Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22601
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мне из дома только что позвонили - нет сигнала (мобильный инет, EVDO)
  • 0

#22602
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Нормальный интернет - работает замечательно - в соседней теме про скорости можете заценить результаты популярного теста.
  • 0

#22603
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Интернета до сих пор нет... Не весь город - районами как-то.. Пообщался с местным саппортом. Первый раз нарвался на жутко вумную девушку которая сразу сказала перезагрузить мне компьютер... :( Вежливо "загрузил" ее пингами до ДНС, трейсроутом - ответ убил - "ну тогда перезагрузите модем, если не поможет - перезвоните". Честно перезагрузил, перезвонил. Соединили с более-менее вменяемым специалистом - объяснил, что с точки коннекта мегалайна нет пинга ни на один ДНС - 82.200.130.231 (232), 212.19.149.53(54), 208.67.220.220 (222) - а вот с Билайна есть пинг на два последних, но нет пинга на первый. Продиктовал трейсроут - судя по всему шлюз порта или чего-то там еще у них лежит плотно. Задумались. Сказали перезвонят. Прошел час. Интернета нет...

"Дорогие мои КТ-комовцы! Пишу вам из горящего танка мобильного интернета от Билайн...." :D
  • 0

#22604
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
минут 5 -10 работает нормальна высокая скорость, а потом и сайты с трудом открываются, то видео не грузиться короче падает скорость! помогает только переподключения! :(
  • 0

#22605
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вчера поменяли IP с 82.х.х.х на 95.х.х.х, сегодня утром опять таже песня перегрузился смотрю IP уже 92.х.х.х
ппц бардачокс

А вам что, мегалайн статический IP обещал? Так что пока не понятно у кого бардачок сильнее.
  • 0

#22606
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вчера поменяли IP с 82.х.х.х на 95.х.х.х, сегодня утром опять таже песня перегрузился смотрю IP уже 92.х.х.х
ппц бардачокс

Вас не устраивает DHCP? Купите у КТ статический IP-шник. Вот только для мегалайна это вряд ли возможно.
  • 0

#22607
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал reffery: 29.01.2010, 13:46:52

  • 0

#22608
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Изображение

ЖЖёшь!Респект тебе-reffery! :(
  • 0

#22609
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вчера поменяли IP с 82.х.х.х на 95.х.х.х, сегодня утром опять таже песня перегрузился смотрю IP уже 92.х.х.х
ппц бардачокс

А вам что, мегалайн статический IP обещал? Так что пока не понятно у кого бардачок сильнее.

я понимаю смену в последних 2х октетах, ну 3х..... но никак не в первом
судя по всмему план нумерации IP сети меняют, не понятно почему. с Другой стороны судя по массовости и по молчанию телекома возможно что то происходти экстраординарное. Может валят нашего провайдера?
  • 0

#22610
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



Вчера поменяли IP с 82.х.х.х на 95.х.х.х, сегодня утром опять таже песня перегрузился смотрю IP уже 92.х.х.х
ппц бардачокс

А вам что, мегалайн статический IP обещал? Так что пока не понятно у кого бардачок сильнее.

я понимаю смену в последних 2х октетах, ну 3х..... но никак не в первом
судя по всмему план нумерации IP сети меняют, не понятно почему. с Другой стороны судя по массовости и по молчанию телекома возможно что то происходти экстраординарное. Может валят нашего провайдера?

У КТ единый пул - никакой зависимости между выданным айпи и географическим расположением нет. В течение одного вечера можете поиметь и 82.*, и 89.*, и 92.*, и 95.*, если сессию рвать. Я вот недавно из нового диапазона 178.* себе хапнул. Ненадолго правда. Да, и по большому счету, не все ли равно какой айпишник вам присвоили?
  • 0

#22611
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У КТ единый пул - никакой зависимости между выданным айпи и географическим расположением нет. В течение одного вечера можете поиметь и 82.*, и 89.*, и 92.*, и 95.*, если сессию рвать. Я вот недавно из нового диапазона 178.* себе хапнул. Ненадолго правда. Да, и по большому счету, не все ли равно какой айпишник вам присвоили?

