Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#14361
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Снова траблы, постоянно выдает ошибку 678 при установке связи...
  • 0

#14362
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
X0pek1

В прошлой жизни тебе удалось 121 сообщение написать :spy: Помоему эта жизнь будет ещё короче ;)

Сейчас у меня тут электрики принудительно мне сессию завершили, проверил после входа в кабинете - всё легло верно. Слухи о преждевременной кончине системы подсчёта трафика оказались сильно преувеличенными :)
  • 0

#14363
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

кстати кто сказал что между мегалайнерами доступна прямая связь? у меня не один IP непингуется даже!

Учиться, учиться, и ещё раз учиться.
:spy:
  • 0

#14364
timokvey_2008

timokvey_2008
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[/quote][quote name='timokvey_2008' post='5820379' date='02.06.2008, 22:07']Gosh, посоветуйте что делать?
[/quote]После того как Вы заключили Договор - у Вас осталась только одна обязанность: вовремя платить за услугу. Все остальные головняки, связанные с обеспечением предоставления Вам услуги - это проблемы КТ. Не получается найти понимания на местном уровне - узнавайте фамилии, даты - и жалобы в центральный аппарат КТ, не помогает - в АИС, канцелярию Премьер-Министра и Президента РК.
[/quote]
А если они говорят, что замена будет только в конце этого или в начале следующего года? Говорят деньги уже заложены. Вы не знаете кто в Павлодаре "самый главный" начальник, или инженер? Или подскажите где можно узнать. Только после того как я написал письмо в форуме обратной связи, они (КТ) соизволили зарегистрировать вызов мастеров, завтра придут "ребята" настраивать интернет. Скажите, насчет изменения скорости порта, эту службу перевели из всех областных центров в Алмату? Сказали звонить на телефон кажись 88000806456, но там никто трубку не берет. И еще вопрос, могу ли я требовать замены телефонного номера? Сказали в ближайшие месяцы возможно в Павлодаре мою АТС 46 заменят на АТС 64. Вроде бы, оптоволокно дотянули до дома, будки поставили, а когда будут проводить в дома не знаете?

ЗЫ: ответьте пожалуйста на вопросы

Сообщение отредактировал timokvey_2008: 03.06.2008, 18:27:22

  • 0

#14365
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня такой вопрос зародился, IP фильтр блокирует исходящий трафик на внешку или нет??? На одной из страниц писали что, если исходящий траф больше входящего то засчитывают исходящий траф как входящий, а дальше уже думаю понятно если IP фильтр не блокирует исходящий на внешку!
ЗЫ Тьфу чуть язык не сломал с этими трафами)))
  • 0

#14366
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Это у тебя мешанина в голове от тарифов для организаций, им тарифицируется "и туда, и обратно". Простым смертным мегалайнерам тарифицируется только входящий, отдавать можешь кому угодно и сколько угодно.

Сообщение отредактировал asusalexx: 03.06.2008, 18:32:53

  • 0

#14367
X0pek1

X0pek1
  • Гость
  • 29 сообщений

Учиться, учиться, и ещё раз учиться.

гагага :spy: учится? у тебя? чему? балтологии?
:) не смеши меня

В прошлой жизни тебе удалось 121 сообщение написать Помоему эта жизнь будет ещё короче

что мне до этой жизни ;) я сделаю себе другую..
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2008, 23:38:54

  • 0

#14368
X0pek1

X0pek1
  • Гость
  • 29 сообщений
на одном форуме мне удалось добится того, что админ выставил подтверждение регистрации на 15 суток после подачи заявки на регистрацию :spy:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2008, 23:39:17

  • 0

#14369
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Хотел узнать. На мегалайн хит, считается исходящий трафик? если там 10 гигов?

В Мегалайн считается только входящий трафик :spy:


точно? просто для юридических лиц исходящий считается. Если не считается пойду на отдачу свои торренты поставлю.
  • 0

#14370
ONYXl

ONYXl
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ у мен я такой косяк , короче 1 чсисло день , скорость и туда и сюда 50-55 , не идеал но всежэ.. Вечер , макс скорость 17-20 , весь день , и шарится ваще анреал , тормоза жуткие. ни каких условий !!!! . так весь день 2 , максимум редкие скачки скорости до 30 !! и ппс , ( скорость порта 1024/512 ) . Ночью всетаки оставил комп качатся.. утром увидил вот

http://www.filebar.k.../1160/21346.jpg

Место которое я отметил , это помежуток времени с ~ 3 до 8 утра , скорость на этом участке либо 60 либо близко к тому..... в чем косяк ? почему такая лажа ?? , как встал сразужэ позвонил в КТ , давай им лечить , то что вам рассказал , он грит типа ничего не вижу ничего не слышу , у всех такие же косяки вы не одинок , я грю у вас че каналы грю зобиты ?? он грит типа нет нагрузка на сеть всеголиш 20% , в общем такое ощющение что они там и сами не понимают в чем проблема... ПРивсем том что скорость отдачи прет как перла =)))

Вот еще вопросик , уторенте ктото грил что гдето по умолчанию стоит ограничение отдачи до 47 , вот у меня какраз за 47 не прыгает , а найти н е могу , в соединениях что загрузка что отдача на 0 стоит , хз мб это про это место говорилось........

