Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#821
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если снять номера, то фотограф позвонит в ГАИ и через полчаса машину увезут эвакуатором

Выкупить выйдет дороже и плюс время и гемор


  • 0

#822
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если снять номера, то фотограф позвонит в ГАИ и через полчаса машину увезут эвакуатором
Выкупить выйдет дороже и плюс время и гемор

На основании чего увезут?
  • 0

#823
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Незнаю кого как, но меня волнует другое. Многие наверное заметили что по той же КазыбекБи одновременно с установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". При этом улица там тихая, не загруженная и парковка никому не мешала.  

Тем самым - безпричинно забрали у людей и так недостающие места для свободной парковки с одной стороны, и не оставив альтернативы, в диктаторском порядке отправили всех на платную сторону.  

 

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы в самом начале обсуждения этих парковок в СМИ говорилось что в каждом районе будут оставаться бесплатные парковки наряду с платными. Но по факту все как всегда :faceoff: ...  


  • 0

#824
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

....установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". 

 

Во-во, если едешь от Кунаева попробуй припарковаться, там всего один разрыв в самом начале, а на светофоре нельзя налево поворачивать. 


  • 0

#825
St4ff

St4ff
  • Гость
  • 8 сообщений

Незнаю кого как, но меня волнует другое. Многие наверное заметили что по той же КазыбекБи одновременно с установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". При этом улица там тихая, не загруженная и парковка никому не мешала.  

Тем самым - безпричинно забрали у людей и так недостающие места для свободной парковки с одной стороны, и не оставив альтернативы, в диктаторском порядке отправили всех на платную сторону.  

 

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы в самом начале обсуждения этих парковок в СМИ говорилось что в каждом районе будут оставаться бесплатные парковки наряду с платными. Но по факту все как всегда :faceoff: ...  

Если сделать бесплатную парковку прям напротив платной, то на бесплатной стороне будет такой бардак, а на платной пустота, а следовательно они станут нерентабельны. Всегда должен существовать какой то компромис. По той же казыбек би от Кунаева в сторону Фурманова парковка бесплатная, по Кунаева в обе стороны тоже. и от габдулиных никаких ограничений нет. Если планируешь стоять долго, не ленись пройди пару кварталов.


  • 0

#826
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 а следовательно они станут нерентабельны.

Ну так говорят то, что борятся не за рентабельность, а за увеличение пропускных возможностей улиц... 

 

а забиты будут дворы... Установщики шлагбаумов в будущем озолотятся!)))


  • 0

#827
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так в чем смысл парковок? Похоже что в рентабельности, а не в упорядочивании припаркованных и освобождении проезжей части?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2014, 09:37:31

  • 0

#828
St4ff

St4ff
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 а следовательно они станут нерентабельны.

Ну так говорят то, что борятся не за рентабельность, а за увеличение пропускных возможностей улиц... 

 

а забиты будут дворы... Установщики шлагбаумов в будущем озолотятся!)))

 

 

 

 а следовательно они станут нерентабельны.

Ну так говорят то, что борятся не за рентабельность, а за увеличение пропускных возможностей улиц... 

 

Не за пропускные способности улиц, а за свободные парковочные места для краткосночных стоянок.

 

Парковки то частные, за электричество плати, зарплату парковщикам плати, сам паркомат тоже не дешевый, видеонаблюдение опять же, обслуживание оборудования. Все это должно как то окупаться. может перекинем эту нагрузку на бюджет? Пусть за наши же деньги будем платно же парковаться!

 

впрочем есть вариант оставить все как есть и парковаться в 3 ряда


  • 0

#829
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Незнаю кого как, но меня волнует другое. Многие наверное заметили что по той же КазыбекБи одновременно с установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". При этом улица там тихая, не загруженная и парковка никому не мешала.  

Тем самым - безпричинно забрали у людей и так недостающие места для свободной парковки с одной стороны, и не оставив альтернативы, в диктаторском порядке отправили всех на платную сторону.  

 

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы в самом начале обсуждения этих парковок в СМИ говорилось что в каждом районе будут оставаться бесплатные парковки наряду с платными. Но по факту все как всегда :faceoff: ...  

