Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14641
antsy

antsy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Написал форму обратной связи вчера вечером,сегодня позвонил. просил сокрость порта 1024/768 , сейчас стоит 1024/512 мотивировал что часть порта забивается служебной инфой. Позвонил оператор и сказала ответ тех. специалистов что ни какой служебной инфы нет и раз стоит 512 значит должно отдаваться на 512.

Во спецы, оказывается уже и не никакой служебной инфы. Чем они тогда могут объяснить что скорость на закачку идёт 64 а на выкачку максимум 50-52.

токо что мне поменяли "лапшу" на витую пару, изменений 0, хотя техник сказал что по сигнал\шум чуток улучшилось. И он же мне сказал что за счет модуляции идет обруб (я не специалист), сказал потрамбует там у себя на счет повышения скорости порта.
могу лишь в сотый раз повторить, что у мя на порту 1024\640 и исходящая вполне доходит до заявленной!
так что я тоже считаю: чтобы скорость была=заявленой - скорость на порту должна быть процентов на 10 выше заявленой скорости, и я камикадзе если глазурь это шоколад :)
2flameheart35 я так помню ты тож с кст :smoke:
  • 0

#14642
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот написал в форму обратной связи :
Здраствуйте Уважаемые Админы КТ... прошу вас поднять скорость порта на DSLAM с 512/512 на 1024/1024 (В городах Алматы , Астана . Караганда и в других уже давно выставили ) причиной просьбы является скорость скачивания (download) и отдачи (upload) Внутри сети .... так как внутри сети мегалайн подняли скорость с 256 до 512 скорость скачивания должна быть 60-64 так как по меркам (512 делить на 8 будет 64 ) , но у меня раздает и качает не больше 48кб ! причиной етого является скорость порта ... прошу вас не игнорировать ето сообщение и исполнить мою просьбу )))
  • 0

#14643
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Тут то-нибудь, кроме повышения скорости на порту, добивался уменьшения пинга? а то он у меня совсем не нормальный. в 1.5-2 раза выше чем у всех. кто знает чем это может быть вызванно? из-за медной пары может быть?
Обмен пакетами с bb.ct.kz [212.154.208.68] по 32 байт:

Ответ от 212.154.208.68: число байт=32 время=37мс TTL=62

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=127мс TTL=57

Обмен пакетами с mail.ru [194.67.57.126] по 32 байт:

Ответ от 194.67.57.126: число байт=32 время=85мс TTL=120

Обмен пакетами с playground.ru [212.42.38.154] по 32 байт:

Ответ от 212.42.38.154: число байт=32 время=90мс TTL=55
  • 0

#14644
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
To sevo а вы с жиру не беситесь???)))
90 - 127 большой пинг?????Тут у некоторых товарищей до секунды доходит...

У мну bb.ct.kz 44мс
ya.ru 98мс
mail.ru 75 мс
playground.ru 76 мс

Сообщение отредактировал flameheart35: 06.06.2008, 13:42:22

  • 0

#14645
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

To sevo а вы с жиру не беситесь???)))
90 - 127 большой пинг?????Тут у некоторых товарищей до секунды доходит...

У мну bb.ct.kz 44мс
ya.ru 98мс
mail.ru 75 мс
playground.ru 76 мс

Нет не бешусь, да и жира то нет :smoke:
У меня ДКП иэтим все сказано))

Сообщение отредактировал SeVo: 06.06.2008, 14:22:44

  • 0

#14646
ONYXl

ONYXl
  • Гость
  • 9 сообщений
Вроде ситуация насала устаканиватся , только бы порт опскорее на мегабит поставили и все будет мазеке !!! :smoke::D:D: = )))))
  • 0

#14647
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Написал форму обратной связи вчера вечером,сегодня позвонил. просил сокрость порта 1024/768 , сейчас стоит 1024/512 мотивировал что часть порта забивается служебной инфой. Позвонил оператор и сказала ответ тех. специалистов что ни какой служебной инфы нет и раз стоит 512 значит должно отдаваться на 512.

Во спецы, оказывается уже и не никакой служебной инфы. Чем они тогда могут объяснить что скорость на закачку идёт 64 а на выкачку максимум 50-52.

Продолжение....


Уважаемый Денис Александрович !
Предоставляем ответ на Ваш запрос: , скорость upload согласно тарифа Hit составляет 128 кбит/с. Выставленной скорости 512 кбит/с явно достаточно, никакой служебный трафик ее не забьет.
При контрольной прозвонке службой ОПП-160 06.06.08г. услуга работает устойчиво, претензий от Вас не было.
  • 0

#14648
-U-r0ck

-U-r0ck
  • Гость
  • 41 сообщений
Ни у кого проблем с биллингом вчера/сегодня не наблюдалось? Сейчас зашел в личный кабинет, увидел за вчера 315 метров во внешке. С торента вчера ничего не тянул, качал с файлбара и сёрфил. Дозвониться по номеру 8 800 080 20 80 невозможно, у них постоянно все операторы заняты. Что делать? Как проверить откуда столько накапало?
  • 0

#14649
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Написал форму обратной связи вчера вечером,сегодня позвонил. просил сокрость порта 1024/768 , сейчас стоит 1024/512 мотивировал что часть порта забивается служебной инфой. Позвонил оператор и сказала ответ тех. специалистов что ни какой служебной инфы нет и раз стоит 512 значит должно отдаваться на 512.

