Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14981
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вчера, как многие, я радостно воспользовалась повышенной скоростью на Мегалайне в корыстных целях, тем более, что к 10 числу у меня все мои 10 Гигов обычно кончаются. Подключалась и под свои именем, и под каким попало. В 00-20 все само разъединилось, и, как мне показалось, халява кончилась, потому что осел всю ночь пытался к серверам подключиться, но не мог.

Утром все то же самое и даже хуже, потому что невозможно было ни один сайт открыть. Тогда я ввела имя пользователя 1 и пароль 1. Работает как вчера, т.е. прекрасно, но что же с моим личным именем пользователя случилось?

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 16.06.2008, 08:19:06

  • 0

#14982
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
"1. С 1 июля скорость доступа на внешку при превышении лимита в 10Гбайт у абонентов Megaline Hit/Light/Box будет не 32Кбит/сек, а 64Кбит/сек. Возможно (если получится) 64Кбит/сек будет наблюдаться даже раньше, числу к 18-20 июня (как для тех кто уже перелимитил, так и для будущих перелимитчиков ближе к концу месяца);

2. через 1-2 недели планируется появление еще одного файлообмена, конкурента http://filebar.kz и http://files.north.kz (который кстати заработал со вчерашнего дня)."

/http://yvision.kz/community/Megaline/106.html/
  • 0

#14983
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений
Скорость по прежнему такая же низкая.Думал привысил лимит,посмотрел кабинет,у меня еще 5 гигов в запасе.Тогда почему такая фигня со скоростью?Сайты не открываются бывает.
  • 0

#14984
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

"1. С 1 июля скорость доступа на внешку при превышении лимита в 10Гбайт у абонентов Megaline Hit/Light/Box будет не 32Кбит/сек, а 64Кбит/сек...

http://yvision.kz/co...galine/106.html

Насколько можно верить данному источнику? В блогах можно написать все что угодно, но если правда, то было бы супер!

Кстати когда была халява в мегабит, глянул на логер, загрузка подскочила неплохо, но не забило их! Судя по всему мощностей теперь хватает, можно и повышать скоростя. Поживем увидим!

Заметил одну приятную вещичку, похоже шейпер работает только на внешку, режет до 30К. Казнет ограничивается только скоростью порта! У меня в обе стороны выставлен мегабит и с казторки закачка - раздача плавает в пределах 80-98К.
  • 0

#14985
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
По прежнему все равно с какого логина не войти не более 30 скорость скачки =(
  • 0

#14986
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Насколько можно верить данному источнику? В блогах можно написать все что угодно, но если правда, то было бы супер!


По-крайней мере в профиле автора данной новости значится, что он работает в КТ

Заметил одну приятную вещичку, похоже шейпер работает только на внешку, режет до 30К. Казнет ограничивается только скоростью порта! У меня в обе стороны выставлен мегабит и с казторки закачка - раздача плавает в пределах 80-98К.


Хорошо бы, но это не так, у меня на порту 2048d и с казнета качает не более 70кб/с. Если скорость 80-90, то возможно в раздаче присутствуют зарубежные пиры и внутренняя скорость суммируется с внешней

Сообщение отредактировал desmond007: 16.06.2008, 14:31:51

  • 0

#14987
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Загрузка внешки по логгеру в данный момент: Current In: 5069.4 Mb/s (7.6%). Интересно с чем связан такой резкий скачок? Или шейпер опять навернулся, или корпоративные клиенты решили устроить флэшмоб
  • 0

#14988
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


Насколько можно верить данному источнику? В блогах можно написать все что угодно, но если правда, то было бы супер!


По-крайней мере в профиле автора данной новости значится, что он работает в КТ

Заметил одну приятную вещичку, похоже шейпер работает только на внешку, режет до 30К. Казнет ограничивается только скоростью порта! У меня в обе стороны выставлен мегабит и с казторки закачка - раздача плавает в пределах 80-98К.


Хорошо бы, но это не так, у меня на порту 2048d и с казнета качает не более 70кб/с. Если скорость 80-90, то возможно в раздаче присутствуют зарубежные пиры и внутренняя скорость суммируется с внешней

reconnect ?

