Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#1681
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Интересное интервью вчера послушал по российскому радио Финам ФМ, гостем эфира был Стин Якобсен - Главный экономист Saxo Bank.

 

выдержки из этого интервью ниже:
 

Про рубль
Рубль будет ослабляться. Всякий раз, когда я приезжаю, вы обещаете, что будут реформы. И всякий раз, когда я уезжаю, в надежде я приезжаю снова – и что я вижу? Ничего хорошего, к сожалению... Российское Правительство мне обещало, что будут изменения, будут реформы. Где они?!

 

Про мировую ситуацию и грядущий кризис
Cамое главное, что я хотел сказать, подчеркнуть – мы вступаем в третью стадию финансового кризиса. Первая стадия – это американский банковский кризис, вторая стадия – это европейский долговой кризис. И теперь мы вступили в третью стадию. То есть это то, что называется кризисом развивающихся рынков. Что это означает? Это означает, что мы прошли некий цикл, весь круг, весь земной шар обогнули. Так вот, Россия и развивающиеся рынки в первой и во второй стадии поддерживали США и Европу. Теперь же мы видим, что и Азия замедляется, Россия замедляется, Европа замедляется, и США, что называется, застряли. Что же нам осталось? Осталась только девальвация валюты России – что Россия и собирается сделать.

Россия и Азия, будут замедляться. И они обязаны замедлиться, им это необходимо. Это означает, что темпы роста будут ниже по всему миру, уровень экспорта будет ниже – что создает второй тренд: это дефляционный сценарий в Западной Европе. То есть падение цен. Как в Европе, так и в США, кстати. Что, конечно же, очень плохо. Потому что дефляция – это худший враг банкира. Дефляция расслаивает общество, это всегда плохо.

четырнадцатый год будет самым, может быть, разочаровывающим нас годом в плане роста. Но это переходный год, это начало нового. Потому что всякий раз, когда вы достигаете вершины кризиса… А кризис нам, еще раз повторюсь, нужен, очень нужен сейчас.

Про нефть

для России гораздо важней энергетика: цены на нефть и на газ. В данном случае у меня для вас плохие новости, к сожалению. Иран возвращается…

Про вчерашнее заседание ФРС:
Главное событие сегодняшнего дня – это банкет, по поводу ухода господина Бернанке. :)

 

Почитать, послушать или посмотреть интервью можно на странице радио: http://finam.fm/archive-view/9659/

 

некоторые выводы которые можно применить к нам:

1. Будет кризис для развивающихся стран

2. Нефть упадет в цене

3. тенге будет падать :(


  • 2

#1682
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
.....А кризис нам, еще раз повторюсь, нужен, очень нужен сейчас.

 

млин.... гениальная фраза!

её надо вписать во все учебники по экономике.... рядом с первым законом бизнеса....


  • 0

#1683
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Кому и зачем нужен кризис: http://www.infocrisi.../posts/190.html
  • 0

#1684
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

А ответов на эти простые вопросы так до сих пор и нет.

 

 

И, видимо, уже не будет...

 

при проведении одномоментной девальвации 4 февраля 2009 года какой был уровень торгового баланса? случаем не профицит?



#1685
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

А ответов на эти простые вопросы так до сих пор и нет.

 

 

И, видимо, уже не будет...

 

при проведении одномоментной девальвации 4 февраля 2009 года какой был уровень торгового баланса? случаем не профицит?

 

На момент проведения девальвации счет текущих операций был дефицитным. Причем существенно дефицитным.

Посмотрите статистику Нацбанка.


  • 0

#1686
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений


при проведении одномоментной девальвации 4 февраля 2009 года какой был уровень торгового баланса? случаем не профицит?

Нефть  44

800f14acc183a3e962a5f0357dfdbcf05f38a217


  • 0

#1687
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Таких красивых торгов на KASE, я давноооо не видел!


  • 0

#1688
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Таких красивых торгов на KASE, я давноооо не видел!

C бантиками, с транспарантами?


  • 0

#1689
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Таких красивых торгов на KASE, я давноооо не видел!

