Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#19141
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

в Костанае turbo заработал на полную :eek:

Порт увеличили в этом месяце до 6688 Kbps, поднимут ли до 8000 с капейками если званить на 165? у кого такая же ситуация? заявление на тестирование линии не писал...

А у меня - ни фига подобного! И из кабинета исчезло мое заявление на смену тарифного плана, и тарифный план остался хит.... подожду до завтра и буду долбить ребят....
  • 0

#19142
justm

justm
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вот еще мои замерки =)

Изображение

Исхдящая известно почему такая, нужно заменить телефонный провод... провод перебит..!
  • 0

#19143
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Если бы провод был перебит , то и телефон не работал бы .. Скорее всего очень много стыков по линии ввиде соединении

#19144
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
с поднятой телеф трубкой порт дает 8194 кб, но потом как ложу трубку модем перезагружается и в модеме вылазят такие данные

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.9 7.0
Attenuation (dB): 21.5 7.0
Output Power (dBm): 7.0 11.3
Attainable Rate (Kbps): 10780 784
Rate (Kbps): 6979 751
  • 0

#19145
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

с поднятой телеф трубкой порт дает 8194 кб, но потом как ложу трубку модем перезагружается и в модеме вылазят такие данные

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.9 7.0
Attenuation (dB): 21.5 7.0
Output Power (dBm): 7.0 11.3
Attainable Rate (Kbps): 10780 784
Rate (Kbps): 6979 751


Проверь правильность соединение сплитера!!! Если все OK, то похожая ситуация была у одного моего клиента, я ему мегу настраивал. Он меня уверял что у него нет блокиратора, а оказалось что есть, его просто забыли снять монтёры причем сам он жил на 6 этаже а блокиратор и распредкаробка была на 8. сидел он один так как другая пара уже как 3 года имеет отдельный телефон. Попробуй сменить модуляцию на что то пороше и стабильней например GDMT и проведи полную ревизию проводки. Необходимо избавится от старых советских розеток и блокиратора если тебе он уже не нужен. Если он нужен то сплитер должен стоять перед блокиратором и у твоей пары.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 03.03.2009, 01:40:24

  • 0

#19146
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо огромное за советы, провод дома новый прокинут, раньше был спареный телефон, потом нам поставили на районе цифровую атс, и разьединили живу я на втором этаже, человек с кем был телефон спарен тоже живет рядом на моем этаже, щас проверил кабель который идет из моей квартиры он в подьезде напрямую подключается в прямоугольную коробку в которой много разных болтиков и много еще каких проводов подключено, скорей всего это и есть распред коробка,и на что похож этот блокиратор???
  • 0

#19147
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Спасибо огромное за советы, провод дома новый прокинут, раньше был спареный телефон, потом нам поставили на районе цифровую атс, и разьединили живу я на втором этаже, человек с кем был телефон спарен тоже живет рядом на моем этаже, щас проверил кабель который идет из моей квартиры он в подьезде напрямую подключается в прямоугольную коробку в которой много разных болтиков и много еще каких проводов подключено, скорей всего это и есть распред коробка,и на что похож этот блокиратор???


Она обычно круглая. С одной стороны пара болтиков и с другой тоже самое! На нем есть ешё обозначение подключения от станции к абоненту. Логотип в виде буквы Т только выше ещё черточка как обозначение тенге если я не ошибаюсь.

ЗюЫю
Не обратил внимание что Вас распарили так что лишнее убрал.

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 03.03.2009, 02:10:24

  • 0

#19148
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
Попробывал выставить мадуляцию GDMT скорость 4мбита мало очень, коробочки круглой нету вообще ни одной, еще раз посмотрел мой провод подключен напрямую в эту распред коробку, в нее снизу заходит толстый кабель
  • 0

#19149
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Попробывал выставить мадуляцию GDMT скорость 4мбита мало очень, коробочки круглой нету вообще ни одной, еще раз посмотрел мой провод подключен напрямую в эту распред коробку, в нее снизу заходит толстый кабель


Дома смотрели? кабель однородный? Бывало что их приходилось выковыривать из плинтусов и косяков. Попробуйте сменить сплитер. НА GDMT какие показания модема? Огласите плиз.
  • 0

#19150
uralskiy

uralskiy
  • Гость
  • 36 сообщений
Кабель новый недавно меняли

показания:

Mode: G.DMT
Type: Fast
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 6.0 6.0
Attenuation (dB): 18.0 9.0
Output Power (dBm): 19.8 12.5
Attainable Rate (Kbps): 4064 704
Rate (Kbps): 4032 672




щас вот такие данные стали с положенной трубкой стали

Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L0

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 5.4 1.0
Attenuation (dB): 20.0 5.4
Output Power (dBm): 1.6 9.1
Attainable Rate (Kbps): 10572 1056
Rate (Kbps): 8191 1023

Сообщение отредактировал uralskiy: 03.03.2009, 03:47:51

  • 0

#19151
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите почему не получается сменить пароль личного кабинета? Нажимаю ОК и потом в итоге могу войти только со старым паролем.

#19152
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Не работает пока этот сервис, наверно не сделали ещё. Предупреждение висело на сайте, что будут проводится работы.
  • 0

#19153
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Та еще штучка - устное предупреждение по п.2.7 Правил ЦТ. + аналогично за провокацию ответов на 2.2.2 Правил.
densfetloff - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
uralskiy - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

  • 0

#19154
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В караганде по бриджу не идёт авторизация ни по мегалайн мегалайн, ни по другим. насчёт PPPOE неизвестно, т.к. нет желания перегружать модем и проверять будет ли инет или нет.
С графиками всё такая же лажа на logger.online.kz, не понятно что у них там происходит.

Сообщение отредактировал MaDen: 03.03.2009, 12:56:32

  • 0

#19155
AVadim

AVadim
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня таже ситуация только что была, авторизацию не проходил, потом прошел на megaline megaline и на нем была доступна внешка минут 10, сейчас вроде пашет.
P.S. Алматы
  • 0

#19156
alex5000

alex5000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мегалайн Турбо: у меня сейчас оклол 3 мегабит в сек с внешки а каз нет почему то выше 256 килобит в ек не качает.
А вот сегодня ночью все 8 мегабит с внешки качал, а каз нет почему то также 256 был
  • 0

#19157
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
если у кого-то вдруг упала скорость и с неделю, две продолжает оставаться низкой D30-40кб/с; U20кб/с .

позвоните в службу 165 и пожалуйтесь на низкую скорость, они попросят не выключать модем и комп минут 40, терпеливо ждем и скорость увеличивается до прежней.

если не помогло повторить! :eek:

удачи!
  • 0

#19158
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня проблема второй день подряд около часа не могу подключится к мегалайну,что делать?
  • 0

#19159
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

у меня проблема второй день подряд около часа не могу подключится к мегалайну,что делать?


Это не только у вас проблема. У всех так. Смотрим оповещения на сайте мегалайна.
  • 0

#19160
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


у меня проблема второй день подряд около часа не могу подключится к мегалайну,что делать?


Это не только у вас проблема. У всех так. Смотрим оповещения на сайте мегалайна.


Оповещение не работает! Можно сюда его скопировать? И на megaline.kz никуда не зайти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.