Перейти к содержимому

Фотография

ФигуркиВоенно-историческая миниатюра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#25267986
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
54 мм, 120 мм и т.д.
  • 0

#481
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Медхат суперская работа! Спасибо, что порадовали достойной виньеткой :beer: Глаза очень выразительные получились у сагитария ! Вы наверное еще будете наращивать растительность? И еще, на мой взгляд было классно показать немного крови на убитом легионере или хотя бы намекнуть на нее немного, если конечно он не был убит в спину :spy: Особенно понравился орнамент очень органично смотрится, не принужденный и цветовая гамма очень приятная.
  • 0

#482
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вы наверное еще будете наращивать растительность? И еще, на мой взгляд было классно показать немного крови на убитом легионере или хотя бы намекнуть на нее немного, если конечно он не был убит в спину

На исходнике (обратите внимание) действие происходит в хвойном лесу, поэтому никакая другая растительность, кроме высохшей хвои и веток сваленной сосны, не предполагалась. Думаете, надо добавить? На террэйн меня обычно уже не хватает ...

если конечно он не был убит в спину

:lol: Гости, кто видят винетку, сразу думают, что лучник его и завалил.

было классно показать немного крови

Тоже один из "тараканов в голове" - рука тяжело подымается на "пачканье" фигурок кровью, грязью, пылью, поврежденьем доспехов, припорошенным снегом. Меня хватило на запыленность нижней части скутума. Погода - сухая...

По поводу причин смерти.
Автор скульптуры изобразил пролом в макушечно-затылочной части шлема, нанесенный повидимому двуручной дакийской фалькатой с изогнутым лезвием. На исходнике у МакБрайда на лице легионера потеки крови. Диагноз - смерть вследствие черепно-мозговой травмы. :cry:
Придется нарисовть потеки крови на лице
  • 0

#483
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Медхат, по поводу растительности, имеется ввиду не дополнительная растительность а густота травы. Дело в том, что основа - подставка сильно проглядывается через траву в некоторых местах, отчего почва кажется искусственной.
На насчет пачкания пылью и кровью, тут я с Вами комплиментарен :-) у меня тоже с трудом подыматся рука на уже законченный покрас, но я всегда ловлю себя на мысли, что прогресс требует усилий и даже где-то риска. Кровь не обязательно делать хлещущим ручеем, а лишь небольшим подтеком. Это намного эстетичнее смотрится и добавляет полноту картины. Окровавленная голова с вытекающими внутренностями, конечно тоже не очень то и хорошо, поэтому здесь главное знать меру и руководствоваться вкусом и эстетизмом. :beer:
А так еще раз хочу выразить изумление работой. Очень хорошие у Вас работы, я сказал бы даже вдохновляющие. :beer:

Сообщение отредактировал askarmc: 19.01.2012, 14:15:32

  • 0

#484
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А так еще раз хочу выразить изумление работой. Очень хорошие у Вас работы, я сказал бы даже вдохновляющие. :beer:


Аскар, спасибо большое за теплый отзыв!!!
Иногда забываешь быть радушным :wub: и отзывчивым :hi:
  • 0

#485
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
медхат, я отпишу свое мнение вечером, после работы. должен внимательно посмотреть. :beer:
  • 0

#486
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

медхат, я отпишу свое мнение вечером, после работы. должен внимательно посмотреть. :beer:


Извините, Михаил, ради бога! Про радушность и отзывчивость это не к Вам... :faceoff:
Это я про себя. Аскар дал отзыв, а я начал полемику и не сразу поблагодарил его...

Сообщение отредактировал middle_hard: 19.01.2012, 18:07:16

  • 0

#487
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


медхат, я отпишу свое мнение вечером, после работы. должен внимательно посмотреть. :beer:


Извините, Михаил, ради бога! Про радушность и отзывчивость это не к Вам... :faceoff:
Это я про себя. Аскар дал отзыв, а я начал полемику и не сразу поблагодарил его...

