Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1301
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений
Вот это чистой беспредел.даж вдоль дороги платные парковки. ужас.я сам с астаны. Был очень удивлен
  • 1

#1302
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://moslenta.ru/a...2015/08/31/ampp


  • 0

#1303
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
В Алматы компания, предоставляющая платные парковочные места, планирует включать штраф за автостоянку в квитанцию на оплату коммунальных услуг, сообщает «КазТАГ». По данным компании, на данный момент 50% пользователей платных парковок не оплачивают эту услугу.
 
«Сейчас же действует так: если вы нарушили правила дорожного движения, вам приходит штраф в квитанции, расписывается, какой штраф, на какую сумму. Также по нашей системе мы планируем за (неоплаченную – «КазТАГ») парковку штраф вместе с квитанцией за коммунальные услуги», - сказал финансовый аналитик S.A. Business company Диас Калмаганбетов.
При этом он отметил, что заявка на включение уже отправлена на рассмотрение в ДВД. «Если все по законодательной базе будет стыковаться, то включим», - пояснил он.

 

 

 

https://motor.kz/pos...schastya-29489/



#1304
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня вопросы по поводу штрафов.

Парковщик выписывает протокол или предписание? То есть он как инспектор или как камера? Штраф на водителя или на владельца ТС? А что если водитель скажет: "Ничего не знаю, я оплатил парковку" - какие доказательства обратного у парковщика? А что если водитель реально оплатил парковку - могут ли быть ситуации, что ему придет штраф за то, что он ее как будто не оплатил?


  • 1

#1305
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Тут ключевой вопрос доказатеоьств, согласен. Самое смешное, что они собираются вроде шрафовать за текущие неоплаты, там же срок давности пройдет. Удивляет, что никто не пишет ни про отсутствие фискальных чеков, ни про отсутствие терминала
  • 1

#1306
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А что если водитель скажет: "Ничего не знаю, я оплатил парковку" - какие доказательства обратного у парковщика?

сегодня обнаружил чек в щели двери. Минут 5 постоял никакой парковщик ко мне не подошёл чтобы зафиксировать время моего прихода. Я тупо устал ждать , сел и уехал. Чек выбросил.

Вот вам и весь сервис по ...

Очень жаль что за 20-ть лет независимости страны криминал плотно проникает во власть, на примере этих самых парковок это очень хорошо видно.  


  • 6

#1307
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

В Алматы компания, предоставляющая платные парковочные места, планирует включать штраф за автостоянку в квитанцию на оплату коммунальных услуг, сообщает «КазТАГ». По данным компании, на данный момент 50% пользователей платных парковок не оплачивают эту услугу.
 
«Сейчас же действует так: если вы нарушили правила дорожного движения, вам приходит штраф в квитанции, расписывается, какой штраф, на какую сумму. Также по нашей системе мы планируем за (неоплаченную – «КазТАГ») парковку штраф вместе с квитанцией за коммунальные услуги», - сказал финансовый аналитик S.A. Business company Диас Калмаганбетов.
При этом он отметил, что заявка на включение уже отправлена на рассмотрение в ДВД. «Если все по законодательной базе будет стыковаться, то включим», - пояснил он.

 

 

 

https://motor.kz/pos...schastya-29489/

 

Понимаете, здесь есть несколько не совсем понятных моментов с платными парковками. 

1. Что это за компания, которая выиграла тендер? Это частная компания, тоо "S.A. Business company". А раз это ТОО, то  у нее есть устав, где наверняка прописано: "Цель и виды деятельности". А цель у любого тоо - это извлечение прибыли. Только вот откуда эта прибыль извлекается? Из того, что мы паркуемся и платим в карман этому ТОО? Возникает вопрос: Почему данное ТОО извлекает прибыль от того, что мы паркуемся на земле ОБЩЕГО пользования? Почему? Только не надо ля-ля, что они будут платить налоги от парковок в доход государства и т.д.

2. Что это за люди в ярко-зеленых жилетах с кассовыми аппаратами? Почему они ходят и взимают плату? Там, где располагаются платные парковки, везде стоят стенды, на которых четко и ясно написано: "Платная парковка, оборудованная паркоматом" Но я не вижу этих самых паркоматов! Знаете, это мне напоминает такую картинку: Полицейский, при всей амуниции, на ишаке и с игрушечным пистолетом. Так и с этими работниками: "паркомат" ходячий, но с кассовым аппаратом. Вот извините, не в обиду кому-нибудь будет сказано: сплошной мамбетизм. "Э, есь же, я паркомат...мне плати".

3. Откуда складывается цена -  100 тенге за час парковки. С чего? По какому такому исчислению выходит такая цена? А почему не 50 или 10 тенге?

 

 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 04.09.2015, 21:57:45

  • 3

#1308
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Не напоминает ничего?

  • 2

#1309
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Нас читают и за нами следят .........правда только пресса

http://365info.kz/20...vshhikam-dengi/


  • 0

#1310
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Слабый портал, инфу с форума черпают...
  • 1

#1311
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Слабый портал, инфу с форума черпают...