Чем они красивы? 


  • 0

#1690
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да, огласите уже поскорее. В чем красота то проявилась?)))


  • 0

#1691
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

c4b2a2223f0f.png
 


  • 0

#1692
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Обратите внимание:

Курс открытия 155.50, минимальный курс 155.49, максимальный 155.50, средневзвешенный 155.50, курс закрытия 155.50

 

Объём, почти 160 млн.

Все потребности в валюте закрывались не выше 155.50. Кем-то.


  • 1

#1693
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Все потребности в валюте закрывались не выше 155.50. Кем-то.

Ваши выводы?


  • 0

#1694
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Обратите внимание:

Курс открытия 155.50, минимальный курс 155.49, максимальный 155.50, средневзвешенный 155.50, курс закрытия 155.50

 

Объём, почти 160 млн.

Все потребности в валюте закрывались не выше 155.50. Кем-то.

а можно более простым языком, чтоб было доступно простому народу


  • 0

#1695
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Все потребности в валюте закрывались не выше 155.50. Кем-то.
 

 

Ну это же после разговора братишки с агашкой..))


  • 0

#1696
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а можно более простым языком, чтоб было доступно простому народу
 

 

Очевидно, кто-то не дает курсу тенге снижаться...


  • 0

#1697
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а можно более простым языком, чтоб было доступно простому народу

Очевидно, кто-то не дает курсу тенге снижаться...

Пока не закупится?
  • 0

#1698
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Обратите внимание:

Курс открытия 155.50, минимальный курс 155.49, максимальный 155.50, средневзвешенный 155.50, курс закрытия 155.50

 

Объём, почти 160 млн.

Все потребности в валюте закрывались не выше 155.50. Кем-то.

а можно более простым языком, чтоб было доступно простому народу

 

 

Ну куда доступнее-то?  :D

Есть куча человек, которым надо купить валюту и не меньшая куча, которой надо валюту продать. Покупатели выставляют свои курсы, и количество, по которым хотят купить валюту, продавцы, соответственно, курсы, по которым хотят валюту продать. Как на базаре. Теперь представьте: покупателей много, продавцов - мало. Куда движется курс? Правильно, курс растёт. В обратном случае, курс падает. На торгах это обычная ситуация: курс доллара "болтается" туда-сюда 5-10-20-30 тиынок за сессию. А тут, курс "застрял" на одном месте. Кому надо было, тому продавали валюту. В любых объёмах. Без ограничений. Причём, у продавца выдерживали нервы и позволял карман, обеспечивать все заявки. Он поставил свою цену и никто не продавал дешевле. 

Так понятнее?  :D

 

Хотя, возможно я и ошибаюсь, и это были разные, случайные продавцы?  :confused:


  • 1

#1699
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

а можно более простым языком, чтоб было доступно простому народу

Очевидно, кто-то не дает курсу тенге снижаться...

 

Пока не закупится?

 

 

Это вы про моего агашку? Не исключено...

Скорее, команда сверху - держать курс.

ИМХО.


  • 0

#1700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну куда доступнее-то?  :D

Есть куча человек, которым надо купить валюту и не меньшая куча, которой надо валюту продать. Покупатели выставляют свои курсы, и количество, по которым хотят купить валюту, продавцы, соответственно, курсы, по которым хотят валюту продать. Как на базаре. Теперь представьте: покупателей много, продавцов - мало. Куда движется курс? Правильно, курс растёт. В обратном случае, курс падает. На торгах это обычная ситуация: курс доллара "болтается" туда-сюда 5-10-20-30 тиынок за сессию. А тут, курс "застрял" на одном месте. Кому надо было, тому продавали валюту. В любых объёмах. Без ограничений. Причём, у продавца выдерживали нервы и позволял карман, обеспечивать все заявки. Он поставил свою цену и никто не продавал дешевле. 

Так понятнее?  :D

 

Хотя, возможно я и ошибаюсь, и это были разные, случайные продавцы?  :confused:

 

 

у нас на касе возможен айсберг? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.