Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#25121
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Увеличение трафика хотя бы, на 40ГБ логичный и правильный шаг, без которого я бы реально задумался о переходе с турбо плюс обратно на хит.
А вот в уменьшение тарифов как то мало вериться. хотя это было бы действительно приятным сюрпризом.
  • 0

#25122
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
На турбо трафик думаю увеличат и снижение скорость до 256 а мож и более. А вот цену до 4600 это врятли разница с хитом 400тг толк от этого. Если они сделают турбо 4600 то и Хит надо делать примерно 3600 чтоб разница была, а не 400тг это копейки все тогда на турбо перейдут.

Сообщение отредактировал gizmo_it: 25.07.2011, 08:48:52

  • 0

#25123
DmitrySupyev

DmitrySupyev
  • Гость
  • 7 сообщений
Сомневаюсь в том, что снизят цену на Турбо. Если посмотреть глазами менеджмента КТ, не логично было бы. Скорее введут еще один тарифный план, что-то среднее между Турбо и Хитом. Возможно таинственный Супер Хит
  • 0

#25124
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сомневаюсь в том, что снизят цену на Турбо. Если посмотреть глазами менеджмента КТ, не логично было бы. Скорее введут еще один тарифный план, что-то среднее между Турбо и Хитом. Возможно таинственный Супер Хит

:D
Цену снизят нелогично и неправдоподобно, а то что введут новый тариф (со всеми вытекающими из этого геморройными последствиями..) - очень логично :hi:

#25125
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Цену снизят нелогично и неправдоподобно, а то что введут новый тариф (со всеми вытекающими из этого геморройными последствиями..) - очень логично :hi:

Все очень логично! В связи с новыми условиями ТП "Хит" произошел отток абонентов, пользующихся "Турбо+". Чтобы удержать оставшихся и решили снизить цену. Для многих, кто сидел на "Турбе" по сути было бы достаточным и половину его скорости, просто не было выбора, так как на Хите была всего лишь 512 Кбит/сек. Сейчас же очень многие турбовики перешли на Хит и довольны :)
  • 0

#25126
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Цену снизят нелогично и неправдоподобно, а то что введут новый тариф (со всеми вытекающими из этого геморройными последствиями..) - очень логично :hi:

Все очень логично! В связи с новыми условиями ТП "Хит" произошел отток абонентов, пользующихся "Турбо+". Чтобы удержать оставшихся и решили снизить цену. Для многих, кто сидел на "Турбе" по сути было бы достаточным и половину его скорости, просто не было выбора, так как на Хите была всего лишь 512 Кбит/сек. Сейчас же очень многие турбовики перешли на Хит и довольны :)

Скорости достаточно не бывает никогда! ;) Ну если ее не ну Очень много) В общем посмотрим кто окажется прав :smoke:

#25127
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Скорости достаточно не бывает никогда!

Обычным пользователям интернета скорость нужна лишь для скачивания фильмов... Для моих нужд и 4 Мегабита в сек на внешку было бы достаточно, так как манией скачивать все подряд не страдаю, а для основных программ, которыми я пользуюсь большая скорость все равно будет излишней. Чтобы страницы открывать - достаточно и 512 Кбит/сек было, большую скорость вы бы и не почувствовали, для Скайпа достаточно 700 Кбит/сек (специально замерял) а для IP-телефонии нужно и того меньше, вот только фильмы качать на скоростях - это гуд, а все остальное - блаж! имхо :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.07.2011, 17:39:31

  • -1

#25128
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Скорости достаточно не бывает никогда!

Обычным пользователям интернета скорость нужна лишь для скачивания фильмов... Для моих нужд и 4 Мегабита в сек на внешку было бы достаточно, так как манией скачивать все подряд не страдаю, а для основных программ, которыми я пользуюсь большая скорость все равно будет излишней. Чтобы страницы открывать - достаточно и 512 Кбит/сек было, большую скорость вы бы и не почувствовали, для Скайпа достаточно 700 Кбит/сек (специально замерял) а для IP-телефонии нужно и того меньше, вот только фильмы качать на скоростях - это гуд, а все остальное - блаж! имхо :)

Вот именно, что Вы, рдоогой Ник :) не споледний пользователь на земле ;) Не знаю откуда у вас такая информация что дл открытия страниц достаточно 512кбит, а больше и не надо. Конечно потолок упирается в работу браузера и в обработку им данных. Но чем выше скорость, соотв-но и сайты грузятся резвее. И то самое скачивание фильмов, или.. софта.. В этом случае пресловутая скорость имеет роль.
Ведь не зря же вводят сети Fast Ethernet и Gigabit сети(где-то) и почти все кому предоставояется такая возможность, переходят на витую пару :smoke:
Я вижу вы имеете самоцель именно возразить мне- прошу вас, не надо этого делать :D а то мы опять с вами разругаемся

