Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3361
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Ладно, попробуем отбросить эмоции в сторону. Почки отпали и боржоми уже пить поздно. Я не эксперт в денежных вопросах, но хотелось бы понять, почему была выбрана "шоковая", а не плавная девальвация?

это не выгодно , народ хлынет скупать всю валюту и ждать када же наступит день Д !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 11.02.2014, 19:20:18

  • 0

#3362
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 


А откуда он интересно узнал, а почему мы все - весь остальной НАРОД КАЗАХСТАНА, узнали утром???

 

а вы на секунду представьте какой хаос был бы если бы узнали вечером , что будет утром ? :faceoff:

 

Да дело не в этом!!!! блин да нас разводят реально!!! неужели непонятно? бред СИВОЙ КОБЫЛЫ! Позвонили ночью и сказали... он чё в нулевичёк в школе??? Типа дирехтор сазал ... и т.д. и т.п.  сказали бы как-то обоснованно - Вы попали, а мы в прикупе - вот это по-пацански...


  • 0

#3363
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да везде по старой цене, не паникуйте
  • -1

#3364
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Public Enemy

Спасибо за инфу. Поеду ка я заправлюсь под завяз...

:faceoff:  и вы тудаже ? ну несоздавайте вы ажиотаж !


  • 1

#3365
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Public Enemy

Спасибо за инфу. Поеду ка я заправлюсь под завяз...

Ага и пару канистр прихватите еще, так же для родственников и соседей заправьте 



#3366
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Кто бы у Нацбанка лицензию отозвал....как у нечестного обменника.


  • 1

#3367
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

это не выгодно , народ хлынет скупать всю валюту и ждать када же наступит день Д !

у нас точно не хлынет! будут ждать последнего! 


  • 0

#3368
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Да дело не в этом!!!! блин да нас разводят реально!!! неужели непонятно? бред СИВОЙ КОБЫЛЫ! Позвонили ночью и сказали... он чё в нулевичёк в школе??? Типа дирехтор сазал ... и т.д. и т.п.  сказали бы как-то обоснованно - Вы попали, а мы в прикупе - вот это по-пацански...

 

никто не кому не звонил  :faceoff:  все прекрасно все знали на верху и заранее готовились !


  • 0

#3369
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Кто-нить в курсах, где-нить на заправках еще остался бенз по прежней цене? Или уже везде подняли до небес?

всё ок, сегодня заправились по-старинке!!!


  • 0

#3370
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Не в тенге дело, рубль так же подрос моментально. Подозреваю, что дело в олимпиаде

да ладно?!! рос несколько месяцев, мах по 10 копеек в день, причем зачастую обратно откатывался ниже, чем планка с которой рост начинался! чет или пропаганда-Кз врет, или Вы где-то не там смотрели

 

И было бы дело в обесценивании рубля, как на офиц.сайтах бормочут, так с чего бы в Кз обменниках рубль к тенге рос? был бы в паритете тогда уж!

 

до девальвации тенге, рубль по отношению к тенге падал.

посмотрел курс рубля на март прошлого года, девальвация к доллару на сегодняшний день где-то 17%


Сообщение отредактировал Easyhill: 11.02.2014, 19:24:38

  • 1

#3371
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

 

 

Вот в интервью он говорит, "я сам узнал ночью", - это что за бред?!  Тоже мне глава нац.банка....

Как он мог узнать ночью, если НАЦБАНК это все планировал, консультировался с правительством, готовился.
"КТО"? тогда отдает команду? Тот, который сейчас в Сочи?

Воистину страной управляют призраки

А откуда он интересно узнал, а почему мы все - весь остальной НАРОД КАЗАХСТАНА, узнали утром???

 

ребята, он честно умалчивает, которой именно ночью. Может быть, эта ночь была с 1 на 2 декабря прошлого года?

 

Небольшое расследование о том кто и что узнал и когда:

http://www.kursiv.kz...epredskazuemyj/



#3372
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ладно, попробуем отбросить эмоции в сторону. Почки отпали и боржоми уже пить поздно. Я не эксперт в денежных вопросах, но хотелось бы понять, почему была выбрана "шоковая", а не плавная девальвация?

потамуштааа ...


  • 0

#3373
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кто бы у Нацбанка лицензию отозвал....как у нечестного обменника.

вы почитайте для начала что это за организация !


  • 0

#3374
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Может это из-за Сочи или из-за дефолта в США ? фиг его знает, короче давайте забьем на это...


  • 0

#3375
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Поехали к Батьке, там скромно, но спокойно... Без потрясений и полудурков у власти

у Батьки тоже не всегда всё спокойно, "небольшие" девальвации тоже иногда бывают :dandy: 

Курс белорусского рубля упал за один день на 60%

 

Был я у них в эти дни. Тама просто в этот день легализовали чёрный рынок 


  • 0

#3376
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 


А откуда он интересно узнал, а почему мы все - весь остальной НАРОД КАЗАХСТАНА, узнали утром???

 

а вы на секунду представьте какой хаос был бы если бы узнали вечером , что будет утром ? :faceoff:

 

Да дело не в этом!!!! блин да нас разводят реально!!! неужели непонятно? бред СИВОЙ КОБЫЛЫ! Позвонили ночью и сказали... он чё в нулевичёк в школе??? Типа дирехтор сазал ... и т.д. и т.п.  сказали бы как-то обоснованно - Вы попали, а мы в прикупе - вот это по-пацански...

 

Я вот о том же, как это председатель Нац банка узнал только ночью, интересно от кого???


  • 0

#3377
keized

keized
  • Частый гость
  • 51 сообщений

20 % - это разжигание социальной розни, если не привлекут этих валютчиков по данной статье, то я стану злее :mad: !!! 


  • 2

#3378
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
но хотелось бы понять, почему была выбрана "шоковая", а не плавная девальвация?

это уже стало риторическим вопросом.

теперь Ахметов и Келимбетов играют в доброго и злого полицейского :-/


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 11.02.2014, 19:24:50

  • 0

#3379
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я в шоке, у меня через стену люди какой-то борьбой занимаются и всем им по..ую что творится в стране обвал так обвал, а нам то что. Неужели мы все себя так поведем? 


  • 0

#3380
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

[youtube][\youtube]


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.