Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#701
Boing

Boing
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Михаил, может быть он лысый самурай?  ;)

 

Работа как обычно на уровне!!!


  • 0

#702
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, может быть он лысый самурай?  ;)
 
Работа как обычно на уровне!!!

Не-не.... Я не с себя рисовал)))) Докрасим ему прическу.
Спасибо большое
  • 0

#703
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Со следующим самураем моему заказчику повезло, решил поработать с ним поплотнее. сегодня начал, завтра хочу завершить. Вот что получается.

DSC09971.JPG DSC09974.JPG DSC09972.JPG DSC09976.JPG DSC09980.JPG


  • 3

#704
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Михаил, они у Вас как живые получаются!


  • 0

#705
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Спасибо за комплимент! :bow:


  • 0

#706
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Полностью поддерживаю, что отличные получаются фигурки. Сам никогда не интересовался ими. А тут посмотрел на процесс работы и результат и прям завидую людям, у которых руки из нужного места растут. Только я не понял, чтобы сделать такие фигурки надо брать уже готовые старые фигурки и их переделывать или они полностью выливаются из железа или пластмассы или чего там еще и полностью создаются с нуля??? Расскажите в кратце, интересно стало


  • 0

#707
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Полностью поддерживаю, что отличные получаются фигурки. Сам никогда не интересовался ими. А тут посмотрел на процесс работы и результат и прям завидую людям, у которых руки из нужного места растут. Только я не понял, чтобы сделать такие фигурки надо брать уже готовые старые фигурки и их переделывать или они полностью выливаются из железа или пластмассы или чего там еще и полностью создаются с нуля??? Расскажите в кратце, интересно стало

Спасибо большое за внимание к теме.
1 Что то делается, так сказать с "0". Лепится полностью фигура.
2 бывают небольшие конверсии, когда берется фигура и на ней что-то переделываются
3 бывают глубокие конверсии, когда меняются части тела, одежды, фигура раздевается и одевается в новый мундир
4 есть готовые фигуры, которые можно приобрести и у нас, которые раскрашиваются, как например последние работы. Готовые фигуры, приобретенные заказчиком в магазине в Алматы, изготовленные из олова, так называемый классический коллекционный оловянный солдатик, 54мм, олово.
Если вас заинтересует, то в личке могу подсказать где продаются оловянные бойцы.

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.12.2014, 13:17:23

  • 0

#708
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Подскажите пожалуйста. С одной стороны понимаю, что нужно будет приложить неимоверные усилия, чтобы решиться влиться в это непростое дело, но, с другой стороны, довольно интересное направление, тем более, что дома детям будет интересно тоже принимать участие в этом. Просмотрев часть этой темы, я заметил, что Вы используете специальное оборудование, типа подставки для крепления ыигур, наверняка нужен аэрограф или что-то типа того, разные краски и т.д. Это тоже все есть в магазине?


  • 0

#709
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

И да, подпись у Вас классная - десантная)))


  • 0

#710
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Краски и кисти есть, держатель брал в магазине для ювелиров. Аэрограф для фигур точно не нужен, все кистями. А магазин в личку.

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.12.2014, 14:04:31

  • 0

#711
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Спасибо! Знаю этот магазин. Обязательно зайду посмотрю что почем там в плане солдатов. А вот еще вопрос, видел что Вы, например на щитах воинов, делаете ровные и красивые рисунки. Их же просто так кисточкой ровно не нарисуешь( Или это только я их не нарисую, а так в принципе возможно?


  • 0

#712
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я рисую кистью. На одном из казахстанских форумов моделистов веду блог для новичков. Если интересно, то в личку )))
  • 0

#713
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
3 бывают глубокие конверсии, когда меняются части тела, одежды, фигура раздевается и одевается в новый мундир

 

Да-да, помнится в каком-то из номеров М-Хобби (если не ошибаюсь) бравого немецкого офицера конверсировали в сгорбленную русскую бабушку ;)


Сообщение отредактировал Caterpillar: 05.12.2014, 17:46:54

  • 0

#714
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Здесь я, где- то выкладывал казачка на лошади- тоже глубокая конверсия и лошадка в "свече", да и много чего было, уже и не помню всех
  • 0

#715
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

второй из серии самураев готов

Асигару. Япония, 1600 год

Асигару – пешие воины низшего ранга. Большую часть японской пехоты составляли именно асигару, получавшие оружие и доспехи от сюзерена, которому они служили. Одним из типов так называемых «одалживаемых доспехов» были дешёвые складные доспехи (татами до), состоящие из прямоугольных кожаных или металлических пластин, нашитых на матерчатую основу. Промежутки заполнялись кольчужной сеткой, а сами пластины покрывались чёрным или красным лаком. В комплект входил и шлем подобной складной конструкции (татами-кабуто). Для защиты шеи у него имелась простейшая конструкция назатыльника (сикоро).
Характерной деталью экипировки асигару были отличительные флажки (сасимоно), крепившиеся на задней части доспехов. На сасимоно обычно изображался герб (мон) сюзерена, а цвет мог указывать на принадлежность к тому или иному воинскому подразделению. Из оружия – пара «одалживаемых мечей» (окаси-гатана) и вариант копья (яри) с двумя поперечными клинками разной длины (катакама-яри).

DSC09985.JPG DSC09986.JPG DSC09990.JPG DSC09988.JPG DSC09991.JPG DSC09992.JPG


Сообщение отредактировал MikhailS: 06.12.2014, 00:43:28

  • 1

#716
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Групповое фото двух завершенных из серии САМУРАИ

DSC09993.JPG DSC09994.JPG

 


  • 2

#717
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Все!!!!..... Заказ завершен: покрашены последний самурай. Фотки завтра, вроде нормально получился, но... тенями приложился
  • 0

#718
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Фигура, завершающая покраску серии сувенирок из девяти фигур

DSC00001.JPG

 

Самураи

DSC00002.JPG DSC00005.JPG

 

 

 

 

 


  • 2

#719
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Рыцари

DSC00006.JPG DSC00008.JPG

 

Священный Рим

DSC00009.JPG DSC00013.JPG

 

 

Вся гоп-компания

DSC00014.JPG

 


  • 3

#720
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Давно начинал гоплита, но сейчас, под конец года и пока есть чуть-чуть время, разгрести завал фигур.
Сегодня завершил голову в каске icon_lol.gif и накидку. Вот что имею на сегодняшний день
Итак феспиец...продолжение

DSC00001.JPG DSC00008.JPG DSC00009.JPG DSC00010.JPG DSC00011.JPG DSC00012.JPG


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.