ВКО ,

Сообщение отредактировал ONYXl: 03.06.2008, 19:29:05

  • 0

#14371
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Немного уточню: также звонил на 065, пообщался с оператором, заявку приняли, позвонил через час, сказали сервер не доступен, но заявка рассматривается...
...
Кстати скорость моя была на порту: 518 kbps / 517 kbps
Сейчас модем ребутнулся, проверяю, и вуаля: 1029 kbps / 517 kbps
...
Оператор был не 11...


был бы 11, поставили бы те 1024/1024 :)

Я не отрицаю, что в хэлпдеске есть много операторов толковых, просто зашарил свой опыт ;)

Тебе мои поздравлейшн со скорым решением вопроса :spy:

Сообщение отредактировал twisty: 03.06.2008, 19:28:33

  • 0

#14372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тоже траффик лег нормально!
Внешний - 200 Мб, казахстанский - 5 Гигов!
Это всего за 2 дня!
  • 0

#14373
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Алматы, хит. Сегодня без каких либо звонков, КТ мне самостоятельно выставили скорость порта 1028\800, до этого было 512\512.
Ранее скорость с кз не превышала 50 , и при высокой скорости раздачи начинала ощутимо падать. Теперь спокойно качает и раздает на 60.
Идинственные траблы с первого числа очень сложно подключится к сети, все время пишет различные ошибки.
  • 0

#14374
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Тоже траффик лег нормально!
Внешний - 200 Мб, казахстанский - 5 Гигов!
Это всего за 2 дня!


Везёт тебе значт. Алматинцам не так всем везёт в этом месяце :)

А помните время, когда за сутки можно было 1 гиг скачать максимум, и не было никаких бесплатностей и вкусностей? А на месяц давали 7 гигов ваще :-)
Щас по 400 метров в час в каждую сторону.

Тока обидно, на всех тарфных планах объём трафика подняли, а на хите оставили... Ещё и обманывают пока...

Жаралган намыстан... :(
  • 0

#14375
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Алматы, хит. Сегодня без каких либо звонков, КТ мне самостоятельно выставили скорость порта 1028\800, до этого было 512\512.
Ранее скорость с кз не превышала 50 , и при высокой скорости раздачи начинала ощутимо падать. Теперь спокойно качает и раздает на 60.
Идинственные траблы с первого числа очень сложно подключится к сети, все время пишет различные ошибки.


Скорей всего у тебя 1024/1024, попробуй модуляцию g.dmt или t1.413, а не adsl2+.

Конечно, лучше сидеть и нифига не делать, и другим ещё кричать, как это клёво, само всё делается. А ты не задумывался, что при звонке в КТ, када дело до технарей доходит он заходит на ДСЛАМ и на всех портах пачкой меняет скорость? Или думаешь он будет отслеживать именно твой порт единственный, и только его поднимать, чтобы завтра к нему насчёт соседнего порта позвонили? :-)
  • 0

#14376
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Алматы. Качаю только с торрентов казнета. Стоит IP фильтр. Но при этом скорость закачки ~85кб/с и часть трафика считается в платный. Итого в кабинете 2 с лишним гигабайта израсходованного платного трафика, при том, что с внешки ничего не качал. Что это?!
  • 0

#14377
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тока обидно, на всех тарфных планах объём трафика подняли, а на хите оставили... Ещё и обманывают пока...

Жаралган намыстан... :-)


Так 10 Гигов - это только на внешку!
Внутриказахстанский не учитывается.
То есть я могу с казахстанских айпишников скачать хоть 100 Гигов, а вот со внешки увы нет - только 10!

Повторюсь у меня Хит, Астана, 35 АТС.
Модем у меня ZTE, пробовал D-link - не соединяется, вот Зюхель пойду куплю щас, обещают недорого продать!
ZTE отдавать надо!
  • 0

#14378
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Так 10 Гигов - это только на внешку!
Внутриказахстанский не учитывается.
То есть я могу с казахстанских айпишников скачать хоть 100 Гигов, а вот со внешки увы нет - только 10!

В том то и дело, что у кой-кого, кой с какого числа внутренний учитывается как внешний ) Причём в хорошей такой пропорции 50/50 :)

Скоро пересчитают, не переживайте, у кого такая же трабла :-)

Видели насколько быстро среагировали на 2 МАК адреса? ) Удалили наф с глаз долой эту фичу :(
Кабинет тоже заработал. Они читают эту ветку )
Жизнь налаживается :shy:

ЗЫ: прочитал пост ниже, настроение изменилось на тревожное... Лучше 4 гига пока не переваливать...

Сообщение отредактировал twisty: 03.06.2008, 20:15:27

  • 0

#14379
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Полная ерунда с траффиком!!!! Мало того? что закинули 2/3 внутреннего трафа на внешний. Так еще и уже скинули до 32 kbps!!! Это как понимать????? :-)

Изображение

Сообщение отредактировал VladZH: 03.06.2008, 20:13:15

  • 0

#14380
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Алма-Ата, АТС 234 тока щас поставили
Upstream Speed: 517 kbps
Downstream Speed: 1029 kbps

:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.