да все равно где они ее берут - лишь бы больше людей об этом узнало

?по поводу портала - а кто у нас сильный если не секрет? я таковых не знаю. в основном сплошной копипаст

но это офтоп и можно не отвечать


  • 0

#1312
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

сейчас они вообще наглые, ставлю машину на минуту, в магазин и обратно, руку тянет  :faceoff:  меня это выводит нереально... зачем мне парковщик, если у меня камера заднего вида? только мешается?!!!! почему они оставляют чек сразу? разве первые 15 мин не бесплатно??? 


  • 0

#1313
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
http://365info.kz/20...u-v-kvitantsii/

Доход поделили: 80% – парковщикам, 20% – городу

– Часто читаю на форумах, что люди не хотят платить за парковку вашим «ходячим паркоматам», но если парковка оборудована по всем правилам и все технические устройства работают исправно, то платят без проблем.

– Мы никаких денег у государства не брали, только частный капитал инвестируется, ни копейки денег мы у государства не брали.

– Ваши инвестиции на что потрачены?

– Оборудование, офис, сотрудники.

– В акимате говорили, что на деньги от парковок содержатся штрафстоянки и подземные переходы.

– Мы к ним вообще никакого отношения не имеем. Этим занималась старая организация «Алматы паркинг».

– «Парковочные» деньги — это такой мутный финансовый поток, и совершенно непонятно, куда и сколько денег поступает. Как в плане прозрачности у вас?

– У нас все прозрачно. 20% дохода мы отдаем государству в счет аренды улиц.

– А 80% это вам на расходы?

– Да.

Значит 80% платятся этой ТОО "SA Business" за ее бизнес, который стрижется с нас? 


  • 3

#1314
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сейчас они вообще наглые, ставлю машину на минуту, в магазин и обратно, руку тянет  :faceoff:  меня это выводит нереально... зачем мне парковщик, если у меня камера заднего вида? только мешается?!!!! почему они оставляют чек сразу? разве первые 15 мин не бесплатно???


Тоже заметил, что-то борзеют сильнее.
  • 0

#1315
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

обнаружил вчера чек на ручке авто, 100тг, покрутил головой - никого. кому надо было платить и что теперь будет?

Тему эту раньше не видел, о таких парковках не слыхал, и если честно, очень удивился)


  • 0

#1316
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Однако Еркебулан Оразалин так прокомментировал данный нюанс:

– Если вы, как физическое или юридическое лицо, будете запрашивать фискальный чек, то в бухгалтерии компании вам отдельно предоставляется кассовый чек.

То есть фискальный чек водитель получит лишь в том случае, если придет в компанию. Вопрос на засыпку: сколько водителей не поленятся, найдут время и придут требовать чек?

 

г-ну Оразалину следовало бы подучить налоговое законодательство...

 

и второй вопрос на засыпку... а вообще, пробивают ли эти чеки "в бухгалтерии компании" ???

 

ну на сколько я знаю, до сих пор нет "акта о разрешении эксплуатации оборудованной и благоустроенной автостоянки, утвержденный комиссией", - который в принципе и дает разрешение работать на этих парковках...

во всяком случае я такого не нашел....

об этом всеми почему то умалчивается....


Сообщение отредактировал koti78: 10.09.2015, 13:12:44

  • 2

#1317
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мне очень нравятся стрелки разметки движения по полосам прямо на которые намазали парковочные полоски...
  • 1

#1318
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

skrin-nalogovyj-e1441784525665.png

 

Я к чему..запомните  эти телефоны. и звоните сразу же как только вам откажутся  пробить ФИСКАЛЬНЫЙ чек! Когда таких звонков будет много-у кого то зачешется.

а потом  можно писать в налоговую заявы на предмет уклонения  от налогов.))

 

Пару раз парковался на  таких парковках-чет никто не подходит.Неужели я такой страшный? :faceoff:  Вроде даже бреюсь регулярно))


Сообщение отредактировал Мафиози: 10.09.2015, 16:33:36

  • 0

#1319
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

http://365info.kz/20...u-v-kvitantsii/

Доход поделили: 80% – парковщикам, 20% – городу

– Часто читаю на форумах, что люди не хотят платить за парковку вашим «ходячим паркоматам», но если парковка оборудована по всем правилам и все технические устройства работают исправно, то платят без проблем.

– Мы никаких денег у государства не брали, только частный капитал инвестируется, ни копейки денег мы у государства не брали.

– Ваши инвестиции на что потрачены?

– Оборудование, офис, сотрудники.

– В акимате говорили, что на деньги от парковок содержатся штрафстоянки и подземные переходы.

– Мы к ним вообще никакого отношения не имеем. Этим занималась старая организация «Алматы паркинг».

– «Парковочные» деньги — это такой мутный финансовый поток, и совершенно непонятно, куда и сколько денег поступает. Как в плане прозрачности у вас?

– У нас все прозрачно. 20% дохода мы отдаем государству в счет аренды улиц.

– А 80% это вам на расходы?

– Да.

Значит 80% платятся этой ТОО "SA Business" за ее бизнес, который стрижется с нас? 

 

вот это неправильно. воплощение по  местному.

во всем мире обратная пропорция. 80% государство и 20% предприятию.



#1320
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот это неправильно. воплощение по  местному.
во всем мире обратная пропорция. 80% государство и 20% предприятию.


Да неужели Вы заметили что неправильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.