Медхат, я все понимаю и понял, что это адресовано Аскару. В нашем хобби обид не может быть :beer:. Просто и самому высказаться хочется, но на работе нет достаточно времени, чтобы рассмотреть и насладится работами наших форумчан, а посему быстрые ответы я отписываю сразу, а когда нужно рассмотреть и выссказать свое мнение, то оставляю это дла дома :-)
  • 0

#488
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Медхат, с удовольствием разглядывал Вашу работу.
По подставочке, полностью согласен с Аскаром. Растительность не перекрывает, даже материал подставки. Из-за этого подставка смотрится недоведенной до конца. Надо "выращивать" траву :lol: и мусора лесного, чуть-чуть, не помешает.
Медхат, а можно фото увидеть в большем разрешении? В радикале это настраивается. А то уж совсем мелкие фотки :cry: .
По скульптуре, тоже есть сомнения(конечно, это к скульптору), но их я выскажу при встречи. :beer:
  • 0

#489
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Медхат, с удовольствием разглядывал Вашу работу.
По подставочке, полностью согласен с Аскаром. Растительность не перекрывает, даже материал подставки. Из-за этого подставка смотрится недоведенной до конца. Надо "выращивать" траву :lol: и мусора лесного, чуть-чуть, не помешает.
Медхат, а можно фото увидеть в большем разрешении? В радикале это настраивается. А то уж совсем мелкие фотки :cry: .
По скульптуре, тоже есть сомнения(конечно, это к скульптору), но их я выскажу при встречи. :beer:

По подставке.
Честно говоря, так было задумано. На исходном рисунке Мак Брайда - голая земля скудно присыпана высохшими иголками. И нет никакой травы. Но если вы с Аскаром считаете, что выглядит это не очень - надо доработать. Не удалось сачкануть ;-)
Может боковую сторону подставки по периметру покрасить контрастно?

По поводу разрешения.
Масштаб у Эль Вьехо реально 54-й. Они ЕК-кастинговским и Солдиеровским по плечо будут. Если сделать разрешение побольше, все косяки скульптуры, отливки, да и (что греха таить) покраски будут слишком видны. Знаете, когда картину маслом очень близко рассматриваешь, то видишь реально разноцветные грубые мазки. А с расстояния - очень даже живенько.
Ну смотрите
Изображение
Изображение
  • 1

#490
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Медхат, извините, но ведь если это голая земля, то она должна быть землянного оттенка, или я ошибаюсь?
Цвет боковины, если сделать более контрастным, это только мое мнение, то это разделит миниатюру от подставки и, как-бы, поделит вообще все на две части, а так вроде все гармонично! Боковина мне нравится :lol: .
54мм - это от ступни до уровня глаз. А у Эль-Вальехо сколько же тогда?
Щит очень понравился. только почеиу то без боевых отметин :confused:
А вообще, такие вещи надо смотреть в живую!!!!!!! :beer: Лучше 100 раз увидеть, чем... Хорошо проделанную работу, мне очень нравится созерцать лично! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 19.01.2012, 22:49:23

  • 0

#491
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Согласен. Для землянного слишком темный и много красного. Доработаю

А у Эль-Вальехо сколько же тогда?

Реально до глаз (даж до бровей) - 54 мм.
А вот у моих ЕК-ашек и любимых Soldirers до глаз все 60 мм

Боевые отметины надо было делать до покраски. А я лоханул, а теперь уже поздно -
Хотя я щит не клеил даже. Он просто лежит сверху. Можно переделать... не вопрос!

А вообще, такие вещи надо смотреть в живую!

Думаю, такая возможность будет :beer:
  • 0

#492
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Думаю, такая возможность будет

Надеюсь на это! :beer:
  • 0

#493
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ну а вот и лошадь долгокрасная, теперь займусь и всадником.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#494
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, все отлично! молодец!
  • 0

#495
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо Миша! В этот раз постарался сделать фотографию на тон светлее, надеюсь видно лучше чем в прошлый раз.
  • 0

#496
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну вот, наконец-то, все видно :) , фото получились классные. Коняжка очень понравилась!
  • 0

#497
middle_hard

middle_hard
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ну а вот и лошадь долгокрасная, теперь займусь и всадником.


Аскар, фотки - супер! Лошадка - супер!
сплошной восторг.
  • 0

#498
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Миша, Медхат спасибо! Мои длительные труды оправдались! Теперь возьмусь за самого всадника. :beer:
  • 0

#499
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ребята как вам самодельный аэрограф? Что думаете есть ли смысл пытаться сделать что то подобное? Думаю этот принцип вполне не плох если его немного модернизировать механическим компрессором.

Сообщение отредактировал askarmc: 27.01.2012, 17:12:25

  • 0

#500
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

ребята как вам самодельный аэрограф? Что думаете есть ли смысл пытаться сделать что то подобное? Думаю этот принцип вполне не плох если его немного модернизировать механическим компрессором.

А зачем, Аскар, если есть профессиональные отличные аэры? И это, то что в TUBE примитивно, но очень бюджетно

Сообщение отредактировал MikhailS: 27.01.2012, 17:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.