Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#761
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Фраза из статьи:

 

Правительство временно закрывалось уже 17 раз, в последний раз это случилось 17 лет назад. Основные функции государства не пострадают, так что противостояние Белого дома и конгресса может продолжиться неопределенно долго.

 

не вижу проблемы для нас, к девальвации не имеет отношения точно
Читать полностью: http://news.nur.kz/284023.html

 

+100500 нас это никак не касается. Да и США ничего страшного не будет, секвестеры бюджета и не выплаты з\п месяцами  как у нас было, им не снились даже


  • 0

#762
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

а марченко то уже сняли с должности, главой НБ стал Келимбетов. Как это скажется на курсе и что это означает7

Узнаем в ближайшие дни, а может даже через час в ходе торгов.

В любом случае, Марченко, как финансист, всяко опытнее и дальновиднее, чем Келимбетов. От этой замены стране будет только хуже, я уверен.

Поживем-увидим.

 

согласен. Особенно удивило камент ЛН что келимбетов выпускник университета... да вообще то это никакого значения не имеет. 4 года учебы против 30 лет профдеятельности


  • 0

#763
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

С дустом наврятли, за такое можно 7 статью СБ ООН получить
Про дуст - это был анекдот советских времен :faceoff: :D

 

Это не анекдот :)

 

 

"... вот только дустом нас не травили,

видно дорог в хозяйстве он..."

(с) А. В. Макаревич, если кто помнит такого

 

«На собрании секретарь обкома сообщает: “За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100 процентов”.

Вопрос из зала: “Ну, и как народ?”

Докладчик: “Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает.) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал”.

Голос из зала: “И как народ?”

Докладчик: “С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились”. И далее, предвидя очередной вопрос: “Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно”.

Голос из зала (участливо): “Иван Иваныч! А вы их дустом не пробовали?”»

)))


  • 0

#764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а марченко то уже сняли с должности, главой НБ стал Келимбетов. Как это скажется на курсе и что это означает7

Узнаем в ближайшие дни, а может даже через час в ходе торгов.

В любом случае, Марченко, как финансист, всяко опытнее и дальновиднее, чем Келимбетов. От этой замены стране будет только хуже, я уверен.

Поживем-увидим.

 

стране (а кто это? ФИО есть?) фиолетово, кто там у печатной машинки. Один черт машинка управляется не им. Келимбетов зато член всяких советов директоров с приставкой "Назарбаев". Так что он не в пример более полезный член общества с цветовой дифференциацией штанов. Два раза "Ку".


  • 0

#765
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Особенно удивило камент ЛН что келимбетов выпускник университета... да вообще то это никакого значения не имеет. 4 года учебы против 30 лет профдеятельности

ЛН нужно вселить народу Казахстана уверенность в завтрашнем дне. По этому такие комменты.

Тот факт, что между ними 10 лет разницы в возрасте, уже говорит сам за себя.

Сожмем кулачки.


  • 0

#766
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Марченко уже ничего не скажет. Как-то не к добру всё это. Жаль что Марченко сняли. Умный мужик. И наверное он единственный кто не боялся высказать свою позицию. Курс тем временем уверенно ползёт вверх 154,3.



#767
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Что-то неладное в нашем королевстве творится. Казком приостановил выдачу ипотеки  http://news.mail.ru/...07/?frommail=1

По словам менеджеров банка, это связано с пересмотром процентных ставок в сторону их повышения.

#768
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что-то неладное в нашем королевстве творится. Казком приостановил выдачу ипотеки  http://news.mail.ru/...07/?frommail=1

По словам менеджеров банка, это связано с пересмотром процентных ставок в сторону их повышения.

 

они с июня приостановили. Сначала негласно. 


  • 0

#769
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Что-то неладное в нашем королевстве творится. Казком приостановил выдачу ипотеки  http://news.mail.ru/...07/?frommail=1

По словам менеджеров банка, это связано с пересмотром процентных ставок в сторону их повышения.

 

 

Слово из 6 букв, первая "К"



#770
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

wale а что вы думаете про "заговор" fema в регионе 3 в сша?


  • 0

#771
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

У меня есть довольно простой вопрос к будущему главе НацБанка,

да и вообще, просто к лицу, занимающему должность -- Председателя НацБанка:

"Созванивается ли он, ежедневно, или, ну, раз в 2 дня, для координации работы с Председателем ФРС США -- Б.Бернанке или нет?"

