Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19781
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Внешка частично не работает, аська не коннектится, МРА работает %-)
  • 0

#19782
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений
Cпасибо за информацию!
Я уж было начал грешить на железо.
  • 0

#19783
haim

haim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Последнее время вечером сайты вообще не открываются. Прописывал адреса dns, не помогает. Писать жалобы в КТ?
  • 0

#19784
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Обоснуйте...

всё бы тебе обосновать да объяснить :laugh:
до сих пор мама за тебя думать обязана? сколько можно оффтопить да ещё и против ветра!?
Или ты в КТ устроился ненароком, пригородный ты наш?
Зайди на логгер, пасмари, что творится, если просто так не доходит
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.04.2009, 16:49:56

  • 0

#19785
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Последнее время вечером сайты вообще не открываются. Прописывал адреса dns, не помогает. Писать жалобы в КТ?

В начале проверить всё у себя напредмет проблемы, а потом звонить изложив всю соль проблемы, при этом не забыв спросить у девушки принимающей заявку её номер. Если вопрос не ресолвится или ещё хуже закрыли заявку без решения проблемы писать в обратную связь на сайте. Если теперь не ресолвится то писать на имя первого в прикреплённом сообщении или в его БЛОГ. Если проблема не из ряда имперических то схема помогает реально.
  • 0

#19786
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Megaline дерьмо полное, ИМХО.......... и другой альтернативы нет.......=(
  • 0

#19787
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


сизифов труд http://ru.wikipedia.org/wiki/Сизиф


Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки


имхо очень четко подмечено в отношении казахтелекома :laugh:


Вытащить из вики я и сам мог. Обоснуйте пожалуйста своё имхо. Ну так, парой тройкой примеров соответсвующих описанию в вике.

очень просто.
постоянно чето чинят и постоянно чето ломается - мое мнение, кто тут не согласен?
конечно можно ссылатся на "пятна на солнце" - поэтому оборудование выходит из строя ит.д. и т.п.
а в результате имеем сизифов труд

#19788
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Последнее время вечером сайты вообще не открываются. Прописывал адреса dns, не помогает. Писать жалобы в КТ?

В начале проверить всё у себя напредмет проблемы, а потом звонить изложив всю соль проблемы, при этом не забыв спросить у девушки принимающей заявку её номер. Если вопрос не ресолвится или ещё хуже закрыли заявку без решения проблемы писать в обратную связь на сайте. Если теперь не ресолвится то писать на имя первого в прикреплённом сообщении или в его БЛОГ. Если проблема не из ряда имперических то схема помогает реально.

зачем вот тыкать

у себя напредмет проблемы


вам же намекнули глянуть на логгер
или вы думаете входящий трафик упал в 3 раза потому что модемы у юзеров вышли из строя :laugh:

#19789
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

очень просто.
постоянно чето чинят и постоянно чето ломается - мое мнение, кто тут не согласен?
конечно можно ссылатся на "пятна на солнце" - поэтому оборудование выходит из строя ит.д. и т.п.
а в результате имеем сизифов труд


бесконечную и безрезультатную работу и муки



Вы хотите сказать, что нет резалта в сравнении с хм.... периодом скажем двух летней давности? Не смешите меня. То что ломается вопрос техники + кое-где человеческий фактор + не совсем отлаженный бизнесс процесс, но как тут ранее писалось Вы хотите что бы услугу за 10 копеек Вам предоставляли с качеством услуги стоимостью 1000$ такого не бывает. Для примера зайдите на веточки той же Алма ТВ и Транстелекома интересно что там пишут клиенты этих провайдеров - тоже негатив. А почему а потому что когда всё хорошо писать никто не будет кроме PR менегеров. Я не защищаю КТ но и голословно говорить не верно.
  • 0

#19790
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

зачем вот тыкать

А затем, что
последнее время
понятие растяжимое минуту, час, сутки, продолжать?
  • 0

#19791
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
уважаемый, зачем голословно...
казахтелеком подтвердил проблему на своей стороне...
тут люди пишут, что подобное случается очень часто.
я бы еще добавил - без предупреждения.
а то что услуга копейки стоит - так это для кого как... кто-то на свой lite с трудом деньги наскребает, но платит исправно. КТ же за 1 день просрочки отрубает связь.
согласитесь, это не честно? себе же поблажки они делают... никто не будет требовать неустойку за день простоя внешки...
просто предупредите о плановых работах, я спланирую свою работу в сети "напопозже"
  • 0

#19792
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

уважаемый, зачем голословно...
казахтелеком подтвердил проблему на своей стороне...
тут люди пишут, что подобное случается очень часто.
я бы еще добавил - без предупреждения.
а то что услуга копейки стоит - так это для кого как... кто-то на свой lite с трудом деньги наскребает, но платит исправно. КТ же за 1 день просрочки отрубает связь.
согласитесь, это не честно? себе же поблажки они делают... никто не будет требовать неустойку за день простоя внешки...
просто предупредите о плановых работах, я спланирую свою работу в сети "напопозже"

