Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7205

#25356487
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Наши игры и посиделки про Великолепный век. Добро пожаловать сюда: http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/

Сообщение отредактировал koshelek8: 19.04.2013, 01:06:46

  • 8

#4921
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Серенай Акташ ( Айше Хатун) рассказала о том, что происходит на съемочной площадке после ухода Мерьем Узерли из сериала "Великолепный Век"
Вот что рассказала нам Серенай Акташ: "Вся эта ситуация очень запутанная. Мы, актеры, сами ничего не знаем, не видели, все еще ничего до конца не понимаем. Об этом знают только уполномоченные люди. Наши съемки отличаются от съемок других фильмов. Никто не говорит об этом происшествии. Никто ничего не комментирует. Тот кто сливает информацию прессе, это люди не из нашей команды. Конечно, есть люди которые обсуждают это, но мы между собой это уже не обсуждаем"
  • 0

#4922
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

  • 0

#4923
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Девочки смотрела анонс к 103 серии?как жалко Мехмета ((((( ужас просто. А Михрима умничка, так и надо этим змеюкам.
И если эта сделала Махи, то мне ее совсем не жалко не будет :mad:

http://vk.com/club35...videos-35129091
Читала, что в 4 сезоне как бы новая Хюррем уйдет на второй план, а главными станут дети Селим, Базияд и Михри
  • 0

#4924
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Ну и моей любимый Хюррем посвящается
Я, Александра, Ла Росса,
Рабыня из Рутении, проданная в Османский дворец
Рабыня которую принесли из берегов Днепра до Черного моря!
Рабыня которая потеряла мать, отца, сестер -всех любимых!
Которая на тех высоких волнах...
Каждую минуту молилась о смерти и встрече с семьей в раю...
В 17 лет понявшая всю тоску и зла мира,
Взрослевшая в день на тысячу лет, оставшаяся без малейшего желания жить,
Несчастная, одинокая Александра...
Я, Александра, Ла Росса. Не говорила никому о своей тоске! Не делилась!
Кричала свою боль в глубокие колодцы,
Изображение
Вылила в море, волны унесли!
Что бы не приносило мне боль, я отвечала хохотом!
Слезы лила только ради семьи!
Из рабыни сваяла Султаншу и поставила ее против тоски
Вот теперь я там, где изменилась-моя жизнь и моя судьба..
Во дворце Султана Сулемана!
Изображение
Дворец, который я хотела обрушить на их головы-теперь мой дом! Мое гнездо!
Откуда я могла знать, что мое сердце, остановившиеся ради мести, вновь забьется ради любви?
Изображение
  • 4

#4925
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Я Хюррем..Рабыня Султана Сулеймана!
Его Султанша! Мать его 5 детей! Его законная супруга Хюррем
Изображение
Его мускус, амброзия, бытие, его любимая, светящая луна,
Изображение
Близкая, подруга, Султанша среди красавец! Хюррем!
  • 5

#4926
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Я Хюррем, счастливая мать Мехмета, Михримах, Селима, Беязида, Джихангира
ИзображениеИзображение
Дети мои, я давала вам слова и себе.
Сказала:"Придет день и те, перед которыми когда-то я преклонила колени, кому целовала подол и просила прощения,
Упадут на колени передо мной! Вот и пришел тот день!
Изображение
Пришел конец врагам, которые причинила мне много зла, тоски и боли!
Изображение
Что мне гарем-я буду править миром!
Изображение
Изображение
  • 5

#4927
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Посмотрела 102 серию. все таки Хатидже устроила для Хюррем ловушку, я сильно удивилась. я полностью была уверена что это Махидевран
  • 1

#4928
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

вот блин заинтриговали! показали ее только сбоку и не видно лица! а голос кстати Вахидешки.ну да ладно, что поделать, жаль что это не Мерьем. теперь Вахиде нужно будет попотеть,чтоб полюбиться и попробовать заменить Мерьем в роли Хюррем

Совершенно согласна. т.к. играла Мерием сильно с самоотдачей. Не каждая сможет ее заменить. Надеюсь Вихиде не разочарует нас
  • 1

