Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля100 тг/час, список парковок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32394207
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

*
Популярное сообщение!

Для начала надо разобраться кто эти люди, решившие стричь деньги с автовладельцев.
Организация, занимающаяся администрированием Алматинского парковочного пространства:

Скрытый текст

 
[mod]
Закрепил.
Чуть шрифт исправил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.07.2016, 17:45:07

  • 26

#34613023
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Получил резидентское разрешение на 6 месяцев за 6000 тенге.

Ничего сложного. Ниже привожу последовательность действий, может кому пригодиться.

  • Убедитесь, что ваш адрес проживания содержит название улицы на платную парковку которой вы планируете получить резидентское соглашение.
  • Берете адресную справку. Адресную справку можно взять в ЦОН, на почте (брал на главпочтампте), egov.kz (если имеете цифровую подпись)
  • Делаете копии удостоверения личности, техпаспорта автомобиля. Если пользуетесь авто "по доверенности", то делаете копию страховки ОГПО в которой вы должны быть вписаны
  • Заводите личный кабинет на aparking.kz. Это бесплатно. В личном кабинете должна быть указана машина с госномером на которую вы хотите получить резидентское разрешение
  • Едете с оригиналами и копиями документов из п.3 в офис Алматы СпецТехПаркингСервис ТОО в Баганашиле, ул.Зеленая 16
  • По приезду отмечаетесь на охране и в каб.21. Вход в каб.21 через приемную под номером 22 так что проходите в каб.22. Там пишете заявление установленного образца (образцом обеспечат) и сдаете прикладывая копии документов. 
  • В случае одобрения выдачи разрешения вам перезвонят (мне перезвонили через 10 минут) и вам потребуется пополнить счет в личном кабинете на 6000 тенге.
  • После того как сет пополнится, звоните +7 727 331 39 49 (это call center) и сообщите, что по заявлению на машину г/н такой-то в личном кабинете номер такой-то (личные кабинеты заводятся по номеру мобильного телефона) на личный счет занесены 6000 тенге.
  • Как резидентское разрешение пропишут в системе, получите СМС, плюс еще перезвонят. В личном кабинете в перечне абонементов появится информация.
  • Если у вас в семье две машины, то нужно оформить отдельный личный кабинет на каждую, т.к. если две машины на одном кабинете, на вторую стоимость резидентского разрешения 18000 тенге.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 09:54:21

  • 5

#34877399
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли система абонементов для парковки на Новой площади, возле акимата и в Нурлы Тау? Если да, как его оформлять?


Месячный абонемент на зоны 1/2/3 стоит 6000 тенге судя по всему без ограничений по дням. На зону 1007 стоит столько же, но ограничение Пн.-Пт.

Регистрируетесь на aparking.kz (Регистрация вверху страницы aparking.kz). В процессе регистрации добавляете свою машину с г/н
В личном кабинете (Вход вверху страницы aparking.kz) проходите Мой лицевой счет -> Параметры. Там есть варианты пополнения баланса. Закидываете 6000 тенге на счет. Можно со счета мобильного или карты Казкома.
Далее в личном кабинете проходите Мой лицевой счет -> Параметры и пролистываете страницу до самого низа
Внизу страницы есть табличка Мои абонементы и ниже ее кнопка Добавить новый абонемент
Нажимаете кнопку, откроется окно в котором выбираете номер своей машины (если их у вас в личном кабинете больше одной) и потом выбираете тип абонемента. После жмете кнопку Оплатить.
Абонемент появляется в табличке абонементов
Парковщик ходит и фотает, но система распознает что есть действующий абонемент и штрафы не выписывает
The End

Сообщение отредактировал evla: 19.05.2017, 09:45:24

  • 9

#3921
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Позавчера припарковался  на Панфилова уг. Айтеке би напротив кассы нацбанка. По незнанию ничего не платил, спохватился когда пришел через 50 минут увидел знаки о платной парковке  и парковщика сканирующего соседнюю машину. Я дожидаться его не стал и дернул оттуда. Позже на регистраторе увидел как парковщик фотает номер, было это через 17 минут после остановки,  это был первый обход. Видимо второй круг он давал когда я уезжал. Смотрел E-gov, homebank - пока штрафов нет.

 

Форма оплаты для парковок тротуарного типа: предоплата, которая должна быть внесена в течении 15 минут после постановки автомобиля на парковку.

Форма оплаты для парковок площадочного типа (с шлагбаумами): постоплата.

Это правила с сайта aparking.

Так что если сфотал парковщик, то, скорее всего, будет штраф.


  • 1

#3922
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

советском детстве, игровой автомат стоил 15 копеек. Ни 5+10 ни, 3+1+1+10 а именно 15 копеек.  Хочешь поиграть в автомат - готовь монету. Нет монеты - играй в догонялки.

