Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3421
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

 

Дорогие други Казахстанцы! чего вы так огорчились? вам надо все это воспринимапь спокойно, разовая девальвация это хорошо, все у кого есть деньги и так понимали что 155 не реально и переложились в баксы и при этом хорошо заработали!!!! а кто живет от зарплаты до зарплаты им по барабану , только что цены вырастут ,так  это не проблема вы и так живете в кайф по сравнению РФ, это я вам точно говорю как россиянин, так что молитесь на своего агашку не дай вам бог как у нас ввп

Уважаемы Елбасы здравствуйте! 
 

Хоть поржать)))

 

смех смехом посмотри на цену бензина в России и не только бензина в кз дешевле практически все процентов на 40

 

Зато там з/п больше


  • 0

#3422
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Ога, Олимпиада в России виновата, никак не местные дауны! И не миллиарды закопанные в небоскребы Астаны, по сранвению с которыми траты на Сочи просто мелочь на сдачу. И не раздутые госрасходы на чиновников! И уж конечно не требуемое баьло на ЭКСПО. Про искусственное "подвешивание" курса тенге на веревке Нацбанка,, в стране экспортирующей лишь нефть и газ и закупающей все несъедобное и половину съестного,  вообще молчую. Вобщем, с наших правителей взятки гладки, виновных нашли! Интересно, наводнение в Великобритании тоже вклад внесло?

 

Гнать надо таки псевдоэкспертов-трепачей, тогда и людям голову дурить меньше будут.

 

вот что бы содержать карман отдельных лиц и нужны такие скачки в валюте ! а мы на это клюем и кипишуем пополняя каждую секунду им кошелечек !


  • 0

#3423
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А что америкосы?

А  если представить что кто-то соберется потанцевать перед Нацбанком?  

 

а смысл ? что такое доллар и что такое тенге ? :faceoff: 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.02.2014, 19:48:38

  • 0

#3424
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

Поехали к Батьке, там скромно, но спокойно... Без потрясений и полудурков у власти

у Батьки тоже не всегда всё спокойно, "небольшие" девальвации тоже иногда бывают :dandy: 

Курс белорусского рубля упал за один день на 60%

 

Он народ за дебилов не считает по крайней мере, и про страшные сны с трибун не пи...т. И развивает сельское хоз-во, в отличие от наших дебилов которые решили стать лидерами по производству ГМО. Честно, сегодня у меня стакан переполнился, я задумывался почему протаскивают тот или иной закон, пытался логически думать... Ответ прост: дебилы абсолютно оторванные от народа сидят у власти, вот и все! Казак ели, экпо, млять сидит в стратегию играет, думает не получится с автосэйфа начнет...



#3425
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
О стабильности и справедливости в нашей стране,конечно,вообще не стоит говорить, и если раньше Я был совершенно неуверен в завтрашнем дне, то теперь однозначно мой внутренний голос мне кричит, все, хватит,спасибо, получил по полной, больше не хочется.
Сегодня получив ощутимый пинок в мягкое место и плевок в лицо от государства понимаю, что, как человек со стабильным заработком, буду чувствовать себя крайне неудобно в сложившейся ситуации.Мне реально больно за людей, которых по вине наших якобы "руководителей" пустили по миру.В сложной ситуации сейчас Все- нас объединяет общее и самое обидное, все по старой схеме- кто был богатым,тот стал еще богаче, а кто был беднее, стал еще беднее.
Сколько уже можно пить кровь у народа, неужели все эти ссср, развалы, перестройки, лихие бандитские 90-е не дали всем возможность настрадаться на несколько поколений вперед?Исторически у нас наверное все постоянно повторяется - только вроде все налаживается и опять, на тебе, наша страна роняет тебя лицом в грязь, еще и топчет сверху, а ну ка попробуй не сдохни? Не сдохну, обещаю, но мириться больше не намерен, поставил цель покинуть родину, с моим "опытом" кризисов за нашу крайне недолгую исторически историю страны не пропаду, боюсь на родине шансов пропасть гораздо больше((
  • 6

#3426
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

курс на маил.ру выставили

 

USD163.90+8.34
EUR224.07+11.82
RUB4.71+0.24

  • 0

#3427
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Никогда не видел договор аренды где сумма аренды была бы привязана к доллару.

