Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#17181
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Народ вроде ни так все фигово как кажеться..мне щас админ с КТ звонил...проблем у меня нет..теперь неТ!
  • 0

#17182
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Всем привет! Вы в тарифы на сайте мегалайна заглядывали. Там типа я так понял скорость для Турбовиков подняли что ли? 8 мегабит или я не так понял?
  • 0

#17183
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем привет! Вы в тарифы на сайте мегалайна заглядывали. Там типа я так понял скорость для Турбовиков подняли что ли? 8 мегабит или я не так понял?


Ага.
  • 0

#17184
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Всем привет! Вы в тарифы на сайте мегалайна заглядывали. Там типа я так понял скорость для Турбовиков подняли что ли? 8 мегабит или я не так понял?

Поднять то подняли, но с включенными 2 Гигами. Не серьезно. Сделали бы лучше ХИТ турбо. Пусть бы стоил 5000 - 6000 в месяц, но скорость была бы!
  • 0

#17185
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
:weep: Ура!!! Скорость восстановлена))) Жить можно, и не важно что в кабинете, но желательно им сделать order by и sum() group by :cry:
  • 0

#17186
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Всем привет! Вы в тарифы на сайте мегалайна заглядывали. Там типа я так понял скорость для Турбовиков подняли что ли? 8 мегабит или я не так понял?

Поднять то подняли, но с включенными 2 Гигами. Не серьезно. Сделали бы лучше ХИТ турбо. Пусть бы стоил 5000 - 6000 в месяц, но скорость была бы!

А лимит 2 Гб, это только для внешки?
На казнет там траффик ведь не ограничен, или как? :weep:
  • 0

#17187
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Может уже такой вопрос и был, но осилить эту ветку нереально.

Время от времени не могу достучаться до ДНС серверов. Броузер говорит что имя не найдено. Если подождать минуты полторы или нажать обновить 3-4 раза, то адрес находится и страница открывается. По IP в такой момент все работает нормально, страницы открываются, пинг проходит и т.д.
У кого нибудь еще бывает такая проблема?
  • 0

#17188
Khohol

Khohol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Время от времени не могу достучаться до ДНС серверов. Броузер говорит что имя не найдено. Если подождать минуты полторы или нажать обновить 3-4 раза, то адрес находится и страница открывается. По IP в такой момент все работает нормально, страницы открываются, пинг проходит и т.д.
У кого нибудь еще бывает такая проблема?


Одно время было очень часто. Я тогда в мопеде прописал железно DNS сервера - и забыл про эту проблему.
  • 0

#17189
alex3445

alex3445
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Толку нету. Прописывал в модеме, в операционке, казахтелекомовские днсы, чужие, opendns - неважно, в определенные моменты не работает и все.
  • 0

#17190
Guess_Whos_Back!

Guess_Whos_Back!
  • Частый гость
  • 66 сообщений

DSL Up 1024 kbps / 509 kbps - раньше в оба направления по мегабиту модем показывал. Пробовал вкл-выкл - нифига - айпишник сменился только :eek:

Переподключаться с Вашей стороны бесполезно.
Скорее всего физически профайл Вам (линии) изменён на оконечном оборудовании Провайдера.
Видимо смена вызвана качеством линии. Просто 509... а должно быть минимум 512, - это самое близкое число кратное 64. Не жаловались в последнее время в КТ на качество услуги?





Теперь немного для всех.

Введено небольшое новшество. С недавних пор в случае неработоспособности услуги по "не физическим" проблемам - вместо сообщений с ошибками или полным безответным пропаданием услуги - происходит переадресация на кабинет.мегалайн.кз

Последнее время участились сбои с БД. и слегка наплевательское отношение удивляет. Потому как средь бела дня по мне так ежедневно неполадки и перебои в предоставлении услуги со стороны Оператора.
Но то, что проблема возникает глобально у всех даёт маленький повод надеяться, что услуга так же "работает" и у начальства КТ и прочих высокопоставленных. Может хоть они начнут "интересоваться".
  • 0

#17191
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Скажите пожайлуста ДНСКИ прописывать ОБЯЗОН? наряду с 192.168.1.1,,??
  • 0

#17192
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений

DSL Up 1024 kbps / 509 kbps - раньше в оба направления по мегабиту модем показывал. Пробовал вкл-выкл - нифига - айпишник сменился только :eek:


А может и у тебя проблемы, попробуй шнур другой подлючить идущий к модему
  • 0

#17193
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
похоже закончились проблемы со скоростью, УРА! :eek:
  • 0

#17194
xSMilex

xSMilex
  • Гость
  • 20 сообщений
Уже который день не могу выйти в кабинет, да и на сайт мегалайн тоже, у кого такое? Караганда номер 56-
  • 0

#17195
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
Как боротся с такими ошибками?
dnsprobe[493]: dns query failed - это пишется в логе модема

#17196
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


DSL Up 1024 kbps / 509 kbps - раньше в оба направления по мегабиту модем показывал. Пробовал вкл-выкл - нифига - айпишник сменился только :eek:


А может и у тебя проблемы, попробуй шнур другой подлючить идущий к модему

Все как было - модем вайфайный - стоит в прихожке рядом с телефоном - не двигался и не переподключался - все провода оригинальные - с зюхелем все шло в комплекте. Именно после вот этих бяк со скоростью вот такое при подключении.
  • 0

#17197
Love_Master

Love_Master

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
Запарили у меня опять на к3 зарезали скорость опять 30 качает....ну нефига себе!
  • 0

#17198
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
похоже проблемы со скоростью вернулись "в зад" :eek:
а так все хорошо начиналось.... Опять качок 30 ррррррррррррррр
  • 0

#17199
Beketon

Beketon
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто уже менял тариф подскажите,
Если с хита перейти на турбо пинг увеличится?
с внешкой и внутри сети
  • 0

#17200
Timsonic

Timsonic
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ребята, что случилось?
Сайты не всегда открывает, а если и открывает, то бывает некоторые картинки не подгружает. Уже дня 3 так мучаюсь. Настройки модема перепроверял, браузеры тоже, все лампочки тип-топ горят.
Есть у кого такая проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.