Сравнение, с детскими игрушками, здесь, видимо будет не совсем приемлемо. А вот в автоматических камерах хранения, например, для получения необходимой монеты, стояли разменные автоматы.
С тех пор, прошло немало лет. И аналогичные системы оплаты, даже в нашем городе, уже принимают любой набор монет и даже сдачу выдавать могут.
Как-то так.
Мне тоже кажется, что должно быть больший опции для монет и купюр)) тоже как то хотела заплатить , Монет не было, приложением не пользуюсь, так как не надо оно мне в принципе, в итоге уехала подальше с этой платной парковки . В Бангкоке например , в. Метро есть размен на монеты))) чтоб человек не метался в поиске мелочи, все продумано .. а у нас как всегда все(((

 

 

 

 

 

Сегодня поехал на старуху на моторфест, припарковался на Панфилова. При этом развернулся перед Гоголя на разрыве и дублирующего знака платной парковки не было. Думаю, ладно, пожертвую 100 тенге, нашел в кармане мелочь - 50, 20, 10, 10, 10. Тупой паркомат берет только 50 и 100. Реализация парковки реально говно. Обещали бумажки принимать, хрена лысого. Звонил 2 раза в телефон поддержки, по несколько минут слушал их музыку... Платные парковки с такой реализацией в парашу!

Пол мира пользуется muni-meter ами, где в аппарат закидывается  например 25 центов, или аналогичная монета другой страны и механически идёт отсчёт времени. 

Поэтому истерики по поводу отсутствия необходимых монет в кармане считаю - варварской дичью. 

Плюс есть чудесное он-лайн приложение, которое берёт деньги поминутно и реально экономит. Я мотаясь по центру плачу за одну парковку по 30-50 тенге, при этом всегда есть свободные места. 

 

Так что парковки у нас с отличной реализацией. Мне всё нравится. 

 

 

на данном этапе все паркоматы грубо нарушают налоговый кодекс.... а власть (налоговики) тупо закрыли на это глаза.

монетки номиналом в 5, 10, 20 тенге из обращения не выведены и являются законным платежным средством. так же пос терминалы обязаны там быть... как это реализует алматы паркинг - это их проблемы...

 

идет нарушение статьи 206 КРКоАП

 

Статья 206. Отказ в приеме банкнот и монет национальной валюты

 

1. Отказ в приеме по нарицательной стоимости банкнот и монет национальной валюты, находящихся в обращении на территории Республики Казахстан, которые являются законным средством платежа, кроме случаев, указанных в примечании к настоящей статье, -

влечет штраф на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации в размере пяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере десяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей.

Примечание. Банкноты и монеты национальной валюты Республики Казахстан не являются законным средством платежа в следующих случаях:

1) если имеются явные признаки подделки (фальшивые);

2) бракованные банкноты и монеты, имеющие явные признаки отклонения от технических условий (несоответствие формата, надрывы, несоответствие нумерации, наличие помарок, совмещение красок, совмещение и (или) расплывчатое изображение чеканки и другое);

3) изъятые из денежного обращения, а также погашенные банкноты и рифленые монеты;

4) банкноты, имеющие надпись «ОБРАЗЕЦ», «SPECIMEN», «ҮЛГІ».

 

например - заехали на парковку, желаете оплатить, но... у вас сонетки номиналом в 5, 10, 20 тенге. вы естественно не оплачиваете.

вам выставляют штраф. и идете в суд и пишите на а паркинг заявление о привлечение к ответственности в нарушение ст 206 п.1

можно же сразу в тот же день, не дожидаясь штрафа написать такое заявление...


  • 3

#3923
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

например - заехали на парковку, желаете оплатить, но... у вас сонетки номиналом в 5, 10, 20 тенге. вы естественно не оплачиваете. вам выставляют штраф. и идете в суд и пишите на а паркинг заявление о привлечение к ответственности в нарушение ст 206 п.1 можно же сразу в тот же день, не дожидаясь штрафа написать такое заявление...
можно написать, а потом пойти и оплатить штраф. потому что по факту вам никто ни в чем не отказывает. объяснять не буду, надоело элементарные вещи разжевывать.
  • 2

#3924
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

монетки номиналом в 5, 10, 20 тенге из обращения не выведены и являются законным платежным средством. так же пос терминалы обязаны там быть... как это реализует алматы паркинг - это их проблемы...

 

примут их. Едите в головной офис (банаганашил или где там), и кладете мелочь на свой счет.

 

 

а вообще столько раз это предлагают, но что-то никто не воспользовался.

может вы покажете мастер-класс?



