Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#1441
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

есть много онлайн сервисов по переводу, www.translate.ru https://translate.google.kz/ пользуйтесь

тем временем на другой стороне мира

(Reuters) - Mexico's Congress on Thursday overwhelmingly voted to open up the country's oil and gas sector to private investment in the biggest overhaul of the industry since it was nationalized in 1938.

After a whirlwind final passage through Congress, President Enrique Pena Nieto's bill will offer companies the chance to operate oil wells, commercialize crude and partner with state oil giant Pemex as Mexico seeks to revive flagging output.

It aims to entice oil majors such as Exxon Mobil Corp and BP Plc with production- and profit-sharing, service contracts and licenses.

Mexico's two biggest parties faced down accusations they were betraying their homeland to foreign oil firms, and approved a series of changes to the constitution that could radically transform the fortunes of the world's No. 10 oil producer.

At more than 10 billion barrels, Mexico has Latin America's third-largest proven oil reserves after Venezuela and Brazil. It also has nearly 30 billion barrels of prospective resources in territorial deep waters of the Gulf of Mexico.

"The energy reform marks a fundamental transformation that will allow us to increase our energy sovereignty and self sufficiency in Mexico," Pena Nieto said in a Tweet after the reform's approval.

"It will also drive productivity, economic growth and job creation in Mexico," he added.

Pemex has struggled to exploit Mexico's oil reserves due to a lack of investment, high taxes and persistent allegations of corruption. Mexico's crude output peaked at 3.4 million barrels per day in 2004, and has fallen by more than a quarter.

Proponents of the reform said Mexico would fall further behind its peers without finding new investors to help exploit its deep water and subterranean oil and shale reserves.

"Today, the name of the game is greater economic competitiveness," Javier Trevino, a lawmaker in the ruling Institutional Revolutionary Party (PRI) on the lower house energy committee, said in a debate that went through the night.

U.S. oil giant Exxon sees an opening up of Mexico's oil sector as a "win-win".

"To put it bluntly, we believe that would be very good for the people of Mexico," William Colton, the company's vice president of corporate strategic planning, told reporters on a webcast from Washington before the reform's final approval.

Experts said the world's leading oil companies will need to see final investment terms and new regulations before deciding whether to do business in the country.

"We have to keep an eye on those," Tim Cutt, head of petroleum at resources giant BHP Billiton, said of Mexico's reforms. Both the Eagle Ford shale and Permian Basin in Texas as well as the U.S. Gulf of Mexico abut Mexican borders.



#1442
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

есть много онлайн сервисов по переводу, www.translate.ru https://translate.google.kz/ пользуйтесь

тоже согласен, что лучше постить уже переведенный текст. 

если, конечно, цель донести новую информацию как можно бОльшему количеству людей. 

если цель- самовыражение, т.е. постить ради того, чтобы постить, то можно и так оставить. 

 

я могу этот текст прочитать без переводчика, затратив своё время (больше, чем если бы было написано по русски), могу закинуть в переводчик и потом пытаться связать этот перевод в связный текст, также затратив своё время. 

в обоих случаях затрачивается моё время, поэтому Ваши тексты просто пропускаются мимо взгляда. 

и насколько я понимаю, большинство так и делает: по крайней мере я увидел, что только один раз ктото прокомментировал Ваш текст. т.е. прочел и разобрался. 

 

а это очень низкая эффективность по Вашим постам: на мои посты вообще не по теме (про тот самый СССР) тут развели холивар на три дня..  


Сообщение отредактировал goto: 13.12.2013, 09:37:28

  • 0

#1443
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

 

есть много онлайн сервисов по переводу, www.translate.ru https://translate.google.kz/ пользуйтесь

тоже согласен, что лучше постить уже переведенный текст. 

если, конечно, цель донести новую информацию как можно бОльшему количеству людей. 

если цель- самовыражение, т.е. постить ради того, чтобы постить, то можно и так оставить. 


 

 

(Агентство Рейтер) - Конгресс Мексики в четверг проголосовал, за открытие нефтегазовой отрасли страны частным инвесторам (Exxon Mobil, Shell и так далее) самая крупная перестройка промышленности, с момента национализации в 1938.

Pemex (аналог нашей КМГ) не способен самостоятельно эксплуатировать запасы месторождений нефти Мексики из-за отсутствия инвестиций, высоких налогов и проблем (знакомой нам всем Казахстанцам) с коррупцией. Добыча нефти Мексики достигла максимума в 3.4 миллионов баррелей в день в 2004 и упала больше, чем на четверть. (А бюджет страны наполнять надо, зарплаты платить надо, диверсифицировать экономику надо, короче нужны деньги, и надо продавать больше нефти)

Сторонники реформы утверждают, что Мексика ещё более снизит производство нефти, если не привлечёт новых инвесторов способоных эксплуатировать ее глубоководные и подземные запасы месторождений нефти и сланца.

 

P.S. в скобках красным добавлено мнение переводчика


Сообщение отредактировал wale: 13.12.2013, 10:26:34


#1444
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

ещё один инвестбанк выходит из сырьевого бизнеса

 

(Reuters) - Morgan Stanley (MS.N) has launched a formal effort to sell its controlling stake in U.S. oil terminal and transport business TransMontaigne, four sources said on Wednesday, following other Wall Street powerhouses in yielding to intense regulatory pressure to get out of commodity investments.

 

(Агентство Рейтер) - Morgan Stanley (MS.N) начал формальную процедуру по продаже контрольного пакета акций в компание TransMontaigne по хранению и транспортировке нефти , сообщили четыре источника в среду, вслед за другими крупными игроками рынка с Уолл-стрит после продолжительного давления со стороны регуляторов с целью вывести инвестбанки с физического рынка сырьевых и прочих товарных рынков.



