Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#3101
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Я помню этот год. Это был 2004 г., когда резко были подняты цены на АЗС на 10 тенге и произошло это в ЮКО. Подчеркиваю, только ЮКО.

Не соглашусь, живу Алма ате, точно не помню, с 64-х или с 69 тенге был скачек, но буквально через неделю все вернули 

 

69-64=5?

И это Алмата, которая 60 % зависит от ШНОС. В Чимкенте было+10 тенге, о которых Вы и говорили.

Я по этой истории аналитическую записку писала, поэтому просто поверьте как это было


  • 0

#3102
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А тем не менее простой рабочий класс сейчас в полной *пе. Реально люди концы с концами еле еле сводили так им еще и на 20% жрать нужно меньше.(
Бизнес сейчас будет ппц какие напряги испытывать.( Спрос только на продукты первой необходимости.

 Вы забыли упомянуть про кредиты, коих у простого народа на шее немеряно..


  • 0

#3103
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Кто принимает решение о девальвации, глава НацБанка, депутаты, Кабинет Министров или Президент?

Моё мнение Президент , но у него 100% алиби , он в Сочах .

:)

 

Он на то и В СОЧИ, чтобы у него было АЛИБИ !!! Не уж то Нацбанк такое сделал не запланировав ? Это было ясно уже, когда Марченко сняли (просто человек не хотел быть козлом отпущения). А Келимбетову не привыкать - и Альянсбанк отрейдил, и БТА и ККБ(частично) и все за госденежки.
 

PS: У меня даже сложилась ассоциация (такое чувство, что они цинично  издеваются) с событиями 9 сентября в Нью-Йорке. У нас тоже (по аналогии американской 911) дата символична - 112 (служба спасения).


Сообщение отредактировал Dimentiy: 11.02.2014, 17:43:40

  • 7

#3104
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

блин, плюсики закончились  :D


  • 0

#3105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Яйцами его, яйцами. Желательно от страусов,  они как раз импортные! ;-)

 

 

 

 

собственными...


  • 0

#3106
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

можете запринтскринить на память

это не на долго)


  • 0

#3107
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а у меня сегодня по плану был закуп продуктов домой, теперь наверное не поеду в магаз... 


  • 0

#3108
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не, тут что, кто-то всерьез считает, что продукты питания сплошь импортные? Это такой тонкий троллинг или элементарное незнание, где производится хлеб, мясо, молочные продукты, подсолнечное масло, кондитерские изделия и т.д.? М-дэ.

А вы на базаре давно были? Может ещё и яблоки наши видели? Не говорите ерунды всё что не китайское - то малазийское, или ещё какойское. У нас коров столько нет чтоб столько молока давать, или вы забыли как с бидонами по утру при союзе стояли ( а может и не знали ). У нас даже антибиотиков и кормов своих нет чтоб хотя бы птицу выращивать.  


  • 4

#3109
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Щас по рбк про наш пи....ц говорят, анализируют . И знаете кто просто ах....но поднялся и из убыточной компании за 1 день стал просто гением бизнеса? Казахмыс и казмунайгаз.
  • 1

#3110
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Это все цветочки. Через некоторое время, когда финансы в государстве в очередной раз поиссякнут, случится отъем валютных депозитов у населения. Кое-кто  привык добиваться поставленных целей любой ценой. А целей много: ЭКСПО, Олимпиада и еще несколько амбициозных проектов, с помощью которых этот некто должен вписать свое имя золотыми буквами во все мировые энциклопедии и книги рекордов

 

Да пошёл он! Народ вычеркнет его паршивое имячко из всех книг и впишет все девальвации и прочую херню, которую он творил. Будет примерно так: "парк первого презика".



#3111
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

блин, плюсики закончились  :D

В нашей стране ничего не осталось , даже плюсов !

Займите до получки ?!

:)


  • 1

#3112
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Щас по рбк про наш пи....ц говорят, анализируют . И знаете кто просто ах....но поднялся и из убыточной компании за 1 день стал просто гением бизнеса? Казахмыс и казмунайгаз.

А Саутс Ойл?


  • 0

#3113
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

https://ru.wikipedia...айрат_Нематович

жесть )) +100500 ))
можете запринтскринить на память
это не на долго)
а так и сделал, оставлю для потомков, выйду на пенсию и мемуары буду писать, как все было, 20:30- 20:50, и т.д.
  • 0

#3114
ohlamon

ohlamon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

получается это хорошо что я зп в конвертике получаю

 

в конвертике хорошо, а в чумадане лучше. :)


  • 0

#3115
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Такого не слышала.
  • 0

#3116
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

смотрю - многие злорадствуют, что ничего не потеряли

я как бы тоже ничего не потерял, кроме того, что стал беднее относительно всего остального мира

что доходы мои стали меньше одномоментно


  • 1

#3117
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

это не на долго)

уже
  • 0

#3118
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

У меня сегодня ребенок за бугром деньги с карты снять не мог. С ужасом в голосе сообщила, что с картой что то не так. В итоге, сказали ей чтобы заняла у сокурсников на пару дней. Кошмар., теперь дилемма, займут ли?

А ведь это проблема! Вот сейчас наши интуристы начнут с ихнего утра склонять наши банки из-за границы! Я всегда считала, что кэша надо в заграницу везти столько, чтобы полмесяца прожить можно было в случае всяких форс-мажоров. У студентов ситуация будет в ближайшую неделю саовсем аховая.


  • 0

#3119
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

:idea:

 

Прикреплённые изображения:

  • JWCIyYw5ck0.jpg

  • 10

#3120
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

69-64=5?

С 64-х или с 69 тенге до 74-х или 79))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.