Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#13541
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У нас похоже даже не знают, что надо подымать скорость порта, как было 512/256 так и осталось. Служба тех. поддержи заявляет, что если у вас инет работает, то это не их проблемма. Как интересно мне завтра включат 1024/512, вот это и есть КТ и его "специалисты"...

На станцию надо звонить. Попробуйте просканить свой ip (whois), там будет имя человека, телефон, емайл. Вот позвоните по тому телефону, возможно поможет.


Так если бы кто-то отвечал на телефон. Видно он был чисто для проформы, за 3 дня ни разу трубку не подняли. Прийдеться опять топать в КТ и как всегда обьясняться с ответственным челом, при этом все так законсперированно, что ни должности, ни где сидит ни кто не говорит. Есть только имя - Азамат Рыспаевич. Меня когда подключили, скрость сделали 128/64 я целый месяц, угробил на поиски этого чела, чтобы за 5 минут он потом все исправил. Начальники, замы, диретора корпоративных продаж месяц мозги парили это просто тихий ужас. Типа даже они делали замеры линии, и у меня все в порядке и это не их проблеммы...
  • 0

#13542
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня спать не буду, эт точно. Возьму пиваса :lol: и на ЦТ! Думаю КТ не остановится на одном таком :D , и будет радовать нас чаще чем один раз в год!
  • 0

#13543
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Сегодня спать не буду, эт точно. Возьму пиваса :D и на ЦТ! Думаю КТ не остановится на одном таком :D , и будет радовать нас чаще чем один раз в год!

+1
сегодня будут побиты все рекорды посещаемости этой ветки :lol:
  • 0

#13544
DEW.il

DEW.il
  • Частый гость
  • 74 сообщений
мне 30 минут назад выставили порт на 1 мбит...так что очень я сомневаюсь что ЭТО произойдет именно сегодня ночью...по крайней мере в Павлодаре... :D
  • 0

#13545
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Скорость порта была 512....второй день показывает 128....чет совсем не нравится мне это ;)
  • 0

#13546
--maxumus--

--maxumus--

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня спать не буду, эт точно. Возьму пиваса :D и на ЦТ! Думаю КТ не остановится на одном таком ;) , и будет радовать нас чаще чем один раз в год!

В точку, я тоже пивом уже затарился. Так что в 00:00 открываем бутылку (банку), перезагружаем сессию и ...
:laugh:
  • 0

#13547
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
У кого нибудь из ЗКО подняли скорость порта???
  • 0

#13548
Степной волк

Степной волк
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Все замерли в ожидании, только вот будет ли сегодня ночью обещанное повышение. Все таки выходной. Вполне вероятно, что повысят тока в понедельник в течении дня и то тем у кого порты открыты для соответствующей скорости. С остальным начнется привычная канитель...

Сообщение отредактировал Степной волк: 31.05.2008, 20:20:28

  • 0

#13549
I__LEO__I

I__LEO__I
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Щас из сети никого не выкидывало?
  • 0

#13550
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Все замерли в ожидании, только вот будет ли сегодня ночью обещанное повышение. Все таки выходной. Вполне вероятно, что повысят тока в понедельник в течении дня и то тем у кого порты открыты для соответствующей скорости. С остальным начнется привычная канитель...


Ну и что, то что выходной? Может у нас теперь и ТП меняют только в рабочие дни? Система уже настроена на изменения и они произойдут в 00-00 часов, всё будет также как было и с 256 каз.
  • 0

#13551
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Щас из сети никого не выкидывало?

Нэт пропал мин 5 назад, я реконнектился и появился снова! Видимо шуруют вовсю!
  • 0

#13552
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Я думаю сегодня будет повышение, в кабинете обява же висит:

Уважаемые абоненты Megaline, АО «Қазақтелеком» увеличивает в 2 раза скорость доступа в Интернет по тарифным планам «Megaline» С 1 июня 2008 г. будет реализован ряд значительных изменений по тарифным планам услуги «Megaline»:

* По тарифным планам «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light» будет увеличена пропускная способность до 256 Кбит/с.
* Для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» увеличится входящая скорость с 512 до 1024 Кбит/с. Предоплаченный трафик по данному тарифному плану увеличится до 2 Гбайт.
* Для пользователей тарифного плана «Megaline Start» с предоплаченным трафиком 0,4 Гбайта будет предложено 0,8 Гбайт без увеличения абонентской платы.
* В целях стимулирования развития казахстанского контента АО «Қазақтелеком» увеличивает скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Қазақтелеком» в RIPE) для тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» по входящему и исходящему каналу до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. При этом для всех абонентов услуги «Megaline» тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.

В связи с планируемыми изменениями в тарифных планах Megaline сообщаем о том, что функция смены тарифного плана через Личный кабинет будет недоступна с 30.05.08г, 00-00 час. до 01.06.08г. , 00-00 час.
Приносим свои извинения за временные неудобства.


  • 0

#13553
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну блин кто мне скажет сайтики какие нибудь, для измера моей скорости, а то я ищу-ищу, а найти не получается
  • 0

#13554
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
А вы заметили, что пункт по поводу ограничения в 10 гБ только только сегодня приписали в новых тарифах. Дня 2 назад этой гадости не было. Я так надеялся, что уберут ограничение, но ьни видимо в последний момент решили, что и так сойдет.
  • 0

#13555
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А вы заметили, что пункт по поводу ограничения в 10 гБ только только сегодня приписали в новых тарифах. Дня 2 назад этой гадости не было. Я так надеялся, что уберут ограничение, но ьни видимо в последний момент решили, что и так сойдет.

Не в этом году видать.
Этот наш телеком надо разбить на несколько конкурирующих контор. А то монополизм очень плохо сказывается на качестве услуг и отношению к клиентам.
  • 0

#13556
usmanov

usmanov
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну блин кто мне скажет сайтики какие нибудь, для измера моей скорости, а то я ищу-ищу, а найти не получается


http://www.intech.kz/speedtest/
  • 0

#13557
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
ну похоже началось глобальное переподключение. у меня уже вот так:
Line Rate - Upstream (Kbps): 992
Line Rate - Downstream (Kbps): 1024
Алматы, хит.
  • 0

#13558
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да все это лажа я уже за 12 ГБ ушел, а скорость то так и есть 26-30 Кб/с ;) :laugh:
  • 0

#13559
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Алматы
исходящая скорость уже неделю на раздачах идёт 40-45кБайт/с, входящая последние 3-4 дня 13-19кБайт/с,
зажимают... даже с мегалайновских айпишнегов
скорость порта как была 512/512 с 2006 года, так и остаётся...

а вчера качал торренты с внутренних хостов, так мало того, что скорость была ~128kbps, так ещё и сёдня надпись в личном кабинете
30.05.2008 21:52:54 Входящий трафик ADSL128Hit 712.51 Мб ;)
последние 2 часа остались, каунтдаун тикает )

Да все это лажа я уже за 12 ГБ ушел, а скорость то так и есть 26-30 Кб/с :D :weep:


твоё счастье, что сёдня 31 число :laugh:
лучше переподключись сейчас )
а то в следующий месяц пару-тройку гигов перекинут тебе, за всё хорошее :)
  • 0

#13560
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да все это лажа я уже за 12 ГБ ушел, а скорость то так и есть 26-30 Кб/с ;) :laugh:

Если на то пошло то у меня только после 26 гигов скорость урезали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.