Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2241
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..мне повезло меньше :smoke:
20 дней ждать...
  • 0

#2242
turbion

turbion
  • Гость
  • 19 сообщений
Господа,а на мегалайн хит тоже распространяется скидка на подключение 40%?
  • 0

#2243
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

Господа,а на мегалайн хит тоже распространяется скидка на подключение 40%?

да, написано же на все тарифные планы!
  • 0

#2244
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
господа в это воскресенье опять будет отключение мегалайна?
уже зае-ли эти отключения в тихую

#2245
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

господа в это воскресенье опять будет отключение мегалайна?
уже зае-ли эти отключения в тихую

..откуда такие сведения?
  • 0

#2246
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я на мегалайн завление написал. так эта операторша с неделю его на столе держит!!! недавно пришел, а она "вот оно! ждите до конца сентября!" а в прошлый раз говрила "все ок. покупайте модем!" что за фигня? 2 Гош вы можете что посоветовать?
  • 0

#2247
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


господа в это воскресенье опять будет отключение мегалайна?
уже зае-ли эти отключения в тихую

..откуда такие сведения?


личный опыт, еще ведь 061 не работает(по выходным) и не спросишь почему отключают

#2248
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я на мегалайн завление написал. так эта операторша с неделю его на столе держит!!! недавно пришел, а она "вот оно! ждите до конца сентября!" а в прошлый раз говрила "все ок. покупайте модем!" что за фигня? 2 Гош вы можете что посоветовать?

Я бы посоветовал заполнить форму на сайте Мегалайна, а по поводу той операторши и проволочки - официальную жалобу на sales@telecom.kz с указанием полных своих реквизитов. Мы были бы благодарны за такие обращения.
  • 0

#2249
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



господа в это воскресенье опять будет отключение мегалайна?
уже зае-ли эти отключения в тихую

..откуда такие сведения?


личный опыт, еще ведь 061 не работает(по выходным) и не спросишь почему отключают


ААААААААААААААААА народ что делать отключили опять 3 восресенье подряд такое вытворяют.
У меня нет слов ведь я исправно все счета оплачиваю.

#2250
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Посоветуйте модем в пределах 60у.е., планирую подключение к мегалайн хит.
  • 0

#2251
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
2 DeSaw
Еслиб у нас был выбор провайдеров
я бы тебе не советовал ставить мегалайн
выключают его когда захотят.

а так бери Zyxel Omni ADSL USB 7000 тг вроде стоит

#2252
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я так понял ты про ZyXeL Prestige 660 (ru/rt)
Меня вот мысль гложет - а стоит ли платить лишние деньги?
Может взять D-Link DSL-200 за 30 уе или D-Link DSL-500T/RU за 40 у.е.
Деньги они ведь лишними не бывают :-)

Так ли много я потеряю взяв скажем один из перечисленных Д линков и не купив ZyXeL ?
Или может есть какие подводные камни о которых я не знаю?
  • 0

#2253
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Взял D-link 504T/RU
Установилось всё с 1-го раза. Теперь радуюсь
  • 0

#2254
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
А я вот в начале августа написал заявление на подключение местном (точнее, г. Кызылорда) отделении КТ, на тарифный план Мегалайн-Хит. Ждал почти месяц, в конце августа сказали, что предоставление услуги невозможно т. к. живу в районе где телефоны соседей, и меня в том числе, подключены на "одну линию" (что-то типа такого). И сделать для меня отдельную линию (хотя абонентскую плату плачу как за отдельный номер!) нет возможности.
Пообещали, что возьмут мой номер на заметку и в будущем как только будет плановая модернизация линий и всё такое, мы с вами свяжемся.

2 Gosh

Стоит ли повторно заполнить заявку на подключение, но уже на сайте Мегалайна?
А то такое чувство, что вроде возможность у КТ есть, но закупать провод, тянуть линию, копаться в проводах ради меня одного у них нет желания. Боюсь, что при таких нынешних скидках, агрессивной рекламе и быстрых (имеется ввиду без всякого гемора) подключений новых юзеров, это светлое будущее наступит для меня не скоро, не говоря о том, что к тому времени все свободные порты будут уже заняты.
  • 0

#2255
DeSaw

DeSaw
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Взял D-link 504T/RU
Установилось всё с 1-го раза. Теперь радуюсь

За 50-55 всегда купить успею) Меня все же интересует вопрос - а стоит ли платить лишние деньги?) если есть ,на первый взгялд, не плохие модемы за 30-40 уе.
  • 0

#2256
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Роутер, встроенный файрволл, несколько портов Ethernet, возможность автономной работы - если это не интересует, тогда можно брать дешевые модели.
  • 0

#2257
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
незнаю насчет Д линков
главное чтоб был сертификат о пригодности модема к мегалайну, а то знаешь потом тебе будут говорить
"я не я корова не моя, ваш модем не подходит для подключения к мегалайну"

#2258
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

незнаю насчет Д линков
главное чтоб был сертификат о пригодности модема к мегалайну, а то знаешь потом тебе будут говорить
"я не я корова не моя, ваш модем не подходит для подключения к мегалайну"

:-)
...чё эт за модемы такие???
"Электроника" 1956 года выпуска :D
  • 0

#2259
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А то такое чувство, что вроде возможность у КТ есть, но закупать провод, тянуть линию, копаться в проводах ради меня одного у них нет желания. Боюсь, что при таких нынешних скидках, агрессивной рекламе и быстрых (имеется ввиду без всякого гемора) подключений новых юзеров, это светлое будущее наступит для меня не скоро, не говоря о том, что к тому времени все свободные порты будут уже заняты.

Найди местного монтёра обслуживающего ваш район, скажи нужна отдельная пара (ну, ясный пень не бесплатно), думаю он твою проблему решит быстрее, чем те с кем ты общаешься. А дальше дело техники... Ну, а если не найдёт, значит действительно нет возможности! :-)
  • 0

#2260
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..этож откуда пару тянуть надобудеть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.