Загрузка внешки по логгеру в данный момент: Current In: 5069.4 Mb/s (7.6%). Интересно с чем связан такой резкий скачок? Или шейпер опять навернулся, или корпоративные клиенты решили устроить флэшмоб


Да неее , глюк мртг , точнее просто не совсем правильно рисовал

#14989
S.E.R.G.E.A.N.

S.E.R.G.E.A.N.
  • Частый гость
  • 54 сообщений
короче, у меня проблема. в четверг подал заявку на подключение к мегалайну. сегодня пришел спец. настроил модем, но не смог зайти в лк. долго сидел, потом ушел и дал уник. номер. сказал подождать и попробовать самому зарегистрироваться.
по-прежнему не заходит в кабинет, но остальные сайты заходит нормально.
вопрос: сколько надо ждать, надо ли вообще регистрироваться?
заранее спасибо

Сообщение отредактировал S.E.R.G.E.A.N.: 16.06.2008, 15:50:50

  • 0

#14990
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

короче, у меня проблема. в четверг подал заявку на подключение к мегалайну. сегодня пришел спец. настроил модем, но не смог зайти в лк. долго сидел, потом ушел и дал уник. номер. сказал подождать и попробовать самому зарегистрироваться.
по-прежнему не заходит в кабинет, но остальные сайты заходит нормально.
вопрос: сколько надо ждать, надо ли вообще регистрироваться?
заранее спасибо

если на остальные сайты заходит, тады зачем?! уникальный код не теряйте, пригодится, когда с ДКП вас на Кабинетный Мегалай переведут, у меня было так :D
  • 0

#14991
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Глюк - не глюк, но у меня качает сейчас с бешенной скоростью с внешки - 210 кб/с, также как вчера :D
  • 0

#14992
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Загрузка внешки по логгеру в данный момент: Current In: 5069.4 Mb/s (7.6%). Интересно с чем связан такой резкий скачок? Или шейпер опять навернулся, или корпоративные клиенты решили устроить флэшмоб

Да реально, в 14 с небольшим первый подскок, и около 15 часов второй подскок сильнее первого...
  • 0

#14993
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Да подтверждаю на внешке скачек скорости произошел. Сам сначало не заметил, но 4 мб файл скачал секунд за 40.
  • 0

#14994
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


короче, у меня проблема. в четверг подал заявку на подключение к мегалайну...
....сокращено...
вопрос: сколько надо ждать, надо ли вообще регистрироваться?
заранее спасибо

если на остальные сайты заходит, тады зачем?! уникальный код не теряйте, пригодится, когда с ДКП вас на Кабинетный Мегалай переведут, у меня было так :D

Если дали код то он не через ДКП, просто судя по всему опять шейпер навернулся и через гостевой выпускает в инет! Но приятный глюк в любом случае пофиксят, и тогда через гостевой логин пароль можно будет войти только на сайт мегалайна и понадобится регистрация, вот там то код и нужен будет!

Глюк - не глюк, но у меня качает сейчас с бешенной скоростью с внешки - 210 кб/с, также как вчера :)

Вот вам и ответ, почему на логере такой дикий подскок загрузки!
А сколько выставлено у вас на порту? Чтобы качать под 210к должно стоять 2 мегабита! 210*8=1680

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.06.2008, 16:10:38

  • 0

#14995
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот вам и ответ, почему на логере такой дикий подскок загрузки!
А сколько выставлено у вас на порту? Чтобы качать под 210к должно стоять 2 мегабита! 210*8=1680


Дык, у меня на порту и стоит 2048d/960u :D
  • 0

#14996
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
скорость в нули (((( особенно норт
  • 0

#14997
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
по тестам внешка 880кбит/с
  • 0

#14998
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребят слушая вас я специально из сетевого модема Linksys AM200 сделал подключение типа МОСТ...ну создал соединение.. раз 20 переконективался в поисках ЗАВЕТНОГО IP где внешка 100kb ...что то все прежнему 25-30kb а внутри что то торрент не качает мож сидов нет но по идее должны...вообщем извращаюсь как могу но нечего не получаеться..Кабинет не работает...ДА РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ DNS прописать надо тх или нет ?
  • 0

#14999
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Или неправда что в определенных IP cкорость 100 на внешке ?
  • 0

#15000
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
пробуйте с других источников качать, я сначала тоже думал облом, но попробовал с других сайтов покачать и нашел счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.