мда...... получается его выдают в алматы...... и сервачок один..... и резервирования нет..... итд
я думал нарезано по регионам
интересно что творится с маршрутизацией внутри сети

Сообщение отредактировал Bulat_T: 29.01.2010, 16:14:17

  • 0

#22612
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да, и по большому счету, не все ли равно какой айпишник вам присвоили?

Увы, нет ... когда их за вечер сменится штук 5 - эккаунт банит, к примеру, рапида, т.к. считает, что пароль украден или зашарен :lol:
  • 0

#22613
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

интересно что творится с маршрутизацией внутри сети

Да это, в общем-то, в особо пиковые часы и так видно, безо всяких тестов. Или, если наблюдать времени нет, можно просто посчитать кол-во страничек данной темы :lol:
  • 0

#22614
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Вчера и сегодня инет еле живой, постоянно приходится переподключаться(((
  • 0

#22615
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Народ что посоветуете?!

Вообщем есть проблемы с мегалайн ТУРБО, при скорости порта в 8 мегабит - SNR Margin показывает 6-7, что означает ЛИНИЯ х?ровая :-)
После того, как написал в блог, позвонили с Алматытелекома и соединили с более менне квалифицированным специалистом. Который мне понизил скорость порта до 4 мегабит, зато теперь SNR Margin соответствует норме :laugh: (20 и выше)
Спец посоветовал перейти на ТП "Хит" через личный кабинет, сейчас зашел, а там написано следующее: "Прием заявок на смену трифного плана в текущем месяце прекращен."
Получается я снова в ж0пе?! :D Мало того, что я ни этот ни прошлый месяц (с момента перехода на ТУРБО) не видел нормального интернета в целом, опять буду платить 5845 тенге за ТУРБО, который мне нахрен не нужен (который работает хуже ХИТа )

Ни нервов ни злости уже не хватает на МегаСрань. Плачу бабки исправно, а услуги нормальной не получаю!!!

Или снова бомбить блог председателя?
  • 0

#22616
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Вы ни разу не видели в глаза прейскурант. Попросите вам его предъявить при посещении вашего отделения связи (т.е. то самое место, где подавали заявку на подключение к услуге) . После прочтения этого документа у вас вопросов поубавится, так как КТ не обязан предоставлять скорость "на всю катушку". Скорость может быть предоставлена от 1 Мбит и выше, если это позволяют параметры линии. Но не меньше чем 1 Мбит!

P.S. Кстати, скорость на порту в 2 Мбит'а - это тоже неплохо, вроде бы проще попросить понизить скорость на порту до приемлемого коннекта, чем мучать блог своими жалобами :laugh:

Сообщение отредактировал asusalexx: 29.01.2010, 19:19:35

  • 0

#22617
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
А я так и не дождалась инженера, договаривались с 2-6, его нет, за то кто то позвонил сКТ, спросили в чем проблема, 158 раз рассказала, мне выдали, мол у вас конфликт IP адресов происходит :laugh: , типа я сейчас позвоню мастеру и перезвоню вам, ни мастера ни звонка, запарили они уже, ни сил ни нервов, уже нет :-) ,Неужели придется переступить через порог воспитанности и на матах разговаривать с ними?
Я пгуглив узнала, что когда происходит конфликт IP, то ОС выдает соответствующее сообщение. Ну у меня ни чего подобного нет, зато есть стабильные дсконекты. Хоть в чем то стабильность (злорадствую) :D
  • 0

#22618
InterActiv

InterActiv
  • Частый гость
  • 62 сообщений
со вчерашнего вечера какой то тупняк с мегалайном!
смотрю, это массово происходит ., нет доступа к внешке..
  • 0

#22619
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Max In: 17.6 Gb/s / Current In: 17.6 Gb/s
Внешний трафик растет, скорость же на внешку упала ниже плинтуса

Сообщение отредактировал X0kz: 29.01.2010, 19:56:11

  • 0

#22620
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений

Max In: 17.6 Gb/s / Current In: 17.6 Gb/s
Внешний трафик растет, скорость же на внешку упала ниже плинтуса


в корне непонятное сообщение у Вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.