#4929
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Продюсер Тимур Савджы, расставшись с Мерьем Узерли, заключил договор с Вахиде Гёрдюм. В то время, как Узерли получила отказ на повышение гонорара, Гёрдюм получает эту надбавку. С диагнозом «синдром выгорания» Мерьем Узерли, бросив все, уезжает в Германию, не собираясь возвращаться назад. Съемочная команда была вынуждена искать новую актрису. Некоторое время за кулисами называлось имя Вахиде Гёрдюм. В прошлой серии Гёрдюм, заговорив голосом Хюррем, поставила точку в этих разговорах.
Она будет получать 140 тысяч лир.
Как утверждается в прессе, одной из причин отъезда Мерьем в Германию является денежный вопрос. По договоренности, Вахиде Гёрдюм, которая станет заменой Мерьем Узерли, будет получать на 25 тысяч лир больше, то есть в месяц 140 тысяч лир, тогда как Узерли в месяц получала 50 тысяч евро (115 тысяч лир). Гёрдюм в новом сезоне будет играть Хюррем Султан, постаревшую на 10 лет.
  • 0

#4930
sumitra

sumitra
  • В доску свой
  • 2 443 сообщений
Семья[править]

Первая наложница, родившая Сулейману сына — Фюлане. Эта наложница родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и в 1550 году умерла.
Вторую наложницу звали Гюльфем Хатун. В 1521 году она родила султану сына Мурада, который умер от оспы в том же году[11]. Гюльфем была отлучена от султана и больше детей не рожала, однако долгое время оставалась султану верным другом. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.
Третьей наложницей султана была черкешенка[2] Махидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенняя роза»). У Махидевран Султан и султана Сулеймана родился сын: Шехзаде Мустафа Мухлиси (тур. Şehzade Mustafa) — (1515, Маниса — 6 октября 1553, Конья) — законный наследник султана Сулеймана, который был казнён в 1553 году. Известно, что молочный брат султана Яхъя Эфенди после событий, связанных с Мустафой, отправил Сулейману Кануни письмо, в котором открыто заявлял о его несправедливости по отношению к Мустафе, и больше никогда не встречался с Султаном, с которым некогда они были очень близки. Махидевран Султан умерла в 1581 году[12] и была похоронена рядом с сыном в мавзолее шехзаде Мустафы в Бурсе[11].
Четвёртой наложницей и первой законной женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (в других источниках — Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану. По традиции, заложенной востоковедом Хаммер-Пургшталем, считается, что Настя (Александра) Лисовская была полькой из городка Рогатин (ныне Западная Украина)[13]. Российские историки пытались привязать её к русским корням, но эта версия так и не была принята мировым сообществом[11]. ЭСБЭ называет её русской по происхождению[3]. Писатель Осип Назарук — автор исторической повести «Роксоляна. Жена халифа и падишаха (Сулеймана Великого), завоевателя и законодателя», отмечал, что "польский посол Твардовский, который был в Царьгороде в 1621 году, слышал от турок, что Роксолана родом из Рогатина, другие данные свидетельствуют, что она родом из Стрийщины. Известный поэт Михаил Гославский пишет, что «из городка Чемеривцы на Подолье»[14]. В 1521 году у Хюррем и Сулеймана родился сын Мехмед[15], в 1522 году — дочь Михримах, в 1523 — сын Абдалла, а в 1524 г. — Селим. В 1526 году у них родился сын Баязид, но в том же году скончался Абдалла[11]. В 1532 году Роксолана родила султану сына Джихангира.
Существует мнение, что Роксолана была причастна[источник не указан 132 дня] к смерти великого визиря Ибрагим-паша Паргалы (1493 или 1494—1536), мужа сестры султана, Хатидже Султан, который по обвинению в слишком тесных контактах с Францией был казнён. Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (15441553 и 15551561), за которого она выдала замуж свою 17-летнюю дочь Михримах. Рустем-паша помог Роксолане доказать вину Мустафы, сына Сулеймана от черкешенки Махидевран, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой). Сулейман велел задушить Мустафу шёлковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.).
Наследником престола стал Селим, сын Роксоланы; однако после её смерти (1558 г.) поднял мятеж другой сын Сулеймана от Роксоланы — Баязид (1559 г.) Он был разбит войсками отца и попытался укрыться в сефевидском Иране, но шах Тахмасп I выдал его отцу за 400 тыс. золотых, и Баязид был казнён (1561 г.). Были убиты также пятеро сыновей Баязида (младшему из них было три года).
  • 0