#3925
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Едите в головной офис

 

поесть-то он всегда успеет.

 

а по факту прав котя, обязаны принимать хоть по 1 тенге. А монеты меньше 50 не принимают.

Хер ли? про мобильное приложение не надо рассказывать, я хочу оплатить на месте оказания услуги монетами по 1 тенге. есть такая возможность? нет.

вот вы в магазине бутылку воды покупаете, то же самое - вам же не предлагают "поесть" в головное офис магаза, мол, там оплатите, потом приедешь-заберешь бутылку воды.

 

з.ы. понятное дело, что никто морочиться не будет, сам пользуюсь приложением. однако факт нарушения закона налицо.


Сообщение отредактировал Armand: 22.05.2017, 14:19:44

  • 2

#3926
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а по факту прав котя, обязаны принимать хоть по 1 тенге. А монеты меньше 50 не принимают. Хер ли? про мобильное приложение не надо рассказывать, я хочу оплатить на месте оказания услуги монетами по 1 тенге. есть такая возможность? нет.

я так полагаю в суде по другому будет рассматривать.

платите вы юридическому лицу ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис"

Отказывается ли это ТОО принимать монеты? скорее всего нет. Можете приехать и вытащить свои монеты.

и факт нарушения устанавливается судом, а не на непонятном форуме.

также как и с оплата в вендинговых аппаратах, киви терминалах (которые о ужас, стоят в налоговой и по мнению некоторых нарушают законодательство), парковка при ТЦ.

ну это все риторика.

 

уверен что котя давая такие советы, сам никогда им не последует.



#3927
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в суде

 

ну как бы суд не показатель законности у нас. См. дело Ни и  кучу других. такие дела, такой вот зажопинск у нас.


  • 1

#3928
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

а по факту прав котя, обязаны принимать хоть по 1 тенге. А монеты меньше 50 не принимают. Хер ли? про мобильное приложение не надо рассказывать, я хочу оплатить на месте оказания услуги монетами по 1 тенге. есть такая возможность? нет.

я так полагаю в суде по другому будет рассматривать.

платите вы юридическому лицу ТОО "Алматы СпецТехПаркинг Сервис"

Отказывается ли это ТОО принимать монеты? скорее всего нет. Можете приехать и вытащить свои монеты.

и факт нарушения устанавливается судом, а не на непонятном форуме.

также как и с оплата в вендинговых аппаратах, киви терминалах (которые о ужас, стоят в налоговой и по мнению некоторых нарушают законодательство), парковка при ТЦ.

ну это все риторика.

 

уверен что котя давая такие советы, сам никогда им не последует.

 

 

ну почему же...

когда время есть - развлекаюсь... )))

и в некоторых супермаркетах требую фискальный чек за пользование платным туалетом. а по требованию лица еще обязаны выдать счет фактуру. :lol:

 

просто на платных парковках стараюсь не парковаться. в терминалах оплаты услуг стараюсь не пользоваться )))

единственное исключение - это аэропорт... но там всегда со временем проблема.

кстати, есть терминалы оплаты, которые принимают только бумажные деньги, и вместо сдачи предлагают пополнить баланс телефона... это то же нарушение закона - навязывание услуги... 

 

просто в Казахстане эту проблему никто не поднимал... всем удобно закрывать на это глаза...


  • 4

#3929
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Интересно у нас получается в стране, приближенные к телу , могут на ровном месте стричь бабки из воздуха))) а обычный человек пойди и захоти что нибудь замутить , сразу найдут сто причин , почему нельзя )))) я про парковку у Нурлытау(((( раньше была просто дорога, пришли приближённые , поставили на общественную дорогу - шлагбаум и ну стричь капусту )))) ну чем не жизнь ??? Одно утешило, что не пришлось набирать по сто теньге железом на сумму 800, за 7 часов 50 минут.. в аппарате можно и бумажные и полтинники . В рабочий день там теперь адддд, если хочешь за шлагбаумом встать Бесплатно , зато простор на той самой парковке АО - А паркинг)))))
  • 1

#3930
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

пришли приближённые

Это их национально-семейный вид так сказать "бизнеса" - сесть на шлагбаум или на печать. Паразитировать на воздухе. Желательно принципиально в жизни ничего полезного не сделав.
Сделаешь нечаянно - всё, не пацан. Их этому с детства учат, в европах
 


  • 6

#3931
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сейчас припарковался по Навои слева, выше Аль-Фараби, знак сказал, что там парковка. На выезде стоит непонятный человек с бейджиком Алматы паркинга и стрежет капусту. На вопрос "ты кто такой и что здесь потерял?" он опешил и кроме того, что он парковщик, ничего выдавить не смог. Ну я и уехал.
  • 3

#3932
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сейчас припарковался по Навои слева, выше Аль-Фараби, знак сказал, что там парковка. На выезде стоит непонятный человек с бейджиком Алматы паркинга и стрежет капусту. На вопрос "ты кто такой и что здесь потерял?" он опешил и кроме того, что он парковщик, ничего выдавить не смог. Ну я и уехал.


