Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#8421
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Зашел башорг почитать.....
смотрю там пост висит...кто то запостил
а одмины реально его заапрувили
это видно реально смешно.....

394245 [ + 2971 − ] [:||||:] [обсудить] approved by DarkRider, 2008-01-15 23:06
"Основной поставщик услуг широкополосного интернета в Казахстане компания "Казахтелеком" безусловно соответствует современным требованиям, предъявляемым ведущим, технологически развитым странам, так как предоставляет своим клиентам скорость 128 кбит/с как на входящем, так и на исходящем канале, что в сумме составляет 256 кбит/c", - отметил Аскар Бишигаев.
http://words.bash.org.ru/topic/153667
  • 0

#8422
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Интересно, те, кто заходит в ветку, вообще предыдущие страницы читают, хотя бы пару? Потому что "новость" про сей перл уже давно притча во языцех.
  • 0

#8423
admin-warez

admin-warez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
читал я читал и плакал...
Сколько много у нас недалеких людей!!!

Ну вы сами подумайте, для того чтобы расширить каналы, надо поставить оборудование (причем желательно не абы какое а чтобы потом с запасом было) А теперь представьте скока такое оборудовние стоит в масштабах Республики. очень много надо выложить зеленых бумажек со всякими мертвыми американскими дядями на них. Для этого и были даны скидки на подключение, абоненты подключились начали исправно платить, и потекли денюжки теперя через время необходимое для накопления средств Казтел закупит оборудование, его установит протестит и вперед. Будет у нас счастье. Надо только ждать. А на счет скорости на российских провайдерах так енто тока в мескве и в питере а в других городах ситуация еще хуже чем у нас так что не стоит отчаиваться а стоит ждать.


Хорошо бы еще на ентом форуме был бы админ с Казтела который мог бы доходчиво объяснить людям политику компании, чтобы не гадать тут не сидеть а знать точно. Хотя каждому не обьяснишь...


И еще не знаю как докричаться до администрации с предложением. на базе Northа устроить высокоскоростной файлообменник например чтобы я сог скачивать оттуда и туда закачивать файлы со скоростью 10Мб\с или хотябы 4 мб\с. а на простой серфинг по сети мне и 128кб\с хватит. и тогда я смогу все что мне надо скачать на фалообменнике и залить туда смогу все что есть. Я думаю что это хорошее предложение.
  • 0

#8424
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

читал я читал и плакал...
...
Хорошо бы еще на ентом форуме был бы админ с Казтела который мог бы доходчиво объяснить людям политику компании, чтобы не гадать тут не сидеть а знать точно.

Плохо читал. gosh на пальцах все объяснил и рассказал для пассажиров эстонского бронепоезда, хоть и не является он "админом с Казтела" :fie:
:p

Ну вы сами подумайте, для того чтобы расширить каналы, надо поставить оборудование (причем желательно не абы какое а чтобы потом с запасом было) А теперь представьте скока такое оборудовние стоит в масштабах Республики. очень много надо выложить зеленых бумажек со всякими мертвыми американскими дядями на них.

В масштабах Республики это оборудование стОит копейки. Даже в масштабах откатов некоторых КТшников эта стоимость меркнет. :-)
  • -1

#8425
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые ТОварищи Мегалайнеры Чтобы более Красочно описывать свои проблемы и в онлайне информировать о падении каналов и тд. Предлогаю Всем дружно установить Мирку коннектится к каналу #IRC.TOMSK.NET:6669 или другому Выслушать бы предложения и там конкретно в Онлайне Обьмениваться Инфой.... Магу прислать мирку на почту установочный весит всего 1.5 метров или скачайте на
http://www.mirc.com/..
Всем удачного Дня....
  • 0

#8426
плохой_робот

плохой_робот
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Даже в масштабах откатов некоторых КТшников эта стоимость меркнет. :-)

+1
как-то сразу всплывает в памяти прошлогодний скандал насчет трехсоттысячедолларовой зарплатой чиновника кт
интересно, как там ему зарплату-то, снизили? :fie:
  • 0

#8427
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
не могу достучатся до ирк.томск.нет
каналы пропили
казсат опасносте
пыщь пыщь

харлея к ответу!
  • 0

#8428
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

не могу достучатся до ирк.томск.нет
каналы пропили
казсат опасносте
пыщь пыщь

харлея к ответу!


Прям Щас Сижу НА канале Все норм
  • 0

#8429
Fucker Hrenoff

Fucker Hrenoff
  • очередь на регистрацию
  • 103 сообщений
Комент, по моему мнению самый лучший, с башорга. Автор едь на Камиди))

311537: anonymous(0): 2008-01-16 00:42:56 [ + 2 − ];

А еще в Казахстане самые быстрые машины 500 км.ч.
250 вперед и 250 задним ходом.
не сомненно мы круче всех - отметил Аскар Бишигаев



#8430
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

не могу достучатся до ирк.томск.нет
каналы пропили
казсат опасносте
пыщь пыщь

харлея к ответу!