#25129
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
тариф снизят 100%!!! 4600 тг
  • 0

#25130
DmitrySupyev

DmitrySupyev
  • Гость
  • 7 сообщений

Цену снизят нелогично и неправдоподобно, а то что введут новый тариф (со всеми вытекающими из этого геморройными последствиями..) - очень логично


Вполне допускаю что ввод всего лишь одного нового тарифного плана может привести к геморройным последствиям, это же Казахтелеком :-) От этого никуда не денешься. Я другое имел ввиду, есть определенная доля турбовиков, которых устраивает цена, и им важно чтобы у них было самое лучшее, а цена дело второстепенное, как тут говорили скорости много не бывает. Нелогичность я вижу в переводе этой части клиентов на более дешевый тарифный план.
  • 0

#25131
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

манией скачивать все подряд не страдаю, а для основных программ, которыми я пользуюсь большая скорость все равно будет излишней

вот это чисто ваше случае, а что делать тем кто качают чисто Блу-Рэй фильмы ? ;-) с 4мб\с за день один да фильм скачаешь :faceoff:
  • 1

#25132
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

манией скачивать все подряд не страдаю, а для основных программ, которыми я пользуюсь большая скорость все равно будет излишней

вот это чисто ваше случае, а что делать тем кто качают чисто Блу-Рэй фильмы ? ;-) с 4мб\с за день один да фильм скачаешь :faceoff:

Именно об этом я и хотел сказать ;)

#25133
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Фильмы на турбо плюс качаются весьма быстро, но реально мне хватило бы и хита для скачки. Реальное преимущество высокой скорости турбо плюс чувствуется в основном при просмотре онлайн видео.
  • 0

#25134
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
скажите пожалуйста как дозвонится в службу поддержки?
звоню 3-ий день...то трубку не бурут то уже никого нет ...так девушка отвечает...а я тем временем сижу бех нэта дома 3-ий день... :faceoff:
  • -1

#25135
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не поверю, что на 160 или 165 нереально дозвониться три дня
  • 0

#25136
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а цена дело второстепенное

Не все так просто. Все таки цена тоже играет свою роль. Для кого то существенна, для кого то нет. Что если кому то не хватает пока на Турбо. А тут со снижением цены Турбо становится чуть доступнее.
  • 0

#25137
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
давайте прекратим словесные баталии
пришел новый Каз 7 согласно которому с 1 августа 2011 года в тарифные планы «Megaline Turbo». «Megaline Turbo Plus» и «Megaline Turbo Light» внесены следующие изменения :
1. Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, Гбайт 40
2. Ежемесячная плата 4107,14 (без НДС)
Тарифный план «iD Net Turbo» и тарифный план «iD Net Turbo Light»
1. Порог трафика на внешние ресурсы, Гбайт 40
2. Размер ежемесячной платы 4107,14(без НДС)

ps При предоставлении услуги по тарифному плану "Megaline Turbo Plus" и "Megaline Turbo Light" в случае превышения ежемесячного объема входящего внешнего трафика в размере 40 Гбайт:
плата за последующий трафик не взимается;
скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 256 Кбит/с / 256 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца;
скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается.

и для абонентов с большой удаленностью и плохим состоянием линии
по тарифному плану "Megaline Turbo", "Megaline Turbo Plus" и "Megaline Turbo Light" скорость передачи данных как к внутренним ресурсам сети АО "Казахтелеком", так и к внешним ресурсам сети Интернет динамически (адаптивно, в зависимости от технических параметров "последней мили") изменяется до 8 Мбит/с (суммарно) по входящему каналу и до 1024 Кбит/с (суммарно) по исходящему каналу, но не менее 1024 Кбит/с/ 512 Кбит/с.

Сообщение отредактировал alexalmaty: 28.07.2011, 00:41:52

  • 3

#25138
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Турбо + TV че стоить будет по акции? вместо Т6400

Сообщение отредактировал Vitos_Ru: 28.07.2011, 02:09:58


#25139
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Турбо + TV че стоить будет?

абон.плата= Турбо + TV(есть доп.соглашение тв 640 тенге нет досоглашения 1275 тенге)
надеюсь посчитаете самостоятельно ?

Сообщение отредактировал alexalmaty: 28.07.2011, 02:10:25

  • 0

#25140
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Интересно, они скорость порта поднимут на Турбо+, что бы скорость скачивания достигало 8 мегабит, или оставят так же. 8191, при которых максимальная скорость 7 мегабит.

p.s у кого turbo+ id tv, у них же скорость порта 12 000 где то, у них скорость скачивания так же как у всех, максимум 860 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.