Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#18181
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хотел написать о не большой проблеме на одной фирме. Время о времени на фирме пропадает инет (мегалайн), перезагружаешь комп, он появляется. В чём проблема, в линии, в компе, в модеме? Сразу скажу, что комп на вирусы чист, система работает без сбоев, на компе не кто не работает, комп для распределение инета.
  • 0

#18182
ИгОрЬ_UKG

ИгОрЬ_UKG

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 13 сообщений
может у меня одного глюк?стабильно с КЗ тяну 512 уже 2 недели.плохо конечно,что лимит я выкачал и внешка 64.но зато на внутренний траф не жалуюсь.

#18183
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
C утра перегрузил ADSL-модем и "О!Чудо!" скорость вернулась в свои прежние рамки: 512кбит/с по KZ и 256кбит/с на внешку... Ждем вступления в силу НОВЫХ тарифов от КЗТ.
p.s. C новым годом! :)
  • 0

#18184
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Nora2010 - предупреждение о нарушении п.2.5 Правил.
DomeniK, Nora2010, DOOB - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

  • 0

#18185
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

C утра перегрузил ADSL-модем и "О!Чудо!" скорость вернулась в свои прежние рамки: 512кбит/с по KZ и 256кбит/с на внешку... Ждем вступления в силу НОВЫХ тарифов от КЗТ.
p.s. C новым годом! :)

Спасибо за поздравления . :)
Форумчане , а что нового в НОВЫХ тарифах .
  • 0

#18186
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


C утра перегрузил ADSL-модем и "О!Чудо!" скорость вернулась в свои прежние рамки: 512кбит/с по KZ и 256кбит/с на внешку... Ждем вступления в силу НОВЫХ тарифов от КЗТ.
p.s. C новым годом! :)

Спасибо за поздравления . :)
Форумчане , а что нового в НОВЫХ тарифах .

Зашел то же на www.megaline.kz и вылезла я уж думал реклама, нет вылезло сообщение о новых тарифах и о megaline wi-fi. Посмотрел тарифы и ничего не увидел нового, что изменилось? Скорость как была так и осталась 256/512 ru/kz

ЗЫ: Поздравляю всех с наступающим 2009 Новым Годом! :D

Сообщение отредактировал timokvey: 31.12.2008, 11:20:18

  • 0

#18187
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Зашел то же на www.megaline.kz и вылезла я уж думал реклама, нет вылезло сообщение о новых тарифах и о megaline wi-fi. Посмотрел тарифы и ничего не увидел нового, что изменилось? Скорость как была так и осталась 256/512 ru/kz
ЗЫ: Поздравляю всех с наступающим 2009 Новым Годом! :)


Изменилась ставка НДС с нового года, было 13 процентов , а станет 12 процентов. Поэтому все тарифы и изменились. Из-года в год одни и теже вопросы.

Сообщение отредактировал MaDen: 31.12.2008, 11:25:58

  • 0

#18188
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Скорость с утра восстановили согласно тарифному плану. :)
Однако в кабинет не пускает - говорит "login.error.0" :D

Зашел в кабинет, а там опять статистика по нулям :)

Сообщение отредактировал un8fr: 31.12.2008, 16:16:22

  • 0

#18189
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Зашел то же на www.megaline.kz и вылезла я уж думал реклама, нет вылезло сообщение о новых тарифах

Изменилась ставка НДС с нового года, было 13 процентов , а станет 12 процентов. Поэтому все тарифы и изменились. Из-года в год одни и теже вопросы.

Большинство людей ни сном, ни духом ни об НДС, ни о его ставках. Если б кое-кому не было из года в год так мучительно лень написать на сайте, что "в связи с изменением ставки налога на добавленную стоимость (НДС)", то и здесь было бы меньше недоумевающих.
PS: Объявление о "введении новых тарифов" - наглая ложь. Изменения в налоговой системе государства некие телекомовские деятели преподносят, как собственную заслугу/инициативу. Совсем уже оборзели, ни капли порядочности не осталось.

но факт остается фактом, весь населенный пункт по дням без инета. Вот такой вот у нас, блин, саппорт. Уже 5 дней ничего сделать не могут.

Несомненно, указывать населённый пункт совершенно не обязательно, все телепаты, и сами догадаются, что и где.

А что делать людям у которых на старте счет приходят за 50000 тенге...? доказать что они не бараны не возможно? у многих так!

Как Вам уже сказали, только переход на "Хит" спасёт отцов демократии абонентов от разорения. Экономия пары тысяч тенге вылезает в растрату десятков тысяч. Имейте ввиду, у абонента шансов доказать, что он не верблюд, практически никаких.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 31.12.2008, 16:37:34

  • 0

#18190
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Новые тарифы? Где их можно посмотреть?
А то что изменяется цена в связи с НДС- так это не новые тарифы а снижение на старые!!!
Надеюсь появятся тарифы отвечающие различным запросам потребителей!Чем больше тарифов тем лучше!
  • 0

#18191
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Новые тарифы? Где их можно посмотреть?
А то что изменяется цена в связи с НДС- так это не новые тарифы а снижение на старые!!!
Надеюсь появятся тарифы отвечающие различным запросам потребителей!Чем больше тарифов тем лучше!

Ни новых тарифов нет, ни старые не снижались. Тарифы как были, так и есть. Снизилась ставка НДС, и никакой заслуги Казактелекома в этом нет.
  • 0

#18192
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
Тогда зачем на www.megaline.kz нас радует новый баннер о новых тарифах?
  • 0

#18193
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Новые тарифы? Где их можно посмотреть?
А то что изменяется цена в связи с НДС- так это не новые тарифы а снижение на старые!!!
Надеюсь появятся тарифы отвечающие различным запросам потребителей!Чем больше тарифов тем лучше!