 

а на крыше.кз вы как видите в баксах или в тенге цены за аренду ? а на что думаете ориентируются арендодатели ?

 

Кажется тама можно посмотреть и в валюте, и в тенге)

 

 

Да, но ориентир делается в долларах США. Так как и сама недвижимость которая в собственности у арендодателей оценивается реально на рынке в долларах США. Поэтому доходность расчитывать правильней всего, даже на бытовом бездипломном уровне, в долларах США. Вы как будто с луны свалились если честно. ТОлько прошу не огорчайтесь/обижайтесь, итак печалько целый день :smoke:


  • 0

#3428
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

в реале в казкоме:

 

  Покупка Продажа USD 182.85 188.15 EUR 248.24 258.99 RUB 5.227 5.452
  • 0

#3429
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

В России рубль давно начал терять свои позиции, но при этом при всем плавно и держится +-35руб. У нас же сразу, зачем мелочиться. Банановая республика!


  • 0

#3430
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

надо же где то деньги брать на переименование Республики Казакели и города Нурсултан


  • 0

#3431
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

смех смехом посмотри на цену бензина в России и не только бензина в кз дешевле практически все процентов на 40

Это откуда такие "сведения"?  Сегодня товарища в Ебурге поспрашивал, да бензин чуть дороже, но при этом продукты в полтора раза почти дешевле! Зайдите в ЛЮБОЙ наш супермаркет и посмотри не полки заваленые российскими продуктами - почти все дешевле казахстанских и это с импортной накруткой! А запчасти я для машины недавно с того же Ебурга заказывал, у нас на 15% дороже. Это так БЫЛО. А будет намного хуже теперь.

 

И еще, не стоит забывать что средняя зарплата по России выше чем в Казахстане.


  • 0

#3432
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

 


Дааааааааааааааааа уже ненавижу америкосов :lol:

 

кстати они так дестабилизируют финансовую стабильность СНГ , рубль , тенге , сом и так далее ! "они танцевали мы умирали" (с)

 

 

А что америкосы?

А  если представить что кто-то соберется потанцевать перед Нацбанком?  

 

Ну тут уж смотря какой танец...  

Хачатурян: Танец с саблями  или танец беленьких леблядей...
  • 0

#3433
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Странно но теперь хочу сцуко свалить отсюда, хотя до 11.02.2014 был (бля-буду) патриотом, 100 раз мог уехать но всех на х..й посылал , а теперь они меня.... Смешно, Казахстан forever был до 11.02.2014


  • 2

#3434
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Не смог найти в инете........ Короче, Медведев Дмитрий, Российская Федерация, где-то в 2009 году сказал примерно следующее: "..... мы не пошли на ПОДЛУЮ одномоментную девальвацию..." и т.д. Если вспомнить 2009 у нас, то в КЗ перед черным вторником курс бакса начал расти, недели 2-3 это было - и это был такой ясный сигнал плебсу: "есть что менять, меняй!", многие успели перевести часть сбережений в валюту. И это после заявлений Бороды и каких-то там вице-министров и министров финасов о том, что никакой девальвации не будет. В этот раз, Келя в конце января заявляет о СТАБИЛЬНОСТИ курсов, и происходит очередное обрушение курсов на 20 процентов - НИКАКИХ СИГНАЛОВ НЕ БЫЛО. Почему одномоментная? - все просто, КТО-ТО наварил лямов 300-500 НАХАЛЯВУ.


