Перейти к содержимому

Фотография

Продление(обмен) паспорта и удостовер.на 25 лет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Подскажите пожалуйста,
Что нужно для обмена паспорта и удостоверения на 25 лет?

Кто имел опыт, расскажите - как это?
А мне уже пора :-) :)

Район Алмалинский.
Спасибо!
  • 0

#2
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Я недавно менял, но мне каждый раз разный список документов говорили, а так как торопился, пришлось давать взятку. Проще позвоните в паспортный стол и там выясните конкретно.
  • 0

#3
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Обычно требуется четыре фотки обрезанных нецифровых 3х4, справка с места жительства (форма 3), заявление, что типа хочу поменять паспорт, чек об оплате замены паспорта на новый и удостоверения, по желанию еще и оплата за временное удостоверение. Для мужчин еще военный билет или справка о приписке (не помню точно)...
Вроде все. убьете дня три на все про все, и месяц на новое удостоверение. очереди дикие.
  • 0

#4
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Еще домовую книгу забыли добавить ... без нее сейчас никуда ...
Сама в Алмалинском только вот документы делала ...
  • 0

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
продлить и поменять = две большие разницы.
чтобы продлить паспорт нужно накатать заявление в вольной форме на имя начальника районного паспортного отдела, после подписания вашего заявления в паспорт поставят штамп о продлении. потом на границе вас будут спрашивать "а это точноштамп о продлении? чем докажешь?" ибо всё в нем на казахском языке, которого в других странах к сожалению не понимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.