Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в ТайландеСтрана улыбок - взгляд изнутри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
Raim306

Raim306
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ок,спасибо ! Подойдет НАН,Нутрилон! И каши какие -нибудь быстрорастворимые)
  • 0

#82
tai-kyn

tai-kyn
  • Гость
  • 40 сообщений

ок,спасибо ! Подойдет НАН,Нутрилон! И каши какие -нибудь быстрорастворимые)


Посмотрели немного по магазинам, посмотрели, т.к. мы сами не используем Нутрилон. Есть НАН, Нутрилона что-то не заметили. Других видов смесей и каш много.
  • 0

#83
Raim306

Raim306
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Посмотрели немного по магазинам, посмотрели, т.к. мы сами не используем Нутрилон. Есть НАН, Нутрилона что-то не заметили. Других видов смесей и каш много.

спасибо вам! утешили! хоть это не придется с собой тащить
  • 0

#84
T-vit

T-vit
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста на каком ресурсе правдивей и компетентней на ваш взгляд можно решить вопросы жилья аренда покупка и т.д. спасибо. Если это можно решить через вас буду благодарен, взаимоотношения готов обсудить.
  • 0

#85
tai-kyn

tai-kyn
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, конечно, можем помочь и в поиске жилья, и по многим другим вопросам - визы, страховки, обустройство на месте. Сами через все проходили, пока освоились многое узнали на практике.
  • 0

#86
lion-111

lion-111
  • Читатель
  • 11 сообщений

 

А как на счет легальности пребывания (регистрацию или визу как продлеваете) и как максимально долго можно там прожить.

Никак.
С точки зрения законодательства вы там никто, и звать вас никак.
Купить на свое имя из недвижимости вы кроме квартиры не сможете, только в аренду.
Т.е. по настоящему СВОЙ дом ВЫ никогда не получите.
Работать официально по студенческой визе вы не имеете права. Для получения разрешения на работу (Workpermit) нужно соотношение тайцев в компании 4 к одному экспату. Считайте какие это расходы. Да и сама компания (если это не импорт-экспорт онли) должна быть на 51% тайской.

Ну и самое печальное это полная уверенность экспатов что они набибали систему и теперь дергают Бога за бороду со своей студенческой визой.
А так не бывает, точнее прокатывает до поры до времени, но рано или поздно приезжает откомандированый полисмен из Бангкока и нахлабучивает например за нелегальную работу с такой силой, что попаболь проходит очень не скоро. Присесть за такие дела на нары в Таиланде проще простого, сажали и за меньшее.
Вот тогда то и падают розовые очки, и тайцы уже не кажутся такими дружелюбными и милыми.

Забыл еще добавить про языковой и культурный барьер. Без языка и понимания тайской культуры ВЫ ВСЕГДА будете для тайца "большой белой обезьяной". Вам будут улыбаться а в перерывах хохотать от того, как смешно и тупо вы делали вай (поклон).

Ну и на десерт самое главное, что я заметил за годы и десятки длительных поездок и разных встреч и работы в Таиланде (и таки да, у меня есть и Workpermit и длинная рабочая виза и прочие условия для ЛЕГАЛЬНОГО безбедного существования) .
Таиланд это не та страна, в которой Вы сможете зарабатывать хорошие деньги. Если ты не добился чего то тут (в Казахстане) то там ты тем более ничего не добьешся. Конкуренция огромная, связей нет (см. про Белую Обезьяну), шанс прилипнуть на нары по звонку конкурента (такое тоже имеет место быть). Таиланд это страна для того, чтобы деньги тратить. И это нужно понять в первую очередь. Т.е. Вы там без бабла нафиг никому не упали, система любит не вас отдельно а ваши денежки. И улыбаются вам ровно до тех пор пока денежки есть. И лечить будут только за деньги и учить детей будут только за деньги. И т.д.

Надеюсь кто то сделает выводы насчет розовых очков и реальной жизни, а то уж шибко много стало вопиющих на профильных форумах типа тайвизы насчет "ах как не справедлив мир"

 

Japancar читал твой ответ про Тайланд… подскажи куда, в какую страну, страны стоит ехать гражданам Казахстана, России. Надоел холодный климат и плохая экология, хочется в тепло и в экологию получше.



#87
lion-111

lion-111
  • Читатель
  • 11 сообщений

:cry: в какую страну, страны стоит ехать гражданам Казахстана, России? Где проще лиголизоваться, меньше сложностей и не надо очень много денег? Чтобы не покупать целый отель, а мини-гостиницу например. Надоел холодный климат и плохая экология, хочется в тепло и в экологию получше. Люди в России злее с каждым годом, незнаю, может нормальные уже все уехали :-/....... 



