Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8601
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

седняф все кнаалы упали.. я в шоке.. даже КзшНые внутри КЗ

Наверное занимаются их расширением...
  • 0

#8602
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

седняф все кнаалы упали.. я в шоке.. даже КзшНые внутри КЗ

Астана, весь день без проблем в любом направлении. Почему бы не позвонить на хелп?
  • 0

#8603
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ребята ну КЗТ ваще.....
files.north.kz

Файлообменник приостановлен на неопределенный срок.
Спасибо можно говорить Казахтелекомовским товарищам из АлмаАты.
Файлообмен не приносит прибыли, но дает нагрузку на каналы.
Сожалею.

Сообщение отредактировал Longest: 21.01.2008, 21:23:56

  • 0

#8604
Deus

Deus
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


седняф все кнаалы упали.. я в шоке.. даже КзшНые внутри КЗ

Наверное занимаются их расширением...


Тока чет не совсем заметно, что они расширились. Наоборот, тока возросло количество потерь.
  • 0

#8605
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну и хорошо, что закрыли! Ищите на российских файлообменниках, может действительно загрузка каналов упадет, оборудование все равно менять не собираются!
  • 0

#8606
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Правильно сделали, что закрыли этот рассадник вареза, а то почти половина пользователей кинулась качать гигабайты кинофильмов, ни капельки за это не заплатив правообладателям. И нагрузка на местную сеть стала мгновенно ниже. Я уже забыл когда у меня такие пинги и трасерты были к местным ресурсам за этот месяц, только глубокой ночью за последнее время так было, а сейчас в 21:50 - изумительно всё работает! Так держать!

Сообщение отредактировал asusalexx: 21.01.2008, 21:50:18

  • 0

#8607
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ну и хорошо, что закрыли! Ищите на российских файлообменниках, может действительно загрузка каналов упадет, оборудование все равно менять не собираются!


Норс, не загружал внешние каналы, т.к он находиться внутри сети КЗ.
А перегружены как раз внешние каналы, и если будут искать в россии и дальнем зарубежье , то каналы будут поболее перегружены...ну как я понимаю :weep: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sell: 21.01.2008, 22:01:24

  • 0

#8608
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ну и хорошо, что закрыли! Ищите на российских файлообменниках, может действительно загрузка каналов упадет, оборудование все равно менять не собираются!


Сами поняли что сказали? По вашим словам судить, так получается что казахтелеком стремится к тому, чтобы мы всё брали через жиденькие каналы наружу а не через толстенные каналы внутри страны....

Правильно сделали, что закрыли этот рассадник вареза, а то почти половина пользователей кинулась качать гигабайты кинофильмов, ни капельки за это не заплатив правообладателям. И нагрузка на местную сеть стала мгновенно ниже. Я уже забыл когда у меня такие пинги и трасерты были к местным ресурсам за этот месяц, только глубокой ночью за последнее время так было, а сейчас в 21:50 - изумительно всё работает! Так держать!


Ага, а давайте ваще ничего не будем качать, и ваще ничего не будем выкладывать в казнет. :rolleyes:

Получается что КЗТ даже с внутренним траффиком справится не может... контора блин....

Сообщение отредактировал Longest: 21.01.2008, 21:55:17

  • 0

#8609
Nik8.

Nik8.
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Правильно сделали, что закрыли этот рассадник вареза, а то почти половина пользователей кинулась качать гигабайты кинофильмов, ни капельки за это не заплатив правообладателям. И нагрузка на местную сеть стала мгновенно ниже. Я уже забыл когда у меня такие пинги и трасерты были к местным ресурсам за этот месяц, только глубокой ночью за последнее время так было, а сейчас в 21:50 - изумительно всё работает! Так держать!


Это уже Ваши фантазии, зарубежный трафик был полностью зарезан, качать можно было только из сети Megaline.

Никакой такой нагрузки обменник не давал, в пик загрузки обменник забирал 50 мбит от 1 гигабита!

http://logger.online...-1_po1_109.html, вот на первом графике видно резкий провал, это был закрыт обменник.

Просто кому то в Алма Ате не сиделось, кому то он не понравился, плевать они хотели на энтузиазм, нет прибыли, нету обменника.
Сами сделали юзер полностью через жопу, когда появилась реально быстрая альтернатива и ее угробили.
Да и многие люди на турбо переходили чтобы быстро скачивать с обменника.
Жалко потраченного времени.
  • 0

#8610
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Выкладывать можно и нужно - снимайте фильмы, пишите программы и создавайте компьютерные игры. И выкладывайте их на местные ресурсы. А устраивать через торент-клиенты раздачи ворованного кино - это не совсем правильно. Да и уголовно наказуемо :rolleyes:

Сообщение отредактировал asusalexx: 21.01.2008, 22:17:01

  • 0

#8611
necboss

necboss
  • Гость
  • 8 сообщений

Выкладывать можно и нужно - снимайте фильмы, пишите программы и создавайте компьютерные игры. И выкладывайте их на местные ресурсы. А устраивать через торент-клиенты раздачи ворованного кино - это не совсем правильно. Да и уголовно наказуемо :weep:

:rolleyes: такие как ты...
нас не переделаешь
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.01.2008, 22:56:38