#1445
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 


 

а это очень низкая эффективность по Вашим постам: на мои посты вообще не по теме (про тот самый СССР) тут развели холивар на три дня..  

 

 

Вот пожалуйста - http://vse.kz/topic/...ekonomika-sssr/ обсуждайте. Очень интересная и злободневная тема. Я с удовольствием присоединюсь.



#1446
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 


 

а это очень низкая эффективность по Вашим постам: на мои посты вообще не по теме (про тот самый СССР) тут развели холивар на три дня..  

 

 

Вот пожалуйста - http://vse.kz/topic/...ekonomika-sssr/ обсуждайте. Очень интересная и злободневная тема. Я с удовольствием присоединюсь.

 

:faceoff: 

если бы я действительно хотел обсуждать эту тему, я бы сам её и создал.. 

я же не навязываю своё мнение, а просто озвучиваю. 

там, где считаю нужным. 

кто хочет разобраться - достаточно будет понять, что есть какаято другая, неофициальная история.

и полезет ковырять её. этого мне достаточно. 

а кто пройдет мимо, тоже неплохо: так и останется колобком, а они в нынешнем обществе потребления полезны, т.к. составляют львиную его долю. 


  • -4

#1447
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

 


 

а это очень низкая эффективность по Вашим постам: на мои посты вообще не по теме (про тот самый СССР) тут развели холивар на три дня..  

 

 

Вот пожалуйста - http://vse.kz/topic/...ekonomika-sssr/ обсуждайте. Очень интересная и злободневная тема. Я с удовольствием присоединюсь.

 

:faceoff:

если бы я действительно хотел обсуждать эту тему, я бы сам её и создал.. 

я же не навязываю своё мнение, а просто озвучиваю. 

там, где считаю нужным. 

кто хочет разобраться - достаточно будет понять, что есть какаято другая, неофициальная история.

и полезет ковырять её. этого мне достаточно. 

а кто пройдет мимо, тоже неплохо: так и останется колобком, а они в нынешнем обществе потребления полезны, т.к. составляют львиную его долю. 

 

Вы какой-то странный товарищ. 3 дня без сна и отдыха писали про СССР, теперь есть тема, но вам не интересно :faceoff: .

 

Напомню- эта тема про девальвацию. На этой неделе курс достиг 155 и потихоньку опустился до 154,5.



#1448
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Кое-где уже за 154,09 продают! Нахапали баксов и избавится теперь надо... А то 17-18 декабря в ФРС США будет совещание по новым ставкам. А с учётом инфляции и кризиса - наверняка сдвинут лимиты и отпечатают ещё зелёных бумажек. А то всем не хватает же!


  • -1

#1449
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Курс доллара к тенге в Казахстане по данным НБК на 04 декабря 2013 г. 1 USD / 1 KZT = 154.42. упал на 33 копейки за неделю посмотрим дальше...


  • 0

#1450
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Сейчас курс НБРК 154,11 а вчера было 154,29


  • 0

#1451
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Напомню- эта тема про девальвацию. На этой неделе курс достиг 155 и потихоньку опустился до 154,5.

 

Насколько мне известно, курс выше 154.55 не поднимался (лень копаться в архивах KASE). Или вы имеете ввиду курс продажи в банках и обменных пунктах? Это не показатель, если один поставит завышенный курс, это не говорит о общей картине.

 

Кое-где уже за 154,09 продают!

 

 

Видимо, я прозевал этот момент.


  • 0

#1452
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Напомню- эта тема про девальвацию. На этой неделе курс достиг 155 и потихоньку опустился до 154,5.

 

Насколько мне известно, курс выше 154.55 не поднимался (лень копаться в архивах KASE). Или вы имеете ввиду курс продажи в банках и обменных пунктах? Это не показатель, если один поставит завышенный курс, это не говорит о общей картине.

 

Я на KASE баксы не покупаю. Уж извините, не доросли.



#1453
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

устал ждать двадцатитысячную купюру. поскорей бы девальвация



#1454
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

устал ждать двадцатитысячную купюру. поскорей бы девальвация

 

Олжик, оно тебе зачем? Накупил зелёных фантиков?)))


  • 0

#1455
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Я на KASE баксы не покупаю. Уж извините, не доросли.

 

 

 

Арчин говорит что частники могут ставить курс продажи доллара какой им хочется, например на вокзалах давно курс 160,

это же не означает что курс дорос до 160 :))


  • 0

#1456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я на KASE баксы не покупаю. Уж извините, не доросли.

Я тоже напрямую не покупаю, хотя, иногда прошу казначеев банков ставить свой курс "на биды", когда разница большая. Частенько "прокатывает"


  • 0

#1457
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

С июня ЦБ России потратил на поддержку курса рубля 23 млрд $. При этом стоимость  1$ выросла на 2,4 рубля.



#1458
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

курс на KASE снова упал - теперь 153,99

http://www.kase.kz/

 

в обменниках тоже снижают - до 154,25

http://kurs.kz/


Сообщение отредактировал tm2c: 18.12.2013, 15:18:38

  • 0

#1459
Rober

Rober
  • Гость
  • 32 сообщений
Даже двадцатку не хотят вводить... Когда все знают и готовы, вероятность девальвации падает. А куда денутся, других вариантов нет - скажете вы, а хз значит будут мудрить какое-то время http://kapital.kz/fi...-otlozheno.html
  • 0

#1460
Dinya1982

Dinya1982
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД, интересует мнение, в случае девальвации, какие варианты будущего для ипотечников, плюсы/минусы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.