  • 0

#3435
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Очередная шоковая девальвация тенге, проведённая в Казахстане 11 февраля сего года вызвала множество вопросов.  Как экспортно-ориентированная страна на пике добычи нефти и других полезных ископаемых, роняет курс своей валюты?  Почему это, в очередной раз, делается втайне и внезапно?  Если бы речь шла о поддержке местного производства перед импортом, девальвация имела бы смысл, но весь период с предыдущей девальвации, монетарные власти "санировали" экономику от "лишних", по их мнению, тенге, в результате чего банки испытывают постоянный дефицит тенговой ликвидности для кредитования вполне состоятельных проектов в реальном секторе, а ставки кредитов зашкаливают за разумные пределы.  Честного ответа на этот вопрос мы, наверное, не дождёмся, но разумно предположить, что не последнюю роль в этом сыграли затраты на мега-убыточные мега-проекты, такие как проект застройки урочища Кок-Жайляу.  
 
Напомним, что только прямые убытки по этой афере алматинского акимата составят, по данным проектировщиков, от 300 до 500 млн. долларов, а убытки от потерь экологических и рекреационных услуг Национального парка городу Алматы даже не подсчитаны.  И несмотря на то, что ещё не составлена ключевая документация, включая Оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС), а земли находятся в категории "особо охраняемых" алматинский акимат уже проводит тендер на более чем 8 млрд. тенге для постройки энергоснабжения жилищно-развлекательного комплекса.  Кстати, энергетические потребности самого курорта в проекте не столь велики.  БОльшая часть затрат будет подарена застройщикам заповедных земель, ранее принадлежавших всем алматинцам.  Планы "горной деревеньки" для богатых казахстанцев уже висят на сайте "курорта".  Кстати, за землю, водоснабжение, дороги и прочее этим и без того не бедным застройщикам не придётся выложить ни тиына - всё будет сделано за народный счёт.  Понятно, что с таким отношением к казне, девальвацию придётся проводить всё чаще и чаще - на антинародные планы некоторых чиновников не хватит никаких экспортных прибылей.

Кто то хочет набрать политические дивиденды? Что такое полярда для КЗ?
  • 0

#3436
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Цены на продукты в наших гиперах продержатся ровно столько сколько хватит их товарного запаса, следующие поставки товара от дистрибьюторов и производителей будут уже по другим ценам Это касается именно импорта в среднем на 20-25% выше, разница на полке будет еще выше, так что делайте выводы сами.

И то что сейчас происходит для многих мелких компашек типа купи продай означает- пи..ец особенно кто работал с импортом под отсрочку платежа не зависимо от того доларовый или рублевый контракт, потому как они распродались за тенге, а платить то рублями или долларами да хоть тугриками но уже по НОВОМУ КУРСУ!



#3437
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

золотовалютные резервы стоят раком по сравнению с исскуственной валютой доллар :faceoff:  ибо не один бакс на самом деле не подкреплен ни одним драг металлом ! ибо нету на планете земля столько золото и не было ! зато очень сильно подкреплена конфликтами , терроризмом ,  оружием , наркотой , а потом уже нефть и газ !

 

Ты еще скажи наша сопливая теньгушка подкреплена



#3438
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

в реале в казкоме:

 

  Покупка Продажа USD 182.85 188.15 EUR 248.24 258.99 RUB 5.227 5.452

 

Казком отказал в снятии денег с депозита, обоснование- Нац.Банк не даёт валюту.


  • 0

#3439
keized

keized
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 


Дааааааааааааааааа уже ненавижу америкосов :lol:

 

кстати они так дестабилизируют финансовую стабильность СНГ , рубль , тенге , сом и так далее ! "они танцевали мы умирали" (с)

 

 

А что америкосы?

А  если представить что кто-то соберется потанцевать перед Нацбанком?  

 

Ну тут уж смотря какой танец...  

Хачатурян: Танец с саблями  или танец беленьких леблядей...

 

Пируэты под песню о здоровом сердце :bow:


  • 0

#3440
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

все просто, КТО-ТО наварил лямов 300-500 НАХАЛЯВУ.

мораль той басни такова! А все остальные отмазки полный бред! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.