Перейти к содержимому

Фотография

извечный вопрос - что купить?голосовалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Опрос: извечный вопрос - что купить? (166 пользователей проголосовало)

итак, что купить за прмерно 20 килоденег

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Корейцев не советую, категорически. Уж слишком печальный опыт владения этими авто. Хотя продались молниеносно, до базара не доехал даже. Рад безумно :)
  • 0

#122
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не суть это важно. Важно то, что аккумулятор стареет... и теряет свою ёмкость. А если она и без того не большая, то и помрёт раньше.

чутьчуть поправлю Вас, батареи что там что там состоят из одинаковых элементов. так что не факт что на цивике она помрет раньше чем на примусе

Ну.. удивили однако, ничего не скажу, не знал однако. Надо самообразованием заняться. :faceoff:
  • 0

#123
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Корейцев не советую, категорически

ок, уже на них не смотрю ))

Ну.. удивили однако, ничего не скажу, не знал однако. Надо самообразованием заняться.

покурите "бамбуки" - так называюцо элементы батарей что там что там.
  • 0

#124
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

это базовая дешевле топовой поло а скока на уровне будет - большой вопрос


Поло тоже базовая она от 19 000 стоит а рапид будет от 16 000 в любом случае Шкода всегда была и есть дешевле Фолькса разница в цене в среднем от 15 до 20%.

#125
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Поло тоже базовая она от 19 000 стоит а рапид будет от 16 000 в любом случае Шкода всегда была и есть дешевле Фолькса разница в цене в среднем от 15 до 20%.

ладно, соглашусь, вчера решил что поло смотреть не поеду, уж слишком маленькое авто и ооочень уж бюджетное
  • 0

#126
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не суть это важно. Важно то, что аккумулятор стареет... и теряет свою ёмкость. А если она и без того не большая, то и помрёт раньше.

чутьчуть поправлю Вас, батареи что там что там состоят из одинаковых элементов. так что не факт что на цивике она помрет раньше чем на примусе

тут в чём прикол, элементы может и одинаковые (могу согласиться), а вот количество разное. Новая батарея Примуса (цифры примерные) развивает мощность 5 Киловатт, на Цивике 3 Киловатта. Проходит 8 лет. При одиноковой эксплуатауии ресурс уменьшаеться например на 40%. На Примусе остаётся 3 килоВатта, а у Хонды 1,8 киловатта. А это может и нехватить для работы гибридной системы. И скорей всего придётся задуматься о покупке новой батареи, либо ремонте энной, либо переходе чисто на бензин! С демонтажём груза.
  • 0

#127
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Корейцев не советую, категорически

ок, уже на них не смотрю ))

Ну.. удивили однако, ничего не скажу, не знал однако. Надо самообразованием заняться.

покурите "бамбуки" - так называюцо элементы батарей что там что там.

бамбуки это первые элементы на примусах в 10 кузове, были первыми на гибридах. Тойота от них давно отказалась.
  • 0

#128
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

тут в чём прикол, элементы может и одинаковые (могу согласиться), а вот количество разное.

так то оно так, но только умные инженеры хонды сделали так, чтобы машина умела ездить при этом, а тойота нет
вернее не так
хонда не умеет ездить чисто от батареек, а тойота умеет, это одновременно и плюс и минус
каждый это решает для себя
а так же при замене, если она понадобица - заменить по логике батарейку в хонде будет в два раза дешевле тойотовской :D
  • 0

#129
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

бамбуки это первые элементы на примусах в 10 кузове, были первыми на гибридах. Тойота от них давно отказалась.

и какие сейчас аккумы использует тойота?
  • 0

#130
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

бамбуки это первые элементы на примусах в 10 кузове, были первыми на гибридах. Тойота от них давно отказалась.

и какие сейчас аккумы использует тойота?

Фотки батареи к сожалению нет, но это легко в поисковике найти. Я думаю, что в Хонде тоже не бамбуки стоят. А по поводу замены "в два раза дешевле", тут надо по другому смотреть. Если в Цивике уже надо менять, то в Приусе ещё нет :D Да и нагрузка на меньшее количество элементов всегда больше, чем на большую батарею. Минус в том, что она тяжелее, что электроника более мощная, но она и надёжней. Вспомни, как часто ремонтируют 5 литровый движок, он эксплуатируется на 20-30% нагрузки. Считай холостой ход!
  • 0

#131
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
лана, не будем тут холивар разводить что надежней и лучше ))
  • 0

#132
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Буча, возьмите жыпа пятнадцатилетнего. Рыбалки, покатушки на шемячке и ремонт-тюнинг на все выходные. А то примус... Это же скучно:)
  • 1

#133
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, возьмите жыпа пятнадцатилетнего. Рыбалки, покатушки на шемячке и ремонт-тюнинг на все выходные. А то примус... Это же скучно

ога пасиб )) как я раньше сам об этом не догадался )) побежал покупать праду праворукую :lol:
  • 0

#134
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ну зачем праворукого.... Патриота можно нового взять! Зато откроются новые горизонты.
  • 1

#135
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Патриота можно нового взять! Зато откроются новые горизонты.

лучше тогда уж нулевую булку классическую )) в ней и спать можно ))
  • 0

#136
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
А мазда 3 не нравится? с 2 литрами и "фаршем" можно 4-5 лет найти в Вашем бюджете.
только вот, пузотерка она. Но модная, ваще :D
  • 0

#137
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Мазду 6 смотрите. Три литра, гонка есьже. Тока один минус - все эти авто минимум два года колесят по нашему городу.... Пережили нашу мегазиму... Нынешю зиму не пережила даже ходовка паджеры...
  • 0

#138
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А мазда 3 не нравится? с 2 литрами и "фаршем" можно 4-5 лет найти в Вашем бюджете. только вот, пузотерка она. Но модная, ваще

неа, мазда три нет
шестерка и то маленькой кажецо..

Тока один минус - все эти авто минимум два года колесят по нашему городу....

самый минус минусов
  • 0

#139
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Цивик просторнее мазды шестерки?
Шевроле Эпика большой авто, 2.5.
Только как вот с сервисом в Ате с ними не знаю.
Ниссан Ноут? Тиида? Киа Соул, в Мск около 600р.
Ситроен с3 Пикассао?
Вольво с40-с60?
Все бу, думаю до 5 лет точно.

А так мне кажется, Вы уже выбрали авто :)
  • 0

#140
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Цивик просторнее мазды шестерки?

если честно - цивик свежее мазды шестерки

Шевроле Эпика большой авто, 2.5. Только как вот с сервисом в Ате с ними не знаю.

а скока он стоит?

Ниссан Ноут? Тиида? Киа Соул, в Мск около 600р.

ничего не нравицо.

Ситроен с3 Пикассао?

таких я тут не видел

Вольво с40-с60?

надо посмотреть почем они, но цены на запчасти космические

А так мне кажется, Вы уже выбрали авто

это Вы о том, что цивик тут защищаю? )) это я сам себя убеждаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.