Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенгефин модель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5082

Опрос: девальвация тенге (1240 пользователей проголосовало)

Девальвация Быть или не быть

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Предпосылки девальвации тенге

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

бюджет государства, знаю и понимаю его влияние на финансовую экономическую деятельность

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#28622672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Девальвация девальвацией, а Правила никто не отменял. Все читать я физически  в состоянии, но что увижу - не обессудьте


  • 0

#2241
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Только недавно наш Великий Лидер Нации с гордостью говорил о достижении 13000$ ВВП на душу населения... Сегодня этот показатель 10700$. Т.е. откатились в 2008 год. Будут комментарии от Вождя? 

пока будем называть Вождем, ЕлБасы и смотреть в рот старику, никогда не будет хорошей жизни. Ему достаточно подкармливать верхушку и военных с милицией и нагибать народ дальше. 


  • 16

#2242
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В альянсбанке по внутренним конвертациям курс 156 - 216 (!)

какой простор для фантазии. Широко живем...


  • 1

#2243
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

с начала года подняли пенсию на 1900 тенге. посмотрит теперь пенсионер на цены и в очередной раз голову будет ломать, что лучше - меньше есть или на свете экономить. а может и то, и другое.

кстати, бензин по 176


Сообщение отредактировал Звездень: 11.02.2014, 13:36:16

  • 2

#2244
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

с начала года подняли пенсию на 1900 тенге. посмотрит теперь пенсионер на цены и в очередной раз голову будет ломать, что лучше - меньше есть или на свете экономить. а может и то, и другое.

 

Вы думаете, кого-то это колышет из верхушки??? Страна дураков.

 

Слава Богу, мы копили на квартиру в долларах. Пусть накопили на 1/4, хоть это не пропало. Я всегда придерживаюсь принципа-копить в той валюте, в которой буду тратить.


  • 0

#2245
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Только недавно наш Великий Лидер Нации с гордостью говорил о достижении 13000$ ВВП на душу населения... Сегодня этот показатель 10700$. Т.е. откатились в 2008 год. Будут комментарии от Вождя? 

да срал он на всех с высокой колокольни байтерека

распилиада на носу, а вы тут со своими проблемами



#2246
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Бензин уже подорожал? :eek:  где это такая цена?


  • 0

#2247
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

инфа 99% - курс останется на уровне 182-186 тенге, и с этим надо смерится... 

 

очень хочется съебать от сюда =( 


  • 5

#2248
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Бензин уже подорожал?   где это такая цена?

а вы думали? там же эффективные управленцы на заправках))) не знаю где, муж сказал 


  • 0

#2249
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

была трансляция пресс-конференции по девальвации на тенгриньюс.кз... только началась и пропала... а сейчас вообще новость об онлайн трансляции убрали с сайта. очень негативная ситуация... люди думаю на пределе!


  • 0

#2250
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

очень хочется съебать от сюда =( 

Почему-то и мне тоже


  • 0

#2251
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

С мамой три недели спорила, просила чтобы не переводила доллары в тенге, пока в России курс не выровняется и у нас не отпустят его... СБ послушала меня хоть в этот раз....

Зато блин клиент только сегодня перечислил деньги за товар который ему вчера отгрузили :faceoff: . Благо только 1\3 товара.


  • 0

#2252
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сайт Логикома, гы-гы-гы. респект

logycom.jpg


  • 26

#2253
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Нда, с учетом сегодняшнего изнасилования государством своих граждан, будущее название страны может прозвучат даже не шутливо, а зловеще.. "Казахи ели"..Ага, когда у них еще было, что есть..до 11 февраля


  • 6

#2254
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Интересно, а если купить билеты на самолет в Эйр-Астана или еще где?  Может , курс не успели изменить?

И улететь по старому курсу в .....куда например, хотели бы Вы улететь? Тогда уж лучше не прилетать обратно)))


  • 1

#2255
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

В нашей стране народ сам за себя.

Девальвацию действительно обсуждали уже более 10 месяцев! Кто чуть с головой - активно следили за курсом, с тех самых пор, как он переполз границу 150тг.

 

Я перед НГ закупил валюту, но и сегодня еще надеялся успеть, в 11-15 ездил, искал обменник, никто не продавал. в 11-30 курс был 185/187. Самый дешевый был в Лимпопо на Райымбека-Абылайхана  183/185. Купил по 185 немного, на половину имеющейся суммы. Заезжал в другие обменники, баксы есть, люди активно покупают, суммы слышал по 8-22 миллиона наликом.

 

Нацбанк, конечно, дал корридор 185 +/- 3 тенге, но что-то пока мало веры, посмотрим пару дней... Не дай бог еще поднимется...


  • 0

#2256
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Нда, с учетом сегодняшнего изнасилования государством своих граждан, будущее название страны может прозвучат даже не шутливо, а зловеще.. "Казахи ели"..Ага, когда у них еще было, что есть..до 11 февраля

Казак ели, едят и будут есть...

:lol:


  • 1

#2257
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

 

 

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге

Пэйпал вообще не проходит, пишет ошибка .

 

  a9d64d531096.jpg

 

У меня в долларах снял, а курс не пишет. Но похоже, что по 180.


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 11.02.2014, 13:43:32

  • 0

#2258
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Сайт Логикома, гы-гы-гы. респект

 

И Белый Ветер не работает


  • 0

#2259
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
И улететь по старому курсу в .....куда например, хотели бы Вы улететь? Тогда уж лучше не прилетать обратно)))

 

ДА, желательно билеты в один конец...


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 11.02.2014, 13:51:26

  • 1

#2260
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

 

 

Купил ради интереса за 2 бакса на ебае товар... Хоумбанк снял с карточки 322 тенге

Пэйпал вообще не проходит, пишет ошибка .

 

  a9d64d531096.jpg

 

Рано радоваться, это заблокированная сумма, а снимется по курсу на день снятия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.