Всегда парковался на советской перед кунаева. где то в начале недельки подошел утром паренек в жилетке и сказал что час парковки - 100 тенге. После этого я стал парковаться чуть дальше или чуть ближе, но примерно в том районе. так что проблемы из за этого я не увидел. мне проще пройтись квартал лищний чем чехлить 800-900 тенге в день, хз кому.
для информации: машин по советской парковаться стало ооочень мало, 2-3 машинки стоят и все!
напротив постоянно гаицы ездят за знак колбасят.


  • 0

#830
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Незнаю кого как, но меня волнует другое. Многие наверное заметили что по той же КазыбекБи одновременно с установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". При этом улица там тихая, не загруженная и парковка никому не мешала.  

Тем самым - безпричинно забрали у людей и так недостающие места для свободной парковки с одной стороны, и не оставив альтернативы, в диктаторском порядке отправили всех на платную сторону.  

 

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы в самом начале обсуждения этих парковок в СМИ говорилось что в каждом районе будут оставаться бесплатные парковки наряду с платными. Но по факту все как всегда :faceoff: ...  

Всегда парковался на советской перед кунаева. где то в начале недельки подошел утром паренек в жилетке и сказал что час парковки - 100 тенге. После этого я стал парковаться чуть дальше или чуть ближе, но примерно в том районе. так что проблемы из за этого я не увидел. мне проще пройтись квартал лищний чем чехлить 800-900 тенге в день, хз кому.
для информации: машин по советской парковаться стало ооочень мало, 2-3 машинки стоят и все!
напротив постоянно гаицы ездят за знак колбасят.

 

 

Однако возникает вопрос, куда делись все эти машины, которые раньше парковались здесь? Люди перестали ездить на машинах и стали оставлять их дома, пересели на общественный транспорт? Уверен, что не так, как ездили так и ездят. Только все передвинулись на соседние улицы и в соседние дворы. А кто-нибудь интересовался, как стало теперь жильцам этих дворов и соседних улиц? Теперь битком забито там. И это решение вопроса?


  • 0

#831
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Если сделать бесплатную парковку прям напротив платной, то на бесплатной стороне будет такой бардак, а на платной пустота, а следовательно они станут нерентабельны. Всегда должен существовать какой то компромис. 

Позвольте не согласиться с вами. Был бы или нет бардак на бесплатной стороне, это еще вопрос и он относится не к паркоматам а к работе ЖОЛпол. Но зато люди которые работают в этом районе имели бы альтернативу где поставить машину на весь день, а те кто подьезжают на 1-2 часа ставили бы на платной. А сейчас по факту и платная сторона пустая (какая там нафиг рентабильность :faceoff: ) и бесплатную забрали. "Собака на сене" - и сам ни сям и другим не дам!  При этом - "Мы всегда думаем о народе  :dont:  :idea:  :confused: " 


  • 0

#832
Михаил Капитанов

Михаил Капитанов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

http://contur.kz/parkomat - презентация парковок. И интервью с арендатором парковочных земель и разработчиком.

Особенно понравилась идея оборувать машину бортовой системой и без наличия онной в город не пускать!

вот интересно, по ссылке пишут, что парковщик денег наличными не берет

а тут пост от форумчанина 

 

 

По Казыбек Би платная парковка. Ходит паренек в жилете и все машины фотает на какой то аппарат, а потом выходит общая сумма за парковку. Причем паркомат не работает, чеки не выдает - платишь ему налом.

 

ну в целом в моем случае, этот паренек взял денег и пошел за меня оплатил, а потом принес чек (причем - фискальный), где был указан номер моего авто и сумма к оплате


  • 0

#833
Михаил Капитанов

Михаил Капитанов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Если снять номера, то фотограф позвонит в ГАИ и через полчаса машину увезут эвакуатором
Выкупить выйдет дороже и плюс время и гемор

На основании чего увезут?

 

на основание отсутствия гос номер, как обязательного 


  • 0

#834
Михаил Капитанов

Михаил Капитанов
  • Гость
  • 8 сообщений

Незнаю кого как, но меня волнует другое. Многие наверное заметили что по той же КазыбекБи одновременно с установкой паркоматов на одной стороне дороги, другую сторону дороги обвесили знаками "парковка запрещена". При этом улица там тихая, не загруженная и парковка никому не мешала.  