Ни новых тарифов нет, ни старые не снижались. Тарифы как были, так и есть. Снизилась ставка НДС, и никакой заслуги Казактелекома в этом нет.


Я знаю один тп на который существенно снижена цена, повышена скорость и увеличен объём минут.
Тарифный план «С учетом времени"

было:
256 Кбит/с 300 минут 1 864,50 тенге 6,22 тг/минута (после 300)

стало
512 Кбит/с 600 минут 1 344,00 тенге 2,24 тг/минута(после 600)

Я думаю для качков с внешки это самый удобный ТП, т.к. скорость выше хита в 2 разаи теоритически можно выкачать гиг за 3 часа, т.е гиг скаченной инфы обойдётся в 403 тенге. 10 гигов можно выкачать за ту-же сумму что и на хите и в 2 раза быстрее.

Сообщение отредактировал MaDen: 31.12.2008, 17:24:48

  • 0

#18194
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А вот странно, почему этот тарифный план есть на портале, но нет на megaline.kz?
PS: Для Казнета он не очень подходит... Жаба душит ;)
Это если есть премиум на рапиду - тогда да! Очень даже неплохо!

Сейчас я звонил 160 - спросил про тарифный план с учетом времени:
Говорят в Павлодаре мы не подключаем. Только Hit, Start и Turbo.
В первый раз про него говорят слышим! Послал их на portal.telecom.kz...

Сообщение отредактировал un8fr: 31.12.2008, 17:48:54

  • 0

#18195
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Новые тарифы? Где их можно посмотреть?
А то что изменяется цена в связи с НДС- так это не новые тарифы а снижение на старые!!!
Надеюсь появятся тарифы отвечающие различным запросам потребителей!Чем больше тарифов тем лучше!

Ни новых тарифов нет, ни старые не снижались. Тарифы как были, так и есть. Снизилась ставка НДС, и никакой заслуги Казактелекома в этом нет.


Я знаю один тп на который существенно снижена цена, повышена скорость и увеличен объём минут.
Тарифный план «С учетом времени"

было:
256 Кбит/с 300 минут 1 864,50 тенге 6,22 тг/минута (после 300)

стало
512 Кбит/с 600 минут 1 344,00 тенге 2,24 тг/минута(после 600)

Я думаю для качков с внешки это самый удобный ТП, т.к. скорость выше хита в 2 разаи теоритически можно выкачать гиг за 3 часа, т.е гиг скаченной инфы обойдётся в 403 тенге. 10 гигов можно выкачать за ту-же сумму что и на хите и в 2 раза быстрее.

Ну и по аналогии развивать тарифы "секунда" и "минута".
И успокаивать себя объёмом скачаного за данные промежутки времени.
;)
  • 0

#18196
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А вот странно, почему этот тарифный план есть на портале, но нет на megaline.kz?
PS: Для Казнета он не очень подходит... Жаба душит ;)
Это если есть премиум на рапиду - тогда да! Очень даже неплохо!

Сейчас я звонил 160 - спросил про тарифный план с учетом времени:
Говорят в Павлодаре мы не подключаем. Только Hit, Start и Turbo.
В первый раз про него говорят слышим! Послал их на portal.telecom.kz...


Бред, мало ли что они не слышали, ТП с учётом времени находятся в том же прейскуранте цен что и эти ТП.
Я тоже когда пришёл скидки просить, они также ничего не видели и не слышали, а когда удосужились прейскурант почитать, оказалось там это всё есть.
  • 0

#18197
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А интересно, можно подключить его к номеру, где уже установлен HIT? Наверное скажут нельзя - или я КТ плохо знаю ;)
  • 0

#18198
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Тогда зачем на www.megaline.kz нас радует новый баннер о новых тарифах?

Об этом лучше спросить у тех, кто этот дурацкий прыгающий баннер туда прилепил.

Я думаю для качков с внешки это самый удобный ТП, т.к. скорость выше хита в 2 разаи теоритически можно выкачать гиг за 3 часа, т.е гиг скаченной инфы обойдётся в 403 тенге. 10 гигов можно выкачать за ту-же сумму что и на хите и в 2 раза быстрее.

Очень удобно, наверное: время идёт, счётчик тикает, ничего не качается, так как каналы перегружены, или маршрутизатор гонит, или ещё какая-нибудь кака, которая ежедневно происходит в Казактелекоме.

От "Турбо" (8 Mbps) я отказался по двум причинам:
1. Реальная скорость закачки даже с Казактелекомовских ресурсов ни разу не превысила отметки 5 Mbps. (А они ещё какое-то IPTV собираются предоставлять.)
2. В результате очередного глюка биллинговой системы весь трафик за один из дней октября был тарифицирован, как внешний. При том, что "Турбо" использовался для доступа исключительно к ресурсам, находящимся в сети Казактелеком - маршрутизатор за этим зорко следил. Доказать что-либо невозможно. Абонент априори неправ.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 31.12.2008, 19:45:05

  • 0

#18199
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Личном кабинете опять пустует статистика .. Хотя она наверно уже не важна .

#18200
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А это только я не вижу статистику за декабрь и ноябрь или у всех так?
Уходил вчера в кабак гулять поставил закачку. Пришел в 6 утра все работало как часы. Вот значит год весь бует у меня стабильный интернет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.