Ну, очень интересно, услышать ответ на этот простой вопрос, просветите кто-нибудь, плиз.  :)



#772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня есть довольно простой вопрос к будущему главе НацБанка,

да и вообще, просто к лицу, занимающему должность -- Председателя НацБанка:

"Созванивается ли он, ежедневно, или, ну, раз в 2 дня, для координации работы с Председателем ФРС США -- Б.Бернанке или нет?"

Ну, очень интересно, услышать ответ на этот простой вопрос, просветите кто-нибудь, плиз.  :)

 

угу в аське они общаются. Такая, правительственная аська. Бернанке поди даже не подозревает где находится КЗ и что это вообще страна, а не колхоз. В последнем я тоже уже начинаю сомневаться.


  • 4

#773
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

У меня есть довольно простой вопрос к будущему главе НацБанка,

да и вообще, просто к лицу, занимающему должность -- Председателя НацБанка:

"Созванивается ли он, ежедневно, или, ну, раз в 2 дня, для координации работы с Председателем ФРС США -- Б.Бернанке или нет?"

Ну, очень интересно, услышать ответ на этот простой вопрос, просветите кто-нибудь, плиз.  :)

 

угу в аське они общаются. Такая, правительственная аська. Бернанке поди даже не подозревает где находится КЗ и что это вообще страна, а не колхоз. В последнем я тоже уже начинаю сомневаться.

 

Мне кажется Даже если бы наш президент пару раз в день пытался позвонить Бернанке наврятли бы он достучался до адресата, ну максимум получил бы ответ секретаря "в очередь встаньте" можем записать вас на разговор где то к концу десятилетия... А пока можете поговорить с главным специалистом по связям со странами пытающимися войти в группу развивающихся...

 

 

 

wale а что вы думаете про "заговор" fema в регионе 3 в сша?

что это такое?


Сообщение отредактировал wale: 02.10.2013, 09:54:38


#774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне кажется Даже если бы наш президент пару раз в день пытался позвонить Бернанке наврятли бы он достучался до адресата, ну максимум получил бы ответ секретаря "в очередь встаньте" можем записать вас на разговор где то к концу десятилетия... А пока можете поговорить с главным специалистом по связям со странами пытающимися войти в группу развивающихся...

 

 

 

С какими странами? Они КЗ с азиатским филиалом Шеврона ассоциируют поди, в лучшем случае. А это - к помощнику по связям с корпоративными клиентами :)


  • 0

#775
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Доллар бьет рекорды года на KASE http://www.zakon.kz/...da-na-kase.html

#776
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доллар на утренней сессии KASE перевалил за 154 тенге


  • 0

#777
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот и начало того, чего я ожидал с мая месяца.. Убрав Марченка, Назарбаев открыл ящик Пандоры. Теперь для меня очевидно, что текущий этап девальвации будет плавный, но более быстрый, чем при Марченко период с 147.55 до 152.5 в июне. 

 

Следующий этап проведут после 20-летия тенге. Тогда уже могут и резко обвалить. Вероятность 50/50


  • -2

#778
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну что, поздравляю всех. В августе вошёл в долларовый кэш, интуиция не обманула

 

Марчелло был последним относительно свободным ( свободным духом) человеком, вчера начался этап отката в средневековье.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.10.2013, 14:04:13

  • 0

#779
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну что, поздравляю всех. В августе вошёл в долларовый кэш, интуиция не обманула

 

 

я так понимаю, что профит уже пару штук зеленью составил? Или речь о переводе депозита в тысяч 10 баксов?


  • 0

#780
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

 

У меня есть довольно простой вопрос к будущему главе НацБанка,

да и вообще, просто к лицу, занимающему должность -- Председателя НацБанка:

"Созванивается ли он, ежедневно, или, ну, раз в 2 дня, для координации работы с Председателем ФРС США -- Б.Бернанке или нет?"

Ну, очень интересно, услышать ответ на этот простой вопрос, просветите кто-нибудь, плиз.  :)

 

угу в аське они общаются. Такая, правительственная аська. Бернанке поди даже не подозревает где находится КЗ и что это вообще страна, а не колхоз. В последнем я тоже уже начинаю сомневаться.

 

Вы точно знаете, что нет или так просто -- бла-бла-бла?  :)

P.S. Вы полагаете, что человек закончивший MIT&Harvard не знает, что есть такая страна -- KZ? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.