#4931
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

КАК УХОДИЛА ХАТИДЖЕ
- С тех пор, как я себя осознала, в моей жизни всегда присутствуешь ты.
.....
Моя Хатидже..
. (Хатидже и Сулейман - 102 серия)


Тяжелый момент был. Мне кажется Сулейман как понял, что она отравилась даже позабыл на время о своей Хюррем. Мне кажется он ее в этот момент простил за все, даже за "смерть"(как он полагает) Хюррем. Сулейман шикарно сиграл. Все в его глазах было и печаль и грусть и страх и волнение причем одновременно и за Хати и за Хюррем. Халиту 100 баллов+ за эти 5 мин в 102 серии
  • 0

#4932
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Продюсер Тимур Савджы, расставшись с Мерьем Узерли, заключил договор с Вахиде Гёрдюм. В то время, как Узерли получила отказ на повышение гонорара, Гёрдюм получает эту надбавку. С диагнозом «синдром выгорания» Мерьем Узерли, бросив все, уезжает в Германию, не собираясь возвращаться назад. Съемочная команда была вынуждена искать новую актрису. Некоторое время за кулисами называлось имя Вахиде Гёрдюм. В прошлой серии Гёрдюм, заговорив голосом Хюррем, поставила точку в этих разговорах.
Она будет получать 140 тысяч лир.
Как утверждается в прессе, одной из причин отъезда Мерьем в Германию является денежный вопрос. По договоренности, Вахиде Гёрдюм, которая станет заменой Мерьем Узерли, будет получать на 25 тысяч лир больше, то есть в месяц 140 тысяч лир, тогда как Узерли в месяц получала 50 тысяч евро (115 тысяч лир). Гёрдюм в новом сезоне будет играть Хюррем Султан, постаревшую на 10 лет.

Вот не хочется верить в то что Мерием предала все надежды и ожидания своих поклонников и бросила съемки из-за денег.
Как-то ближе к сердцу вариант что по причине нездоровья не может более продолжать сниматься.
Она всегда ассоциировалась у меня как очень добрая девушка, честная, которая любит всех и все любят ее.
  • 1

#4933
anara 85

anara 85
  • Свой человек
  • 667 сообщений

  • 2

#4934
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ну и моей любимый Хюррем посвящается

Спасибо Ками
  • 0

#4935
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

С диагнозом «синдром выгорания» Мерьем Узерли, бросив все, уезжает в Германию

у меня такое мнение, что она в положении...
  • 0

#4936
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
2 часть анонса к 103 серии. Хюррем нет там :-/


Сулик назначает Михри смотреть за гаремом, хотя есть Шах. Михри показывает Шах алиби, на что она спрашивает, что она хочет взамен? Михри говорит, уезжайте из столицы и не возвращайтесь. Шах: мне говорили, что ты как Хюррем, а ты оказца и есть она.

Сообщение отредактировал assi_ya: 15.06.2013, 23:01:01

  • 0

#4937
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
вот такие слухи появились на ВК
✿ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ✿
_____________________________________________

Мерьем Узерли, которая покинула сериал "Великолепный Век", получила одновременно два заманчивых предложения. Напомним, что актриса покинула Турцию и сейчас продолжает свое лечение в Германии. Сейчас также многие заговорили о том, что Мерьем Узерли и ее возлюбленный Джан Атеш в скором времени свяжут себя узами брака. Именно Джан больше всех поддерживал Мерьем в последние дни. Окончательная дата свадебной церемонии еще не установлена. Предполагается, что влюбленные определятся с датой после окончания лечения Узерли.
К тому же, многие голливудские продюсеры, узнав, что Мерьем наконец свободна от съемок от в сериале"Великолепный Век", предложили ей участие в многочисленных проектах. Но Мерьем еще никому не дала окончательного ответа.

Перевод http://vk.com/muhtesemyuzyil

Сообщение отредактировал assi_ya: 15.06.2013, 22:49:45

  • 0

#4938
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
классненькие :rotate:
Изображение
  • 0

#4939
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
для Гуни ее шехзаде
Изображение
  • 0

#4940
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
беременяшки ВВ:)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.