#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю lion-111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.[/ex]
  • 0

#89
amigos33

amigos33
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем! Больше года живем в Тайланде, здесь же уже родился малыш. Если есть вопросы, обращайтесь, задавайте. Расскажем, поделимся опытом, впечатлениями. Повседневная жизнь, общение, медицина, жилье, питание, визы и прочее, все то что интересно не туристам.

Доброго времени суток вам читаю ваши советы и пожелания ,  интерисуюсь не как турист у меня парню четырндцать девочке  2 года кстати нежданно появилась после отпука в тайланд, каие перспективы вы видите для себя и для детей  в этой стране или как повезет столько и проживете в этом раю ?.или когда все не плохо да еще и в таком райском местечке не сложно держать все под контролем?.как ктото из собеседников написал здесь комфортно жить как туристу на доход из России  перебивая студенческие визы из года в год  .Само понятие временно проживающий  вас не напрягает?  я привык для себя ставить цели выполнять задачи  идти постепенно продуманными шагами а в этой стране все будет зависеть от ситуации или нужно расслабиться и плыть по течению .


  • 0

#90
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

были в хуа хине недавно, очень понравился город, я сама впервые в Тае была, говорили что русскоязычных там мало, но видимо братья россияне уже везде проникли)), хотя, думаю, что в хх их не так много, как в др местах в Таиланде. хочу вернуться в Хуа Хин еще! эээххх))


  • 0

#91
tai-kyn

tai-kyn
  • Гость
  • 40 сообщений

были в хуа хине недавно, очень понравился город, я сама впервые в Тае была, говорили что русскоязычных там мало, но видимо братья россияне уже везде проникли)), хотя, думаю, что в хх их не так много, как в др местах в Таиланде. хочу вернуться в Хуа Хин еще! эээххх)),

по примерным подсчетам в Хуа Хине около 1000 русскоязычных семей проживает или постоянно, или регулярно  на зимовку приезжает. Это конечно меньше, чем в Паттае, где их около 25 тысяч, и сопоставимо с Пхукетом и Самуи. Однако сейчас такая тенденция, что люди из той же Паттайи, с Самуи и Пхукета переезжают в Хуа Хин. За последний месяц только встретили 4 семьи, переехавших. Мотивировка одинакова - здесь тише, спокойнее, инфрастрктура более развита, цены становятся ниже (не в смысле, что здесь опускаются, а потому что в тех местах растут), а по сравнению с Паттайей море лучше.


  • 0

#92
ellisv

ellisv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем! Больше года живем в Тайланде, здесь же уже родился малыш. Если есть вопросы, обращайтесь, задавайте. Расскажем, поделимся опытом, впечатлениями. Повседневная жизнь, общение, медицина, жилье, питание, визы и прочее, все то что интересно не туристам.

Здравствуйте и вам!Мы хотели бы переехать в Таиланд,хотя бы пока подрастут дети,очень любят море и тепло,а я хотела-бы себе облегчить жизнь,не покупая им зимние вещи и обувь(и ,соответственно не стирать ее и гладить бесконечно).Ну и витамины-фрукты свежие и морепродукты...-это очень много значит.К тому-же ,читала,там есть международные школы.Еще малыш(пятый),должен родиться скоро,как раз бы и проныривала его в море.Вот хотелось-бы узнать у вас,нравится-ли вашему ребенку школа и сколько нужно платить в год за обучение.И еще:интересно-ли подросткам в Хуа-Хине,не сидят ли они там целыми днями за компьютерными играми(есть ли у них другие интересы?).Вот еще вопрос:дом недалеко и от моря и от рынка снять возможно?Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#93
Jaroslav

Jaroslav
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Здравствуйте всем! Больше года живем в Тайланде, здесь же уже родился малыш. Если есть вопросы, обращайтесь, задавайте. Расскажем, поделимся опытом, впечатлениями. Повседневная жизнь, общение, медицина, жилье, питание, визы и прочее, все то что интересно не туристам.

Здравствуйте и вам!Мы хотели бы переехать в Таиланд,хотя бы пока подрастут дети,очень любят море и тепло,а я хотела-бы себе облегчить жизнь,не покупая им зимние вещи и обувь(и ,соответственно не стирать ее и гладить бесконечно).Ну и витамины-фрукты свежие и морепродукты...-это очень много значит.К тому-же ,читала,там есть международные школы.Еще малыш(пятый),должен родиться скоро,как раз бы и проныривала его в море.Вот хотелось-бы узнать у вас,нравится-ли вашему ребенку школа и сколько нужно платить в год за обучение.И еще:интересно-ли подросткам в Хуа-Хине,не сидят ли они там целыми днями за компьютерными играми(есть ли у них другие интересы?).Вот еще вопрос:дом недалеко и от моря и от рынка снять возможно?Заранее спасибо за ответ.

 

Автора наверное в зиндан давно посадили:-) Вот он и не отвечает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.