Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#1061
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Фактически можно игнорировать оплату, т.к. штраф НЕ ПРИДЁТ, ибо нет того, что написанов Законе - стационарных аппаратов. Это надо ждать, пока для ТОО "S.A. Business Company в очередной раз поменяют Закон.

забыли добавить - сертифицированных...

ну и так же:

3. Контрольный чек контрольно-кассовой машины, за исключением компьютерных систем, должен содержать следующую информацию:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в налоговом органе;

5) порядковый номер чека;

6) дату и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг;

7) цену товара, работы, услуги и (или) сумму покупки;

8) фискальный признак;

 

опять филькина грамота?


Сообщение отредактировал koti78: 17.06.2015, 22:49:59

  • 1

#1062
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

опять филькина грамота?

 

11406826_858730857496171_1408872277438627037_n.jpg

 

Их чеки не проходят по налоговой.

Левак.


  • 4

#1063
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Их чеки не проходят по налоговой. Левак.

 

Поэтому и штрафы не придут, ибо нет законных оснований на это.


  • 0

#1064
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

а че до поворота на уют парковщик в старой форме ходит? хотя там и стоит щит об оплате за парковку

 

Я в субботу Марио видел кавказкой национальности.

 

Кстати ребят я вас обманул, Они парковку от Мира до Сейфулина на Советской чертят))))))))) я ах....ю в прямом смысле этого слова.


  • 0

#1065
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Кстати ребят я вас обманул, Они парковку от Мира до Сейфулина на Советской чертят))))))))) я ах....ю в прямом смысле этого слова.

 

Да сразу бы Мира и Дзержинского расчертили бы и всего делов, они ведь длиннее, да и ставить можно с двух сторон дороги. Мелочные какие то, сцыкатные.


  • 1

#1066
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Приехали:

http://auto.zakon.kz...h-trassakh.html


  • 0

#1067
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений

А они же были же платными??? По 50 или 100 тенге.Что измнится ?



#1068
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кстати ребят я вас обманул, Они парковку от Мира до Сейфулина на Советской чертят))))))))) я ах....ю в прямом смысле этого слова.

Самое интересное, что этого участка нет в том первоначальном списке участков платных парковок! там 42 участка обозначено. Еще на Кирова между Масанчи и Сейфуллина разрисовали разметку парковочную, но карманы огромные, сколько видел разметку в платных зонах, куда меньше кармашки рисовали. Парковщиков пока тут не видно , да и в целом не понятно кто и за чем тут эту разметку нарисовал!)


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 19.06.2015, 07:24:35

  • 0

#1069
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пофиг.

там вроде как за стационарный паркомат штраф. )))

ну и кассовый аппарат пусть легализуют.

а еще я хочу пос-терминал, нал не вожу, оплачиваю карточкой.

в ДГД есть горячая линия" туда можно позвонить... ДГД быстро накроет шаражку по нескольким статьям Налогового Кодекса начиная со штрафа за отсутствия зарегиной кассы и заканчивая сокрытия доходов.. (в зависимости от суммы - там уже уголовная статья)


  • 0

#1070
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В законе есть устройство по приему денег. Парковщик на эту роль не подойдет, а чеки их фискальными не являются. Поэтому можно послать.


  • 0

#1071
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

в ДГД есть горячая линия" туда можно позвонить... ДГД быстро накроет шаражку по нескольким статьям Налогового Кодекса начиная со штрафа за отсутствия зарегиной кассы и заканчивая сокрытия доходов.. (в зависимости от суммы - там уже уголовная статья)

 

Там лавэ идёт напрямую наверх, и как ДГД будет реагировать, подумайте сами.

Не бывает пчёл против мёда


  • 0

#1072
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Скрытый текст

Интересно, что за бумажка без печатей, с указаниями каких-то лотов и площадью парковок? На их же сайте в "документах" указаны не площади, а количество машиномест. Например, напротив Аэровокзала платных мест всего 13, по нижней части Жибек Жолы. Значит, если посчитать по разметке от Мира, то 14-е место и далее уже будет бесплатным, получается?

А значит ещё и верхняя сторона является бесплатной. Так? Если написано "севернее Жибек Жолы", но при этом не указано "южнее Жибек Жолы" — значит платная только нижняя, северная сторона?


  • 0

#1073
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

1709nujCG.png

 

:lol:


  • 0

#1074
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вопрос еще один, как фиксируют время пребывания на стоянке, если паркомата нет?


  • 0

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос еще один, как фиксируют время пребывания на стоянке, если паркомата нет?

а там Фиксики бегают :)


  • 1

#1076
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а там Фиксики бегают

 

Сертифицированного устройства же нет :)

Наблюдал седня возле Динамо народ спокойно договаривается с этими фиксиками, чтоб дать им немного денег, а их машины там не стояло ;)

Так что система ломается на раз-два, что не может не радовать, с одной стороны.


  • 1

#1077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а там Фиксики бегают

 

Сертифицированного устройства же нет :)

Наблюдал седня возле Динамо народ спокойно договаривается с этими фиксиками, чтоб дать им немного денег, а их машины там не стояло ;)

Так что система ломается на раз-два, что не может не радовать, с одной стороны.

 

дык просто нах фиксиков и все. И не надо договариваться. Куда проще? А уж насколько миллионов процентов дешевле :)


  • 1

#1078
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вот мы тут все обсуждаем, говорим, но ни к чему это не приводит. По делу, ведь чеки и Контрольно кассовые машины кто то должен контролировать. Думаю можно же написать заявление приложив их чек с указанием нарушений и несоответсвий. Может  кто то написать? чек могу предоставить. Сам врятли смогу, опыта как такового по  заявлениям не было.


Сообщение отредактировал Funnemo: 19.06.2015, 14:43:08

  • 0

#1079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот мы тут все обсуждаем, говорим, но ни к чему это не приводит. По делу, ведь чеки и Контрольно кассовые машины кто то должен контролировать. Думаю можно же написать заявление приложив их чек с указанием нарушений и несоответсвий. Может  кто то написать? чек могу предоставить. Сам врятли смогу, опыта как такового по  заявлениям не было.

есть тема, где есть активисты, которые умеют пинать даже гайцев


  • 0

#1080
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Куда проще? А уж насколько миллионов процентов дешевле

Я не спорю, просто учитывая менталитет, так сказать. Всё равно получается систему победить и так и по-другому, бесплатно :)


Сообщение отредактировал Surge: 19.06.2015, 15:51:34

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.