Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2841
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
я хренею... в прошлый раз быстро исправили, а тут до сих пор 512! :dandy:
  • 0

#2842
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

а мне тут пришла версия, что может КТ проводит оценочное тестирование услуги полного анлимита на скорости 512кбит/с? :spy: чтобы оценить возрастание нагрузки на каналы :spy:

Пусть на мне потестируют, я даже денег за это не возьму! :dandy: :D :(
  • 0

#2843
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Что то пинг упал сильно.
До motronline.com до 900 мс упал.

Сообщение отредактировал Ваджааа: 30.11.2006, 21:25:52

  • 0

#2844
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это похоже на ожидание когда же бензин кончится... :dandy: Как на иголках, поэтому рац. предложение Казахтелекому вы сделайте график когда 512 когда Хит, тогда будет проще распланировать закачки и серфинг... :( А вообще лучше бы сделали 512 всем хитчикам с лимитом на 20 Гигабайт :D
  • 0

#2845
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А если действительно отъезд биллинга спланированный тест КТ на перспективу, то может помочь им = отключить загрузки, и влегкую серфить в течении по крайней мере полутора суток, и может на неделе появится тариф анлим 512 ХИТ )
  • 0

#2846
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
каналы не выдержат безлимитного наплывана скорости 512...это можно уже наблюдать на нынешнем примере
  • 0

#2847
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А что есть данные? Поделитесь. Мне интересно как наверное и многим. А вообще сомневаюсь, у КТ есть беспроблемные каналы, остается загадкой почему до сих пор нет нормальных тарифов...
  • 0

#2848
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Жақсы. Не 512 правда, меньше, но все равно Жақсы по сравнению с 32К. В 8 раз быстрее.
  • 0

#2849
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Щас качается без лимита? в смысле скорость не падает даже если набрал больше 7Гб?
  • 0

#2850
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Щас качается без лимита? в смысле скорость не падает даже если набрал больше 7Гб?


да! :dandy: у меня с 32 на 512 вылез только такое впечатление что для даунлоад мастера канал 512, а для всего остального 32. то есть если через оперу качаю то скорость скачивания 3-4 если через ДМ то ~50

Сообщение отредактировал NiWtoXoS: 30.11.2006, 22:44:54

  • 0

#2851
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Эт все от чувства халявы. Думаю на долго пользователей не хватит. Это сейчас все стараются скачать как можно быстрей... но лично я докачаю Windows Vista и боюсь фантазия кончится. Ни для кого не секрет что у нас очень высокие цены на инет, думаю казтелекому пора подумать над этим вопросом. Но только его руководству этого не надо, ведь очередь на мегалайн тянется еще с самого сентября...
  • 0

#2852
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Driven

Эт все от чувства халявы. Думаю на долго пользователей не хватит.


Практически согласен. Нет конечно траффик увеличится, но перегруза в дальнейшем не должно быть, ажиотаж уйдет и все нормализуется ИМХО.
  • 0

#2853
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
ну мне всегда есть чем нет забить :dandy:
  • 0

#2854
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ну мне всегда есть чем нет забить

У мну тож проблем с нехваткой файлов для загрузки не бывает. Я как подключил ХИТ так в первые месяцы укачивал по 6-7 гигов, а теперь монстрю и тащу от 10 до 17 гигов в месяц.
  • 0

#2855
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
smalex
не, данных у меня КТ нет,эт по собственным ощущениям :(
вчера,пока все фишку не просекли, без проблем выкачивал на скорости 56 кБ сек....сегодня же еле еле до 25 дотягивает
да и по загрузке каналов пасатрел
http://logger.online.kz/
вот и сделал вывод,что не выдерживает КТ нагрузки :dandy:
  • 0

#2856
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну если посчитать самый лучший вариант - 185 Мб/ч. 1 фильм 700Мб будет скачиваться примерно 3часа 45 минут. На один DVD помещается 12 фильмов в среднем, т.е. чтоб это скачать потребуется почти 2 суток. А если учесть что фильмы обычно выкладывают на рапиде и им подобным, где час ожидания после каждого куска файла, то получится более 3х суток.... не проще ли пойти купить диск за 500-600тг.?
  • 0

#2857
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Вот и конец халявы =(
  • 0

#2858
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
to be continue?

#2859
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
how? :dandy:
  • 0

#2860
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
ага и у меня мегалайн заработал


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.