Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#7581
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Та же самая проблема! Трафика наел на 6 Гигов и теперь не открывается половина сайтов! Подарочек, блин, на Новый Год.. Звоню в 065, говорят, что это (ессессна) не их косяк - слишком загружен хост сайта... Угу.. и у Яху тоже слишком загружен..Что делать? Даж открытку отправить не могу..

у меня сегодня мегалайн вообще не работает.
При подключении выдает ошибку о превышении ожидания ответа удаленого компьютера.
  • 0

#7582
S_N_T

S_N_T
  • Гость
  • 32 сообщений
Рад за вас всех.
  • 0

#7583
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Когда впервые регистрировался в личном кабинете мне тоже выкинуло ошибку. Звоню в КТ они говорят что так и должно быть. То есть ошибку выкидывает а регу принимает. :)
  • 0

#7584
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


вы лучше скажите те, кто на Мегалайне - у вас траблов нет с открытием некоторых страничек в нете? ;)

Та же самая проблема! Трафика наел на 6 Гигов и теперь не открывается половина сайтов! :) Подарочек, блин, на Новый Год.. Звоню в 065, говорят, что это (ессессна) не их косяк - слишком загружен хост сайта... Угу.. и у Яху тоже слишком загружен..
Что делать? Даж открытку отправить не могу..

уже несколько дней такая хрень. 065 говорят -у вас нормально
  • 0

#7585
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

выдали этот 12-ти значный код. Это было где то полтора месяца назад. А ошибка выходит такая: "Невозможно создание аккаунта.
create-account.error.message.20001"
Пробовал вводить другой 12-ти значный код, тогда выходит ошибка, про которую ты писал. А с моим не выходит. Может этот номер устарел? )) Mofa, ты на 065 звонил?

у вас похоже другая проблема, но решение такое же...не пробовали ту инфу, что забили и пытались зарегить, использовать!? а то может работает, а ошибку выдает, как было сказано - да так и должно быть!
звонил о непрохождении кода - 065, сразу инженегра вызвать посоветовали, я сначала упирался, мол и так всё ясно, основываясь на том, что проблема очевидна, нужен новый код или поправьте "старый" и всего-то - короче время только зря потерял...
в итоге согласился (умеют белочки уговаривать) на приход инженегра, только перед тем как он привалит, договорились чтобы он мне позвонил на мобилку.
звонок: я объясняю, так и так, код назвал, он сравнил данные, у себя спробовал проинсталлироваться, та же ошибка, похмыкал, через пять минут перезвоню говорит, ну на уточнение - 5 мин = 2 часа...ну не суть важно, дольше чем бы он ехал ко мне, выяснив что проблема "на той стороне (с)" и что абонент похоже прав, еще бы пол дня устаканивал новый номер...итог - выдали номер и порядок, и для тех, кто сомневается куда звонить, для алматы - 065, решение проблемы начинается со звонка на него
а уж потом вам дают аб. отделы, а если проявили настойчивость и изобретательность, то прямой номер инженера, правда перед этим мне пришлось поклясться, что я не скажу откуда у меня этот номер :)

Сообщение отредактировал Mofa: 30.12.2007, 19:18:42

  • 0

#7586
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
А кто в курсе, с fido.online.kz траф бесплатный?
  • 0

#7587
X0pek

X0pek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
опять пинг до ресурсов ru вырос до 1000мс..
это когданибуть интересно прекратится?
  • 0

#7588
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Цитата(Adelion @ 30.12.2007, 13:34)


Цитата(Francesca Totti @ 29.12.2007, 21:42)

вы лучше скажите те, кто на Мегалайне - у вас траблов нет с открытием некоторых страничек в нете?


Та же самая проблема! Трафика наел на 6 Гигов и теперь не открывается половина сайтов! Подарочек, блин, на Новый Год.. Звоню в 065, говорят, что это (ессессна) не их косяк - слишком загружен хост сайта... Угу.. и у Яху тоже слишком загружен..
Что делать? Даж открытку отправить не могу..


уже несколько дней такая хрень. 065 говорят -у вас нормально

тоже звонила - говорят все нормально, правда проблема разрешилась сама собой после разрыва соединения и перезагрузки компа, а до этого вообще ни одна страница по-человечески не открывалась, сервер не найден и все тут :rolleyes:
  • 0

#7589
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Цитата(Adelion @ 30.12.2007, 13:34)


Цитата(Francesca Totti @ 29.12.2007, 21:42)

вы лучше скажите те, кто на Мегалайне - у вас траблов нет с открытием некоторых страничек в нете?