  • 0

#8612
NMAN16384

NMAN16384
  • Гость
  • 39 сообщений
не знаю как кто но я бы с гиганским удовольствием перешел бы сразу же к конкуренту КТ если бы он был (конкурент) даже если бы инет стоил дороже.
Достало это уже... О каких 50 странах мира с таким отношением к людям можно говорить??? О 50 конкурентных стран с конца что ли.... Так как такое отношение к людям не только у КТ а и у всех остальных крупных организаций. О какой кокуренции может идти речь... Ей богу меня инет уже доставать начал.\На днях срочно надобыло в воскресенье скачать 11 мегов. И что...??? полтора часа качал, скачал 7 мегабайт и здох инет...
Я не говорю про игры это просто не реально, так просто подключиться и то проблема, гдето 20-25 попытка и о чудо у меня 82 ip-ник... Так проверяем не чего не пингуется не чего не пашет, отключаемся... еще 20-25 попыток ура!!! счастливый билет 89 ip-к... бред...

Если бы спланировать массовый отказ от их мега-гов.а что бы разом да по всему казахстану... Може и испугались бы... Да и правительство по галове настучало бы... а так...

Извините если что не так просто достало... Мне просто интересно и не стыдно ведь КТ орать что у нас инет высоко скоросной...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7-2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.01.2008, 22:57:25

  • 0

#8613
megaline-gavno

megaline-gavno

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
а я люблю мегалайн, он самый лучши, как и родной КазакТелеком! а варез - это плохо, я думаю лучше разгрузить пару вагонов ночью и купить лиц диск! и потом его посмотреть, правильно files.north.kz закрыли, токо надо еще user.kz закрыть, и поотключать игровые сервисы! :rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7-2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.01.2008, 09:24:00

  • 0

#8614
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Если бы спланировать массовый отказ от их мега-гов.а что бы разом да по всему казахстану...


мечты-мечты... а мне вот интересно: - что всерьез ктото верит, что найдется даже сотня отключившихся в качестве протеста? те кому инет нужен - те не отключатся ибо альтернативу большие пацаны из телекома придушили. а те кому оно и не надо было - те и особо и не подключались...

... ну а даже и если отключится сотня-тыща другая особо недовольных - ну и кого вообще из телекома это как то взволнует? не смешите. не будет прибыли - ну в конце концов прикроют сервис (я про интернет сервисы КТ - ну тот же мегалайн например) и все с концами. закроют как норт. "нет прибыли - нет сервиса".

ps
а тем работникам казтекома, что так озабочены критикой в адрес родной конторы, скажу так - нежелание КЗТ сделать самостоятельно или на оутсорсинге ПЛАТНЫЙ и ДОХОДНЫЙ сервис (файобменник) , особенно на фоне свинской работы персонала ДКП обслуживающего user.kz и на фоне убитого норта - все это любому разумному человеку говорит об истинном отношении персонала и руководства КТ к оказываемому им сервису. ОНО ИМ НЕ НАДО.

вот и все.

pps
можно плюсовать и дальше - совести то явно ни на гран не осталось.

Сообщение отредактировал Gandalf: 21.01.2008, 23:24:43

  • 0

#8615
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Жалко , голосования тут не запустишь . Это было бы нагляднее, и по меньше тут писали бы . 400 страниц. Одно и то же . Каждый день читаем ,одно и то же . Надоело уже .

#8616
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=4865609 - вот прочтите, очень интересный вывод, кто еще не читал
  • 0

#8617
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
а кого это в телекоме волнует? :rolleyes: ну может быть они изменят текст договора... это максимум что произойдет! да и то это если ктото на них в суд подаст... а так даже никто реально не почешеться... разве что пройдет очередная раздача плюсов под надуманным предлогами лишь бы критику прикрыть.

Сообщение отредактировал Gandalf: 22.01.2008, 00:17:12

  • 0

#8618
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
gosh, если ты действительно работаешь в КТ, то расскажи нам простым юзерам: Делает ли что-нибудь КТ для расширения каналов и улучшения ситуации с пингом и скоростью (ну хотя бы с пингом... :rolleyes: )???

Ситуация уже вообще аховая какая-то!

Вон родственников сегодня подключили (Описал в теме про скорость), почему-то через ДКП и скорость просто П... я просто обалдел, странички по полчаса открываются! На диалапе у них быстрее было!
Это уже вообще, ни в какие ворота!
  • 0

#8619
JDie

JDie

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

седняф все кнаалы упали.. я в шоке.. даже КзшНые внутри КЗ

Астана, весь день без проблем в любом направлении. Почему бы не позвонить на хелп?

Почему бы логи каналов не посмотреть...... лол
  • 0

#8620
Sell

Sell
  • Частый гость
  • 83 сообщений


седняф все кнаалы упали.. я в шоке.. даже КзшНые внутри КЗ

Астана, весь день без проблем в любом направлении. Почему бы не позвонить на хелп?

Почему бы логи каналов не посмотреть...... лол

Лол, а ты вопрос читал,а лол?
У тя спрашивали не оборвались ли каналы...а спрашивают, расширяются ли они.и спрашивают почему так,
а не тупо смотреть на статистику...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.