Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#5161
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
хочу тоже поставить телефон+мегалайн, есть тех. возможность, но не ставят, просят оригиналы документов на квартиру, копиям не верят. оригиналы в банке застряли, вот теперь сидим и ждем :bow: чего-то
может быть скорее внесут изменения в правила приема и рассмотрения заявления
  • 0

#5162
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
4 дня назад, я подал заявление на подключение к Мегалайн в Кызылорде по акции. Через 2 дня мне позвонили и спросили когда мне удобнее чтоб пришли специалисты и настроили, я сказал что настрою сам, тогда мне сказали забрать модем, Я забрал модем, всё подключил, установил драйвера прописал значения параметров которые мне дали. Затем подключил линию к модему но лампочка ADSL мигает, и соответственно соединение с инетом не происходит. Но я вроде подключил всё правильно, это значит, что меня не подключили на АТС?
Где я могу узнать когда мою линию подключат к Мегалайн, или узнать что меня уже подключили, и тогда искать не исправности у себя. Звонил по номеру 160 но там толком ничего не сказали.

P.S. Модем D-Link DSL 200.

Заранее спасибо.
  • 0

#5163
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
попробуй после включения компа перевоткнуть юсби кабель в модеме
  • 0

#5164
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

)u|<e' date='30.07.2007, 21:35' post='3876306']
4 дня назад, я подал заявление на подключение к Мегалайн в Кызылорде по акции. Через 2 дня мне позвонили и спросили когда мне удобнее чтоб пришли специалисты и настроили, я сказал что настрою сам, тогда мне сказали забрать модем, Я забрал модем, всё подключил, установил драйвера прописал значения параметров которые мне дали. Затем подключил линию к модему но лампочка ADSL мигает, и соответственно соединение с инетом не происходит. Но я вроде подключил всё правильно, это значит, что меня не подключили на АТС?
Где я могу узнать когда мою линию подключат к Мегалайн, или узнать что меня уже подключили, и тогда искать не исправности у себя. Звонил по номеру 160 но там толком ничего не сказали.

P.S. Модем D-Link DSL 200.

Заранее спасибо.


Может и модем быть долхлым. Было пару раз такое. Возьми у кого нибудь 100% рабочий модем и проверь с ним.
  • 0

#5165
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

попробуй после включения компа перевоткнуть юсби кабель в модеме


Сто раз уже перетыкал, осталось только с бубном песни петь (может поможет).

Может и модем быть долхлым. Было пару раз такое. Возьми у кого нибудь 100% рабочий модем и проверь с ним.

Да вроде, не похож он на дохлый, проверить другим модемом нет возможности.


Надо сначала узнать подключили ли мою линию как это можно сделать??? Может быть у меня, нет проблем, просто пока ещё не подключили.
  • 0

#5166
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

)u|<e' date='31.07.2007, 01:00' post='3876871']
Надо сначала узнать подключили ли мою линию как это можно сделать??? Может быть у меня, нет проблем, просто пока ещё не подключили.

Если подключили, то индикатор ADSL на модеме далжен гореть. Если мигает -значит не подключили.
  • 0

#5167
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

)u|<e' date='31.07.2007, 01:00' post='3876871']
Надо сначала узнать подключили ли мою линию как это можно сделать??? Может быть у меня, нет проблем, просто пока ещё не подключили.

Если подключили, то индикатор ADSL на модеме далжен гореть. Если мигает -значит не подключили.

ваще-то если мигает - значит подключили, но коннекта не произошло, а вот если не горит и не моргает - то не подключили.
  • 0

#5168
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ваще-то если мигает - значит подключили, но коннекта не произошло, а вот если не горит и не моргает - то не подключили.

я сказал тогда в общем, извините за неконкретность :) Но результат тот же для юзера - коннекта нет :lol:
  • 0

#5169
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

)u|<e' date='30.07.2007, 21:35' post='3876306'] я вроде подключил всё правильно, это значит, что меня не подключили на АТС?

если DSL активна, значит к сети уже подключен. При первичном входе в сеть с реквизитами megaline/megaline что говорит?
  • 0

#5170
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

если DSL активна, значит к сети уже подключен. При первичном входе в сеть с реквизитами megaline/megaline что говорит?

Ничего не говорил, просто небыло дозвона до сервера, выходила ошибка типа "удалённый сервер неотвечает" или "нет гудка", а в программе DSL Status было написанно NO signal.