Не знаю как там слева , но та что по Альфараби вдоль забора парка - она была бесплатная .. как сейчас не знаю, в выходные на этих парковках аншлаг)))) живого места нет
  • 0

#3933
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Плюс есть чудесное он-лайн приложение, которое берёт деньги поминутно и реально экономит. Я мотаясь по центру плачу за одну парковку по 30-50 тенге, при этом всегда есть свободные места.

Так что парковки у нас с отличной реализацией. Мне всё нравится.

Подскажите что за приложение?
Я платила чз смс, но они оказывается платные 24тг за стоянку и плюс списывают неправильно, сегодня вместо 33тг списали 83. Не охота переплачивать, даже мелочь(
  • 0

#3934
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Плюс есть чудесное он-лайн приложение, которое берёт деньги поминутно и реально экономит. Я мотаясь по центру плачу за одну парковку по 30-50 тенге, при этом всегда есть свободные места.

Так что парковки у нас с отличной реализацией. Мне всё нравится.

Подскажите что за приложение?
Я платила чз смс, но они оказывается платные 24тг за стоянку и плюс списывают неправильно, сегодня вместо 33тг списали 83. Не охота переплачивать, даже мелочь(

 

Вот тут на сайте http://aparking.kz/


  • 1

#3935
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Интересно у нас получается в стране, приближенные к телу , могут на ровном месте стричь бабки из воздуха))) а обычный человек пойди и захоти что нибудь замутить , сразу найдут сто причин , почему нельзя )))) я про парковку у Нурлытау(((( раньше была просто дорога, пришли приближённые , поставили на общественную дорогу - шлагбаум и ну стричь капусту )))) ну чем не жизнь ??? Одно утешило, что не пришлось набирать по сто теньге железом на сумму 800, за 7 часов 50 минут.. в аппарате можно и бумажные и полтинники . В рабочий день там теперь адддд, если хочешь за шлагбаумом встать Бесплатно , зато простор на той самой парковке АО - А паркинг)))))

Разве не в этом цель - сделать возможным приехать и припарковать машину? И бесплатный вариант остался.

 

Кстати, если там действительно будут свободные места за эту плату, то многие арендаторы только выиграют. Я, на пример, не пользуюсь тем Сбербанком только из-за проблем с парковкой.


Сообщение отредактировал Testudo: 05.06.2017, 13:14:38

  • 0

#3936
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Я, на пример, не пользуюсь тем Сбербанком только из-за проблем с парковкой.
...


Тем более никто не будет пользоваться.
Фиг его знает на сколько застрянешь в Сбербанке.
Толи на 5 минут толи на 3 часа.
  • 0

#3937
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Сегодня заработала ПП по Кунаева от Гоголя до Советской и обе стороны по Советской.

На сайте инфы пока нет, но паркоматы запустили, фотографы гуляют.


  • 0

#3938
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Тем более никто не будет пользоваться. Фиг его знает на сколько застрянешь в Сбербанке. Толи на 5 минут толи на 3 часа.
Без обид, но с таким подходом конечно только на бесплатную парковку. Нужно уметь ценить свое время.
  • 0

#3939
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

....
Я, на пример, не пользуюсь тем Сбербанком только из-за проблем с парковкой.
...


Тем более никто не будет пользоваться.
Фиг его знает на сколько застрянешь в Сбербанке.
Толи на 5 минут толи на 3 часа.

 

в Нурлы тау теперь 2 типа парковок

 

1) шлагбаумная - как в ТРЦ - платишь на выезде

2) обычная платишь по своему усмотрению как рассчитаешь

 

да и потом с помощью мобильного приложения такой проблемы как вы описали вообще нет



#3940
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня заработала ПП по Кунаева от Гоголя до Советской и обе стороны по Советской.

На сайте инфы пока нет, но паркоматы запустили, фотографы гуляют.

теперь к фотографам новое чудо прибавилось

 

По улицам Южной столицы, в районах улиц, входящих в зону действия «Единой автоматизированной системы платных парковок» курсируют автомобили, оснащенные системой ПаркРайт.
Мобильный аппаратно-программный комплекс ПаркРайт специально разработан для фиксации нарушений правил дорожного движения связанных со стоянкой. Комплекс ПаркРайт установлен внутри патрульного автомобиля, следующего по определенному маршруту.

 

https://www.facebook...?type=3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.