Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#901
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
у разливного пива у всех градус одинаковый? или разный
сколько в среднем
  • 0

#902
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

у разливного пива у всех градус одинаковый? или разный
сколько в среднем

Конечно разный. Есть покрепче, есть послабже. Но в среднем у светлого пива от 3,5 до 5 оборотов. У нефильтрованного от 5 до 7 оборотов.
  • 0

#903
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Очень вкусное пиво в tiffozzi bar! это их фирменное пиво, так и называется Tiffozzi
  • 0

#904
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Проголосовала за беккер. Хотя всегда по настроению Иногда темное, иногда китайское рисовое, но в большенстве случаев все таки Беккер
  • 0

#905
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Очень вкусное пиво в tiffozzi bar! это их фирменное пиво, так и называется Tiffozzi

Это который возле РИТЦ паласа находится :rotate: ?
  • 0

#906
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

на розлив продается в арзане и рамсторе полтора литра около 900 тенге кажется. сегодня точно скажу почем

не поставили оказывается еще в рамстор который в самале. досадно

в общем, стали продавать светлый Line Brew в магазинчике около дома :-)
очень приятственное пиво. в отличие от многих отечественных сортов, имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус. но при этом и не чересчур горькое.
очень доволен.
  • 0

#907
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


на розлив продается в арзане и рамсторе полтора литра около 900 тенге кажется. сегодня точно скажу почем

не поставили оказывается еще в рамстор который в самале. досадно

в общем, стали продавать светлый Line Brew в магазинчике около дома :-)
очень приятственное пиво. в отличие от многих отечественных сортов, имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус. но при этом и не чересчур горькое.
очень доволен.


А мне наоборот не понравилось именно потому, что ".... имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус". Как говорится на вкус и цвет....
  • 0

#908
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


на розлив продается в арзане и рамсторе полтора литра около 900 тенге кажется. сегодня точно скажу почем

не поставили оказывается еще в рамстор который в самале. досадно

в общем, стали продавать светлый Line Brew в магазинчике около дома :-)
очень приятственное пиво. в отличие от многих отечественных сортов, имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус. но при этом и не чересчур горькое.
очень доволен.

и самое главное, нет похмельного синдрома.
  • 0

#909
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
первый раз в жизни пиво дали жигулевское и теплое, теперь вообще его пить не могу. что делать? говорят есть пиво со вкусом меда? кто видел такое?
  • 0

#910
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
На днях случайно зашла в небольшой магазинчик на Ленина чуть ниже Виноградова, там у них разливные квас медовый и Живое Пиво , его теперь в Текелях готовят. Вечером заценили. Ну что ж, пиво Живое (его мы в России впервые попробовали) и пиво бутылко-баночное - это просто Небо и Земля :-) И чечил у них свежий и вкусный. Думаю будем туда заглядывать часто. Квасок хорош, кстати тоже. Немного сладковат, но на то он наверное и медовый? Опять же с тем "квасом" что супермаркетах продают - никакого сравненния!
  • 0

#911
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А мне наоборот не понравилось именно потому, что ".... имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус". Как говорится на вкус и цвет....

разумеется.
только тут нужно понимать, что ставшая традиционной у нас претензия к пиву "оно - горькое" абсурдна по сути так же, как, например, претензия к воде "она - мокрая" :dandy:
  • 0

#912
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

его теперь в Текелях готовят. Вечером заценили.

почему "теперь"-то? :dandy:

Ну что ж, пиво Живое (его мы в России впервые попробовали)

ну живое - не торговая марка, чтоб его с заглавной писать :) хотя, из уважения к вымирающим видам, можно :rotate:
кстати, Букин, Лайн Брю живое или как? :dandy:
  • 0

#913
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кстати, Букин, Лайн Брю живое или как?

не понимаю такую терминологию - живое. шевелится, разговаривает и подает другие признаки жизни?
  • 0

#914
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А мне наоборот не понравилось именно потому, что ".... имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус". Как говорится на вкус и цвет....

разумеется.
только тут нужно понимать, что ставшая традиционной у нас претензия к пиву "оно - горькое" абсурдна по сути так же, как, например, претензия к воде "она - мокрая" :dandy:


Не все сорта пива горчат, и я не вижу абсурда в том, что пиво может быть мягким, без горечи. :)
  • 0

#915
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кстати, Букин, Лайн Брю живое или как?

не понимаю такую терминологию - живое. шевелится, разговаривает и подает другие признаки жизни?

в смысле, пастеризованное или нет? срок хранения какой? у текелийского, как и у Беккера, несколько дней. а не месяцев.
  • 0

#916
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не все сорта пива горчат, и я не вижу абсурда в том, что пиво может быть мягким, без горечи.

классическое пиво оно всегда с горчинкой. сладкое тоже имеет место быть. к примеру Редд'c
  • 0

#917
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Не все сорта пива горчат, и я не вижу абсурда в том, что пиво может быть мягким, без горечи.

классическое пиво оно всегда с горчинкой. сладкое тоже имеет место быть. к примеру Редд'c

Реддс это не пиво :dandy:
  • 0

#918
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Реддс это не пиво

ну почему же. пиво...только скажем так нетрадиционной ориентации :dandy:
  • 0

#919
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



А мне наоборот не понравилось именно потому, что ".... имеет ярко выраженные хмелевые горечь и вкус". Как говорится на вкус и цвет....

разумеется.
только тут нужно понимать, что ставшая традиционной у нас претензия к пиву "оно - горькое" абсурдна по сути так же, как, например, претензия к воде "она - мокрая" :dandy:


Не все сорта пива горчат, и я не вижу абсурда в том, что пиво может быть мягким, без горечи. :)


Осетр совсем иное имел ввиду.
Кстати, я тоже не понимаю такую претензию, к-ю чаще всего используют девушки.
Лично мне больше всего нравится именно с горчинкой (типа чешского или немецкого).

Сообщение отредактировал Magistr: 04.08.2009, 10:46:26

  • 0

#920
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


его теперь в Текелях готовят. Вечером заценили.

почему "теперь"-то? :laugh:

Ну что ж, пиво Живое (его мы в России впервые попробовали)

ну живое - не торговая марка, чтоб его с заглавной писать :D хотя, из уважения к вымирающим видам, можно :-)


"теперь", со слов продавца.
Живое с большой буквы, из уважения, ага ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.