы инфраструктуру, чтоб уменьшить необходимость посещения банков, налоговых и прочего. Чтоб 99.999% дел можно было сделать, не нарезая круги нигде,

Никто не просит по делам ехать именно на собственной машине. Можно доехать на такси, на общественном транспорте, пройтись пешком. У нас люди привыкли по каждой мелочи на машине ездить, потом удивляются что пробки и встать негде.
Я, например, никогда не езжу просто в одно место зачем-то, всегда планирую, чтобы несколько дел сделать. На такси накладно будет, на ОТ принципиально не езжу, пешком далековато будет.

Сообщение отредактировал Twilight: 22.06.2016, 18:37:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.