Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#9521
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Уже целые сутки замечаю.. На мегалайне явно идут работы . Значительное улучшения пинга ... Павлодар .
На маил ру стабильно сидит пинг 78-80 мс сек .



Потому-что на Голден добавился канал STM-4


Тогда уж логгер проапдейтить надо -.-
  • 0

#9522
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да уж действительно добавили, в данный момент загрузка 2603.
  • 0

#9523
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
кстати, если по логгеру посчитать текущую емкость - получается ~3.33 гб/с, что несколько больше чем существовавшая до этого емкость + STM-4
  • 0

#9524
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

кстати, если по логгеру посчитать текущую емкость - получается ~3.33 гб/с, что несколько больше чем существовавшая до этого емкость + STM-4


где увидел 3,33 гб/с ?
3 всего
  • 0

#9525
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Загрузка сейчас уже 2725.6 Mb/s (90.6%). Так что не долго радовались - уже позабивали, к вечеру опять ж*па будет. Пока не будет в сумме как минимум 10Гбит/с, так и будем перебиваться
  • 0

#9526
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Что примечательно, по графику `Daily' отчетливо видно, что загрузка резко увеличилась сегодня около 14-00. Интересно с чем связан такой резкий скачок. Или КТ-шники пытаются эмулировать флэшмоб для своих тестов, или просто тупо качают на халяву для себя фильмы и порнуху :eek:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.02.2008, 22:54:45

  • 0

#9527
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
Сижу на мегалайне. Последнюю неделю не грузит некоторые сайты, причем чем сайт популярнее, тем выше вероятность что не загрузит. Это только у меня так?)
  • 0

#9528
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем привет!
А я вот хоть и не пользователь мегалайна, но уже сильно разочарован их работой и уровнем сервиса. Уже почти три недели рассматривается моя заявка и никаких результатов. Каждый раз на мой вопрос следует ответ "заявка на рассмотрении" :eek:
Это как усердно надо козюльки жевать, чтоб за три недели не рассмотреть заявку??
Вот такие вот грустные дела.. Мож кто подскажет, какнть можно на это дело повлиять?
  • 0

#9529
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Чем популярнее сайт, тем больше с него тянется инфы и т.п. и соответственно повышается нагрузка у сервера и у его прова
  • 0

#9530
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
"Чем популярнее сайт, тем больше с него тянется инфы и т.п. и соответственно повышается нагрузка у сервера и у его прова"

Нет, это я понимаю)) я говорю именно о мегалайне, с него на них невозможно зайти, а с диалапа или даже с гпрс запросто... Такая проблема только у меня?
  • 0

#9531
nda1704

nda1704

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений
Скорее всего что-то с DNS, попробуй у себя в свойствах TCP/IP прописать телекомовские DNS сервера, хотя бы один первичный. Не помню только IP-адрес, что-то там 212....
  • 0

#9532
a28

a28
  • Гость
  • 47 сообщений
можно немного поподробнее, где прописать и взять эти айпи?

Сообщение отредактировал a28: 08.02.2008, 16:19:03

  • 0

#9533
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Загрузка сейчас уже 2725.6 Mb/s (90.6%). Так что не долго радовались - уже позабивали, к вечеру опять ж*па будет. Пока не будет в сумме как минимум 10Гбит/с, так и будем перебиваться


Ну по прогнозам при 256к - мегалайн , приблизительно 6-8 должно удовлетворить :eek:

Что примечательно, по графику `Daily' отчетливо видно, что загрузка резко увеличилась сегодня около 14-00. Интересно с чем связан такой резкий скачок. Или КТ-шники пытаются эмулировать флэшмоб для своих тестов, или просто тупо качают на халяву для себя фильмы и порнуху :D


Ну зачемже так , просто добавили новый канал на отрисовку ;)

#9534
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ну темп после предновогоднего "затыка" взят неплохой. Когда ждать следующий канальчик?
  • 0

#9535
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем привет!
А я вот хоть и не пользователь мегалайна, но уже сильно разочарован их работой и уровнем сервиса. Уже почти три недели рассматривается моя заявка и никаких результатов. Каждый раз на мой вопрос следует ответ "заявка на рассмотрении" :D
Это как усердно надо козюльки жевать, чтоб за три недели не рассмотреть заявку??
Вот такие вот грустные дела.. Мож кто подскажет, какнть можно на это дело повлиять?

Здрасте Вам!!!

Смешной вы человек, я подключения ждал около 3-х месяцев :eek:
  • 0

#9536
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Всем привет!
А я вот хоть и не пользователь мегалайна, но уже сильно разочарован их работой и уровнем сервиса. Уже почти три недели рассматривается моя заявка и никаких результатов. Каждый раз на мой вопрос следует ответ "заявка на рассмотрении" :D
Это как усердно надо козюльки жевать, чтоб за три недели не рассмотреть заявку??
Вот такие вот грустные дела.. Мож кто подскажет, какнть можно на это дело повлиять?

Здрасте Вам!!!

Смешной вы человек, я подключения ждал около 3-х месяцев :eek:


Я 8 месяцев в свое вермя (тогда еще "мегалайна" не было, только "Народный ADSL") =).
  • 0

#9537
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений



Всем привет!
А я вот хоть и не пользователь мегалайна, но уже сильно разочарован их работой и уровнем сервиса. Уже почти три недели рассматривается моя заявка и никаких результатов. Каждый раз на мой вопрос следует ответ "заявка на рассмотрении" ;)
Это как усердно надо козюльки жевать, чтоб за три недели не рассмотреть заявку??
Вот такие вот грустные дела.. Мож кто подскажет, какнть можно на это дело повлиять?

Здрасте Вам!!!

Смешной вы человек, я подключения ждал около 3-х месяцев :D


Я 8 месяцев в свое вермя (тогда еще "мегалайна" не было, только "Народный ADSL") =).

я 5 часов :eek: , в 9.00 подал заявку, в 14.00 уже подключили.
так что либо есть техническая возможность, либо нету
сегодня пойду знакомым помогать подключится, ждали неделю
  • 0

#9538
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Ну темп после предновогоднего "затыка" взят неплохой. Когда ждать следующий канальчик?


Возможно после следующего затыка? :eek:

Все действительно просто летает и 256 радует.
  • 0

#9539
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У кого летает, а у кого все тупо медленно грузится :D. Вчера например вечером песню сливал как на Dial-up'e. И у меня это именно получается тогда, когда IP мой на 82... начинается..., а когда на 92... все просто летает :eek:. И еще, обязательно ли DNS проставлять надо? А то у меня автомат кажись стоит.
  • 0

#9540
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Чето сайт мегалайна еле открывается.. странно! И ЕЩЕ ! КТО ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРИ ЛЮБОМ СТАРТЕ ЗАКАчКИ СКОРОСТЬ СНАЧАЛА 30 а потом потихоньку падает! ?

Сообщение отредактировал JDie: 08.02.2008, 18:49:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.