Всем спасибо, вопрос снят. Сегодня утром подключил ещё раз проверить, 20 сек лампочка мигала потом загорелась, сигнал появился, Успешно зарегился в личном кабинете, теперь всё ОК. Выходит утром подключили.

И ещё одни вопрос: Я подключился в конце месяца это значит, мне сегодня надо потратить весь лимит трафика (400 мб) т.к. завтра уже 1августа и всё что я не потратил "сгорит"?
  • 0

#5171
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений
Проблемы с пингом на локальных серверах- днём даже можно не заходить, зато после 3 ночи всё летает. Причём скорость стабильная хорошая( как заявлено средняя 16 и даже чуть больше), но хочется и поиграть. Вопрос к gosh с чем это связано, если с загруженностью серверов, то когда КТ собирается решать эту проблему
  • 0

#5172
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Да, можно потратить сегодня все 400 метров, завтра уже пойдёт отсчёт по новой.
  • 0

#5173
Webroy

Webroy
  • Гость
  • 19 сообщений

)u|<e' date='31.07.2007, 11:52' post='3878729']

вопрос: Я подключился в конце месяца это значит, мне сегодня надо потратить весь лимит трафика (400 мб) т.к. завтра уже 1августа и всё что я не потратил "сгорит"?

Cам подключился в конце недели поэтому вопросу всё подробно узнал в КТ, сказали что платишь только за оставшиеся дни, а скачать можешь весь трафик, т.е. оплатишь за пару дней( ок 50 тг/дн), а скачаешь все 400 Mb. Так что включай закачку :lol: , а то не успеешь весь траф потратить- жалко. :)

Сообщение отредактировал Webroy: 31.07.2007, 12:13:45

  • 0

#5174
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Cам подключился в конце недели поэтому вопросу всё подробно узнал в КТ, сказали что платишь только за оставшиеся дни, а скачать можешь весь трафик, т.е. оплатишь за пару дней( ок 50 тг/дн), а скачаешь все 400 Mb. Так что включай закачку :lol: , а то не успеешь весь траф потратить- жалко. :)

Ага, уже качаю :-), Быстрый способ потратить траф это Google Earth.
  • 0

#5175
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Вопрос такой:
Мегалайн рабоает иногда очень быстро и хорошо
вчера у меня вылетел комп
перезагрузился с включенным Мегалайном
и как бы теперь на некоторые сайты невозможно зайти
почемуто дает что эти сайты недоступны выходит ошибка невозможно отобразить страницу
ИЛи выдает в Гугле заоловки этих страниц а пройти по этим линкам не удается

(такое было и раньше, но потм вроде все устаканивалось)

как с этим бороться?

Жду ответа

Сообщение отредактировал ZaDumka: 31.07.2007, 14:11:54

  • 0

#5176
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

перезагрузился с включенным Мегалайном

все время выключаю, перезагружаю с включенным Мегалайном и ноу проблем :)
  • 0

#5177
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
возможно тогда проблемы со связью

были вчера проблемы я в Астане
не знает кто?
  • 0

#5178
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

возможно тогда проблемы со связью
были вчера проблемы я в Астане
не знает кто?

с обеда до ночера Мегалайн в Астане работал исправно. Иначе бы ты сам с утра прочел на астанинской ветке кто есть какое животное)
...очисти под ноль все куки, истории, файлы и пр. отходы производства. поставь что-нить нормальное в качестве браузера (все кроме IE) и будет щастие...)
  • 0

#5179
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

возможно тогда проблемы со связью
были вчера проблемы я в Астане
не знает кто?

с обеда до ночера Мегалайн в Астане работал исправно. Иначе бы ты сам с утра прочел на астанинской ветке кто есть какое животное)
...очисти под ноль все куки, истории, файлы и пр. отходы производства. поставь что-нить нормальное в качестве браузера (все кроме IE) и будет щастие...)


дельно!!!
седня нафик все почистим и скачаем типа Мозиллы чтонибудь :)
  • 0

#5180
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

хочу тоже поставить телефон+мегалайн, есть тех. возможность, но не ставят, просят оригиналы документов на квартиру, копиям не верят. оригиналы в банке застряли, вот теперь сидим и ждем :) чего-то
может быть скорее внесут изменения в правила приема и рассмотрения заявления


А нотариально заверенные копии банк не оставил вам? Я с такими копиями ходил договор подписывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.