Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3161
Нардист

Нардист
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Да уж, недолго мой папа радовался повышению пенсии.

Ага я тоже в январе радовался, что моя пенсия выросла до 1000$ теперь она стала 800$  :D


  • 0

#3162
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Щас по рбк про наш пи....ц говорят, анализируют . И знаете кто просто ах....но поднялся и из убыточной компании за 1 день стал просто гением бизнеса? Казахмыс и казмунайгаз.

 

это как? 


  • 0

#3163
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Кстати стволы в цене не поднялись и патроны тоже...  :ninja:

у меня наган 1926 года, патронов хватит, не продам
  • 0

#3164
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вангую сегодня вечером бурное обсуждение ужасов девальвации в кабаках под вискарик, заедаемый стейками.

Cтейки и вискать будут сегодня на 19,997% дороже, как бы для иллюстрации


  • 0

#3165
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

обычные операционные расходы (продукты, предметы бытовой химии, квартплата) у вас тоже идут с валютных карточек?

 

Я предпочитаю расчеты налом.  Открываю тумбочку, достаю долларовую купюру, меняю её на тенге и оплачиваю все текущие расходы и потребности. :)  Если мне надо было потратить за раз 20,000 тенге, то и меняла я 150 долларов, а не 1000. Поэтому у меня почти нет тенге. Главное, чтобы в тумбочке деньги не забывали класть. А туда их кладут в валюте.

В КЗ я карточки юзаю очень редко, только при покупке аиабилетов и оплате некоторых услуг. Но это раз в несколько месяцев случается и не смертельно


  • 1

#3166
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Я сейчас в России. Курс доллара не шелохнулся 3.48-3.52
погоди , олимпиада закончится, и в России курс взлетит не хуже нашего! 

 

Так давайте сюда за баксами, пока не закончилась  :D


  • 0

#3167
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати стволы в цене не поднялись и патроны тоже...  :ninja:

"Яхты подешевели! Радость пришла откуда не ждали"


  • 0

#3168
Angeli4

Angeli4
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

так ещё и правило, не больше 10-ти единиц товара на руки.

 

 

Читала твиттер, в силк вей сити еще хуже

там максимум -2кг. овощей и по 2 позиции всего остального в одни руки.

Это вообще законно?


  • 0

#3169
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно кому нибудь работодатели индексировали зарплату, тот же Сулпак и Технодом?

Цены поднять не забыли, а зарплаты????



#3170
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Кстати стволы в цене не поднялись и патроны тоже...  :ninja:

Так их за доллары продают ;-)


  • 0

#3171
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

jimbeam сказал(а) 11 Фев 2014 - 16:41: я вот что думаю, щас народ что покупает доллары? нет, ну кроме совсем уж паникеров, опупей уже прошел где то час назад, что дальше? цены поднимут по всем магазинам и базарам, а у народа нет денег, вот хоть убейте нету и все, народ просто тупо меньше жрет, меньше одевает, меньше отдыхает, больше работает. торговые сети не прокачивают объемы, базары тоже, у оптовиков товар начинает гнить, всякого рода FMCG заточенные на постоянный прирост так же хиреют. и в этот момент ни начинается ли спад цен? то есть мое ИМХО что до лета, народ поприжмется а цены упадут. Просто это как бы проба потолка, в прошлый раз мы потолок прошли, народ был побогаче, могли тратить больше, да только за последние года народ пообнищал у нас, кризис продолжается в вялотекущей форме. и потолок теперь не пробить. может и наивно, но думаю цены и курс доллара сам по себе вернется на 150-160

 

Это вы совсем не правы. Такие рассуждения имели бы смысл в примитивном обществе. То, что на базарах нет покупателей и товар гнить начинает-ни о чем не говорит. Сейчас вся наша экономика похожа на огромный буксующий механизм. Власть придержащие не могут и не хотят создавать эффективную экономику,т.к. для этого требуются знания и опыт. Эффективная экономика означает прежде всего прозрачное налогообложение, законопослушных граждан, низкую коррупцию, низкую долю теневой экономики и проч.проч проч. Для создания такой экономики нужна ОГРОМНАЯ работа и любовь к своей стране у ведущих руководителей. А откуда им взяться? Поколение, которое только воровало, разбогатело на откатах и распиле-у них нет желания и знаний работать на благо Родины. Может, есть отдельные личности. Но машина перемалывает всех. Как думаете, сын депутата, который задавил 6 человек недавно и был отпущен, чем он будет заниматься? Конечно, руководить! Возможно, лет через сколько станет зам министра или министром. И как он будет двигать экономикой? Вот такие люди сейчас творят то, что творят.

Отмазка, что теперь производителям КЗ станет лучше-ну что им еще говорить??? Что сырье во многом все равно привозное? Что оборудование по выпуску того же молока закупается за рубежом все равно? Что вместо улучшения качества пищевых товаров "улучшаем" цену товара за счет дефлорации тенге???

Поэтому, возвращаясь к цитате, это была не проба потолка, а самый простой выход из создавшейся экономической ситуации в стране. И курс будет именно таким. И никогда не возвратится к прежнему.


  • 2

#3172
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

вчера яйцо там 7 по тенге. 10 штук 700 тенге.

Это как так?

 

АХЗ! На пол страницы яйцо нарисовано и цена 7 тенге. А десяток или одно яйцо покупатели должны додумать сами. Сфотал а как сюда фотку вставить не знаю.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 11.02.2014, 18:00:18

  • 0

#3173
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

Cтейки и вискать будут сегодня на 19,997% дороже, как бы для иллюстрации

 

 

А вот и не факт. Моторшоп уже поднял сегодня цены на 34%. Девальвация 20%, а рост цены уже на 14% больше, чем эта девальвация.


  • 0

#3174
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

сообщили, что завтра в 12-00 пресс-конференция председателя Нацбанка, а это значит сегодня он полетит в Астану! Было бы просто супер, если бы пассажиры самолета, увидев инициатора девальвации, просто все ушли из самолета и полетели следующим рейсом! и также было бы, когда он полетел бы обратно в Алматы!

Это был бы показатель, притом что у всех мобильники с видео и фото, так бы засняли и выложили в сеть. Летает он конечно бизнес-классом, но все равно можно увидеть его, когда он в самолет заходит...

Он не летает обычными рейсами, а летает privat авиацией......


  • 0

#3175
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Так давайте сюда за баксами, пока не закончилась 
 

Так рубль то подорожал тоже, толку нет. 


  • 0

#3176
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну все, поработали и хватит. Пора по домам, к стейкам с саке.

Девальвация зло!!!



#3177
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

курс Нацбанка, объявленный на завтра 12 февраля 163,90 тенге (речь про доллар)

Да с чего бы это :eek:

Вечерняя сессия KASE: USDKZT_TOM = 184,49


  • 0

#3178
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кто сегодня в интерфуде был?На гоголя?Как там ситуация?Вечером еду туда,надеюсь открыт.


  • 0

#3179
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Главное, чтобы в тумбочке деньги не забывали класть. А туда их кладут в валюте.

:faceoff: Ни разу не реклама алматинок.ком 


  • 7

#3180
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Щас по рбк про наш пи....ц говорят, анализируют . И знаете кто просто ах....но поднялся и из убыточной компании за 1 день стал просто гением бизнеса? Казахмыс и казмунайгаз.


это как?
Я дословно пересказать не могу, поскольку в словосочетании "хеджирование фьючерсами" я даже не уверена в правильности применения падежей. Вобщем слов было много. Я суть пересказала. Они ещё так прикололись, типа всего за 1 день?. Эксперты такие— ну да, за один день и графики, графики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.