Продолжение....
Уважаемый Денис Александрович !
Предоставляем ответ на Ваш запрос: , скорость upload согласно тарифа Hit составляет 128 кбит/с. Выставленной скорости 512 кбит/с явно достаточно, никакой служебный трафик ее не забьет.
При контрольной прозвонке службой ОПП-160 06.06.08г. услуга работает устойчиво, претензий от Вас не было.

Это они по кабинету видать смотрят. Там действительно скорость аплоада указана 128. Мне кажется, что вам вполне можно сослаться на тарифы с сайта http://www.megaline....ent=tarify/main
Там вполне ясно написано, что скорость аплоада на внутренние ресурсы 512, а на внешние 256.
  • 0

#14650
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Последнее время очень часто подпрыгивают пинги на внешку до 1-2 секунд... обычно через полчаса внешка полностью заваливается...в КТ как всегда солнце,рай и они ниче не знают...

Павлодар.
  • 0

#14651
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот они пробки .... позвонил на 165 берет женщина ! я ей говорю так то так то.. .про порт мол ...а она программист прийдет у вас с Виндовсом чето ... я говорю не нужен мне ваш программист .... я ей опять про ДСлам а она чето меня затыкала ... кароче я со злости трубку кинул !
  • 0

#14652
V-E-V

V-E-V
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нород подскажите Как проверить какая у меня скорость порта?
download/upload
Modem Zyxel P-630S EE

Сообщение отредактировал V-E-V: 06.06.2008, 16:03:33

  • 0

#14653
V-E-V

V-E-V
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите это как нормально или плохо когда такой пинг:
Изображение

Уже 3 дня такой пинг.

И ещё не подскажите что мона с этим сделать:
Например открываю гл.страницу Megaline.kz открылась, нажимаю Тарифные планы уже не открывается, приходится переподключаться, только потом заходит в тарифн.планы, затем хочу посмотреть контакты, уже не открывает, опять переподключусь всё контакты открывает.
И так на любых сайтах хоть kz, ru, com без разницы.
  • 0

#14654
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот они пробки .... позвонил на 165 берет женщина ! я ей говорю так то так то.. .про порт мол ...а она программист прийдет у вас с Виндовсом чето ... я говорю не нужен мне ваш программист .... я ей опять про ДСлам а она чето меня затыкала ... кароче я со злости трубку кинул !


Дык и мне с Алматы прислали официальный ответ, где пишут: "Мегалайн по DSLAM не подключается". Думаю комментарии здесь излишние
  • 0

#14655
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Вот они пробки .... позвонил на 165 берет женщина ! я ей говорю так то так то.. .про порт мол ...а она программист прийдет у вас с Виндовсом чето ... я говорю не нужен мне ваш программист .... я ей опять про ДСлам а она чето меня затыкала ... кароче я со злости трубку кинул !


Дык и мне с Алматы прислали официальный ответ, где пишут: "Мегалайн по DSLAM не подключается". Думаю комментарии здесь излишние

ХА флудил я форму обратной связи ... вот буквально через час звонок ... мне позвонил технарь спрашивает что за проблемы я так и так потом начал говорить насчет порта ... он сказал ок ок ... Говорит сейчас я позвоню и вы через минут 5 перегрузите модем ... Перегрузил модем скорость порта 1024/768 !!! есть все таки Люди ))) Я очень был ему благодарен
  • 0

#14656
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений

пишите письменные жалобы! в двух экземплярах! регистрируйте в отделе жалоб! фиксируйте проводимые работы и храните все телекомовские отписки - а там сплошная ахнея в расчете, что у абонента руки опустятся бороться со стенкой.
но вы копите материалы! при накоплении критической массы - как минимум пять - шесть жалоб и ответов - кто грамотный - те сами напишут завление в суд - кто не знает что и как - советуйтесь со своими спецами по комьютерам и юристами и действуйте. заплатите наконец тыщу юристу за консультацию - вы больше теряете от недополученной услуги после телекомовских экспериментов наживую.
самое ценное коллективные жалобы! массовые.
дерзайте! господа. научить их работать бесполезно - надо заставлять!


Да, только коллективные. А одному это "борьба с мельницами"...
  • 0

#14657
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
CrackerVakulin, можно по-подробнее, что за форма обратной связи, где она находится, и с какого города вы сами. В понедельник попытаюсь тоже, сегодня уже поздно наверное
  • 0

#14658
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

CrackerVakulin, можно по-подробнее, что за форма обратной связи, где она находится, и с какого города вы сами. В понедельник попытаюсь тоже, сегодня уже поздно наверное

Город Талдыкорган ... форма обратной связи находится на сайте megaline.kz в ветке контакты )))
  • 0

#14659
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
Как проверить скорость порта?
  • 0

#14660
V-E-V

V-E-V
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Нород подскажите Как проверить какая у меня скорость порта?
download/upload
Modem Zyxel P-630S EE
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.