Тем самым - безпричинно забрали у людей и так недостающие места для свободной парковки с одной стороны, и не оставив альтернативы, в диктаторском порядке отправили всех на платную сторону.  

 

Возможно я ошибаюсь, но вроде бы в самом начале обсуждения этих парковок в СМИ говорилось что в каждом районе будут оставаться бесплатные парковки наряду с платными. Но по факту все как всегда :faceoff: ...  

на счёт "незагруженности" улицы могу поспорить.... извечный дурдом... особенно в дни свадьб или праздников


  • 0

#835
St4ff

St4ff
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Если сделать бесплатную парковку прям напротив платной, то на бесплатной стороне будет такой бардак, а на платной пустота, а следовательно они станут нерентабельны. Всегда должен существовать какой то компромис. 

Позвольте не согласиться с вами. Был бы или нет бардак на бесплатной стороне, это еще вопрос и он относится не к паркоматам а к работе ЖОЛпол. Но зато люди которые работают в этом районе имели бы альтернативу где поставить машину на весь день, а те кто подьезжают на 1-2 часа ставили бы на платной. А сейчас по факту и платная сторона пустая (какая там нафиг рентабильность :faceoff: ) и бесплатную забрали. "Собака на сене" - и сам ни сям и другим не дам!  При этом - "Мы всегда думаем о народе  :dont:  :idea:  :confused: " 

 

http://contur.kz/parkomat - здесь в комментариях есть очень интересное предлоположение по поводу второй (свободной) стороны.

 

Посмотрите на улицы где паркуются в 2-3 ряда, много там порядка ЖОЛпол навела? На платных парковках за порядком следят парковщики, за что и получают зарплату из тех денег, которые платятся за парковку. А альтернатива есть - проедте на квартал ближе или дальше там пусто и никаких ограничений нет.

 

Никто о народе и не думает, думают о свободной парковке для народа - эта задача решена, теперь в этом месте всегда есть парковочные места.


  • 0

#836
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Посмотрите на улицы где паркуются в 2-3 ряда, много там порядка ЖОЛпол навела?

Ну а кто помешает запарковаться нахалам вторым рядом с аварийкой параллельно платной парковке?  Кто их к ответу призовет? Парковщик? Да они его на три буквы пошлют ))  И кто их с этого второго ряда сможет выгнать кроме жопо? Ну а с чего жопо то начнет вдруг работать? Они не работали при бесплатной парковке, и при платной не будут.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.01.2014, 11:53:03

  • 1

#837
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

На основании чего увезут?

на основание отсутствия гос номер, как обязательного 

 

Где это прописано, дайте ссылку, если не трудно. 


  • 0

#838
St4ff

St4ff
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Посмотрите на улицы где паркуются в 2-3 ряда, много там порядка ЖОЛпол навела?

Ну а кто помешает запарковаться нахалам вторым рядом с аварийкой параллельно платной парковке?  Кто их к ответу призовет? Парковщик? Да они его на три буквы пошлют ))  И кто их с этого второго ряда сможет выгнать кроме жопо? Ну а с чего жопо то начнет вдруг работать? Они не работали при бесплатной парковке, и при платной не будут.

 

Ну введут парковщикам в коммуникаторы функцию "вызвать полицию" и интэгрируют с бортовыми компами ЖОЛПОЛа, там серьезно все. Щас то они на сотовый напрямую патрулю звонят.


  • 0

#839
Михаил Капитанов

Михаил Капитанов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

На основании чего увезут?

на основание отсутствия гос номер, как обязательного 

 

Где это прописано, дайте ссылку, если не трудно. 

 

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

... 3  На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца...

и

...13  Запрещается эксплуатация: 

... транспортных средств, ... без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков...


  • 0

#840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

... 3  На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца...

и

...13  Запрещается эксплуатация: 

... транспортных средств, ... без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков...

Так автомобиль стоит на месте и не эксплуатируется. :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.