У меня всё работает!!! (с) jcc

:-)
  • -1

#8431
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений


не могу достучатся до ирк.томск.нет
каналы пропили
казсат опасносте
пыщь пыщь

харлея к ответу!


У меня всё работает!!! (с) jcc

:-)

Чета тебя в руме нивидать
  • 0

#8432
admin-warez

admin-warez
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[/quote]
В масштабах Республики это оборудование стОит копейки. Даже в масштабах откатов некоторых КТшников эта стоимость меркнет. :-)
[/quote]

т.е. как это копейки? Протянуть каналы до каждого абонента копейик?!!! Очень сильно сомневаюсь!
Наверное неплохо получше перечитать технологию DSL связи! :fie:
  • 0

#8433
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Даже канал создать по-человечески не могут, а еще хотят чтобы что-то работало.

Вобщем, друзья мои,

Ha сервере irc.kz начал свою работу канал #megaline для обсуждения животрепещущих проблем связанных с пользованием услуги, и предотвращения превращения данной ветки в помойку (что в принципе поздно)

Доступ (пока только такой):
Наверху справа (я имею ввиду любую страницу конференции "Центр Тяжести" есть замечательное поле ввода, куда предлагается ввести "мой ник"... вводите ник, попадаете на канал #ct.kz
Вводите команду /j #megaline и наслажаетесь...

Либо заходите через IRC клиента:

Имя сервера: irc.kz
Порт: 6667
Канал: #megaline

или

Имя сервера: 80.irc.kz
Порт: 80
Канал: #megaline

или:

Имя сервера: 5190.irc.kz
Порт: 5190
Канал: #megaline


Можно заходить в чат напрямую через веб-доступ:
Адрес: http://chat.irc.kz/


В появившейся форме вводите ваш ник, выбираете канал #megaline, выбираете стиль отображения (по вкусу)...

Сообщение отредактировал Wildcat: 17.01.2008, 12:31:34

  • 0

#8434
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я что то не понял про irc.kz вообще ничего - это что такое вообще ?

#8435
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Недавно знакомая подцепилась на мегалайн. Пришёл, настроил ей всё. Выставил кредитный лимит 1 тг. Вчера посмотрели в статистику, у неё уже перелимит на 1900 тенге. Эта фишка что ваще не работает?
  • 0

#8436
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Недавно знакомая подцепилась на мегалайн. Пришёл, настроил ей всё. Выставил кредитный лимит 1 тг. Вчера посмотрели в статистику, у неё уже перелимит на 1900 тенге. Эта фишка что ваще не работает?

Случалось такое, что сбоит. Потому проще на "Хит" подключиться, чем нервы себе лимитом выматывать. Да и бывают случаи, что лимит вышел, а Интернет срочно нужен.
  • 0

#8437
skimitar2

skimitar2

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
ТОкачто Общался С Админом КЗТ ник унего neatadmin
ВОТ ЛОГ

[11:52] <skimitar2> Зачем мне устраивацов Кт
[11:52] <netadmin> не нравица наидите лучше:-)
[11:52] <HeathRow> дайош ката в гланыи админы КТ! :fie:
[11:52] <netadmin> вы наш менталитет знаете
[11:52] <netadmin> :p
[11:52] <skimitar2> Мне и так норм Работаецо
[11:53] <netadmin> гггггг
[11:53] <skimitar2> С удавольствием Выслушаю
[11:53] <netadmin> ну вот если нормально
[11:53] <netadmin> юзаите и не жалуитесь
[11:53] <netadmin> все равно вам идти не куда
[11:53] <netadmin> :(
[11:53] <netadmin> наидете вариант лучше скажите мне%;)
[11:53] <netadmin> мы его зарубим...
[11:53] <netadmin> манапалисты всетаки
  • 0

#8438
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

ТОкачто Общался С Админом КЗТ ник унего neatadmin

над вами подшутили - не надо так близко к сердцу...
  • 0

#8439
bbbbb

bbbbb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
НАРОД, помогите!
не пашет megaline уже 2 дня.
модем не подключается. лампочка с ADSL мигает и все. До этого все работало.

простите ламера, не силен я в этом.
  • 0

#8440
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

НАРОД, помогите!
не пашет megaline уже 2 дня.
модем не подключается. лампочка с ADSL мигает и все. До этого все работало.

простите ламера, не силен я в этом.

Чуть выше, в шапке страницы, есть контакты, куда с подобными траблами обращаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.