Вот тут виден конструктив. Часто да и без предупреждения тоже да - их недоработка в случае если это не авария. По поводу копеек вот на счёт перерасчёта да ещё в автоматическом режиме это было бы супер, но пока нет обращения клиента, даже при предоставлении корпоративным клиентам услуга не считается "не рабочей" (а там суммы другие), есть обращение клиента должен быть открыт Трабл Тикет, что и делается - открывается заявка, далее не вопрос обращайтесть по своей заявке за требованием уменьшения суммы, но ведь никто так не делает потому как каждый понимает, что потраченное время не стоит того.
По поводу просрочки, а сколько Вам даётся времени на оплату после календарного месяца в котором была оказана услуга ?
А если вы покупаете интернет на последние деньги то даже не знаю...
  • 0

#19793
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Посмотрите на этот срыв в 12-00:

Изображение
  • 0

#19794
origamerpro

origamerpro
  • Гость
  • 26 сообщений
да у кого что а у меня кажется деньги улетают в попу зарегистрировался на турнире в покере а теперь полная жопа с интернетом, ПС кто то там говорил про EVE online я тоже играю. Эх прощайте денежки. Никто не знает может телеком востанавливает потери из-за таких вот косяков?
  • 0

#19795
MiTiM

MiTiM
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

sawa

эммм.. а вам не кажестя, что сама по себе абревиатура ИМХО(имею мнение хер оспоришь) не подразумевает под собой то, что человек должен его обосновывать ?) гы
  • 0

#19796
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Мде уж.. с утра внешка вообще не работает.. пытаюсь на Speedtest.net зайти.. так и он не грузится.. че делать? Машину поеду мыть...
  • 0

#19797
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

sawa

эммм.. а вам не кажестя, что сама по себе абревиатура ИМХО(имею мнение хер оспоришь) не подразумевает под собой то, что человек должен его обосновывать ?) гы

Я не собираюсь оспаривать чьё либо мнение, а прошу его обосновать. А уж если просто вот оно моё мнение то это выглядит просто сотрясание воздуха.
  • 0

#19798
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Вот, на online.kz появилось
20.04.2009
Примите, пожалуйста, к сведению, что в связи с аварийной ситуацией на сети телекоммуникаций 20.04.2009 с 12:00 наблюдается ухудшение качества доступа к ресурсам сети Интернет.

А у мегалайна всё пучком :laugh:

Оперативность online.kz порадовала, хотя информации не так много... Когда восстановят, когда следующий апдейт статуса проблемы... Типа "ждите молча, быдло" :)
  • 0

#19799
ZooЛюб

ZooЛюб

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений
я сейчас в атырау, отсюда из КТ сетей еле еле работает направление на российские ресурсы, в от с ютуба все льется замечательно

#19800
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Крупнейшие за последний год выбросы вещества из атмосферы Солнца были зарегистрированы космическими телескопами ТЕСИС на борту спутника КОРОНАС-ФОТОН. Инструменты, работающие в режиме исследования переходного слоя Солнца, в течение 10 часов наблюдали, как на краю Солнца при полном отсутствии видимой активности был неожиданно сформирован и выброшен в межпланетное пространство исполинский протуберанец протяженностью более 600 000 километров. Хотя скорость выбрасываемого вещества достигала нескольких сотен километров в секунду, это не гарантирует, что плазма, ушедшая сейчас из атмосферы Солнца, больше не вернется обратно. Обычно скорости протуберанца недостаточны для преодоления силы притяжения Солнца, и через некоторое время выброшенное вещество падает вниз, рассеиваясь по солнечной поверхности. Как будет на этот раз покажут наблюдения. Телескопы ТЕСИС будут следить за этой областью солнечной атмосферы еще и по другой причине. Траектории, по которым движутся протуберанцы, довольно точно отражают топологию магнитного поля Солнца на соответствующих высотах (горячая плазма как бы растекается по линиям поля, показывая их реальную структуру). В данном случае, благодаря необычным размерам протуберанца, есть шанс увидеть структуру магнитного поля Солнца на гигантских высотах, до 2 солнечных радиусов. Впрочем, даже если протуберанец сможет преодолеть силы притяжения нашей звезды, он практически не имеет шансов встретиться с Землей. Развитие выброса происходит на восточном лимбе Солнца, который имеет наименьшую геоэффективность из всех видимых солнечных долгот. Причина в том, что межпланетные линии магнитного поля, выходящие из этой области Солнца, проходят мимо нашей планеты. Зато при текущей конфигурации планет и поля, эти линии упираются в Марс. Это значит, что именно на поверхности этой планеты может через несколько дней закончить свою жизнь обнаруженный сегодня объект.



http://www.tesis.leb...on_20090407.php


теперь стало понятно почему внешка рухнула...
только непонятно почему рухнуло с ~6 ГБ до ~2ГБ, а не до 1ГБ или 0 гигабайт :laugh:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.04.2009, 17:33:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.