Та же самая проблема! Трафика наел на 6 Гигов и теперь не открывается половина сайтов! Подарочек, блин, на Новый Год.. Звоню в 065, говорят, что это (ессессна) не их косяк - слишком загружен хост сайта... Угу.. и у Яху тоже слишком загружен..
Что делать? Даж открытку отправить не могу..


уже несколько дней такая хрень. 065 говорят -у вас нормально

тоже звонила - говорят все нормально, правда проблема разрешилась сама собой после разрыва соединения и перезагрузки компа, а до этого вообще ни одна страница по-человечески не открывалась, сервер не найден и все тут :rolleyes:


Ставил кенту мегалайн и тоже столкнулся с тем что половина ресурсов не открывается, проблема была на стороне КТ, при подключении выдавался IP из пула 92.46.х.х, походу это новый пул IP адресов для которого не была сделана нормальная маршрутизация на сети КТ, позвонил в 065 обьяснил проблему вответ: у нас все в поряде смотрите у себя, девушке обосновал что траблы у них и попросил соеденить с инженерами обслуживающими Метросеть Алма-Аты им обьяснил проблему, указал какие конкретно ресурсы не открываются - через полчаса все ресурсы которые до этого не открывались стали доступны, но все равно остальсь еще такие на которые я немог зайти, позвонил еще раз, сказали что проблемой занимаются и после праздников все будет работать, вот такая вот история!!!
  • 0

#7590
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

2 rebuttal
короче 10гб всякими хитрыми уловками превращают в 7гб

Скорее глюки биллинга. Теперь я вижу сессии только до 14 декабря, новые в списке не появляются, хотя все исправно соединяется и работает. Посмотрим, что будет завтра...
  • 0

#7591
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
На сайте Мегалайн.кз появилась вот такая инфа:

30-12-2007 - Обновлена информация в разделе :ТАРИФЫ(обновлены Тарифные планы. Сниженные тарифы всупает в силу с 1 января 2008г ).


Зашел в раздел тарифов, но ниче такого не увидел (я смотрел Мегалайн Хит, и даже вроде как повысилась цена), но зато не нашел инфы про лимит в 10 ГБ или убрали или я такой невнимательный...
  • 0

#7592
goro

goro
  • Частый гость
  • 78 сообщений

у меня сегодня мегалайн вообще не работает.
При подключении выдает ошибку о превышении ожидания ответа удаленого компьютера.

Иногда у меня такое бывает. Я выдергиваю мадем USB. После повторного включения все работает нормально.
  • 0

#7593
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
решительно не понимаю этого интернета. пока я не превысил лимит, в team fortress 2 пинг до одного из популярных серверов был 400 мс, а сейчас лимит превышен, и пинг стабильно 100-120. О_о я не понимаю почему так.
  • 0

#7594
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Зашел в раздел тарифов, но ниче такого не увидел (я смотрел Мегалайн Хит, и даже вроде как повысилась цена), но зато не нашел инфы про лимит в 10 ГБ или убрали или я такой невнимательный...

И правда, строчку про 10ГБ убрали :rolleyes:.
  • 0

#7595
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Наверное строчку в 10 Гб убрали потому что готовят новую - 256Кбит/с 5Гб трафика :rolleyes: (шутка)

#7596
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
В Павлодаре сегодня на Мегалайне авторизация отвалилась...
  • 0

#7597
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

В Павлодаре сегодня на Мегалайне авторизация отвалилась...

На 20-30 минут у меня тоже.

#7598
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Короче как я понел ниче почти не изменилось
кроме того что упала цена на тарифы 100-150 тенге :rolleyes:
  • 0

#7599
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Ставил кенту мегалайн и тоже столкнулся с тем что половина ресурсов не открывается

это недавно было? у меня только недавно такой глюк появился... может дня три...
  • 0

#7600
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Ставил кенту мегалайн и тоже столкнулся с тем что половина ресурсов не открывается

это недавно было? у меня только недавно такой глюк появился... может дня три...


Это было позавчера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.