Перейти к содержимому

Фотография

Лучшее пиво Алматы?отдай свой голос за свою марку.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1069

Опрос: Лучшее пиво Алматы? (948 пользователей проголосовало)

Голосовать

#841
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто пил в А-Ате нормальный эль и где?

Давным давно был такой Ноттингем. Там варили Ноттингем эль. Ноплохой был очень. Лучше чем в Алтын-орде, Эдельвейсе и Али бабе варили. Но Рудик продал заведение казахам, и тут же пиво испортилось :rotate:
Щас думаю, уже нигде не попьешь.
Хотя, год или поболее назад было на ЦТ упоминание, что варять Ноттигем эль в нижней части города.

#842
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Килкенни скорее красное пивко

да-да-да, ваша правда. именно красное. но от этого вкус у него не меняется. :rotate:
  • 0

#843
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
А мне кажется из бутылочных, лучшее- кружка светлого, а из разливных- стелла
  • 0

#844
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто пил в А-Ате нормальный эль и где?

Давным давно был такой Ноттингем. Там варили Ноттингем эль. Ноплохой был очень. Лучше чем в Алтын-орде, Эдельвейсе и Али бабе варили. Но Рудик продал заведение казахам, и тут же пиво испортилось :)
Щас думаю, уже нигде не попьешь.
Хотя, год или поболее назад было на ЦТ упоминание, что варять Ноттигем эль в нижней части города.

Давным давно лет так 12 назад Ноттинген эль варили в Лондон паб который был за магазином Гулянда,а держал паб Зураб а потом продали казахам
  • 0

#845
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
в магнуме купила разливное пиво, очень понравилось
  • 0

#846
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в магнуме купила разливное пиво, очень понравилось


Так и называется?
Это название/марка - "Разливное пиво"?
Очень содержательно и полезно!!! :(
  • 0

#847
雲 юнь

雲 юнь
  • Гость
  • 6 сообщений
Дербес
  • 0

#848
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
На первое мая в "ВЕЕR TOWN" брали Белый медведь. Весьма недурственно и цена приятная (260 тг за литр)
  • 0

#849
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
не сдержусь чтобы не процитировать - "Пиво может быть любым, но марка только Corona" :-)
А так нравится Стаут нефильтрованный, бамберг пшеничный, Брама, Бланш
  • 0

#850
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
стаут... пшеничное
может я ничего в пиве не понимаю - но это понравилось очень
  • 0

#851
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
По мне так все что на разлив больше 1500тг за полтора литра, все вкусное и хорошее....
  • 0

#852
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

По мне так все что на разлив больше 1500тг за полтора литра, все вкусное и хорошее....

Сомнительно.Сколько раз такое выливал в унтаз-из-за сравнительной дороговизны не пользуется оно популярностью у народа.Соответственно и стоит в кегах ну Очень долго-киснет.что происходит со-вкусом старого пива думаю все прекрасно знают-мутняк и кислятина без всякого намека на ВКУС.Хотя пищевые вкусовые добавки и консерванты творят чудеса,но утром от такого пива...БРРРР!

На первое мая в "ВЕЕR TOWN" брали Белый медведь. Весьма недурственно и цена приятная (260 тг за литр)

Тож-ж Белого медведя там брал!Согласен-пиво приятное,распологающее,ароматное.

#853
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
у братишки отдыхал на Новый год, пригласил в Лондон, накупил мне темного Гиннеса и для разновидности Стела Артуа две упаковочки.
Гинесс еле еле осилил одну 300 гр. бутылочку,карамельный вкус какой то. Стелу еще ездил за неделю раза два, упаковочки классные, бутылочки по 300 гр, как раз на глоток, 18 штук, а цена смех один, 10 фунтов , за 18 штук, тогда в январе фунт стоил 180 тенге.здесь потом искал минимум 250 видел, а разливное в Арзане встреил за 1,5 л. 1500
  • 0

#854
Juleska

Juleska
  • Гость
  • 38 сообщений
Бутылочное очень вкусное Рэдс, а если разливное то бамберг, но только не фильтрованное или пражский град :smoke:
  • 0

#855
nemoi13

nemoi13
  • Гость
  • 24 сообщений
а я люблю "Кружка свежего" мягкое.
ну и балтика 8 нефильтрованое.
еще пил в россии живое пиво. тоже вешшшч!
  • 0

#856
SergRem

SergRem
  • Гость
  • 17 сообщений
Балтика 8. Нефильтрованное.
  • 0

#857
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вопщем я тут сейчас в Алматы. Сам не местный.
Наслушался в форуме похвал про Стаут, взял - сейчас пью. Блин или меня обманули или это пиво полное фигня (нефильтрованное) - запах вобще мне какой то горох напоминает. Пиво Алмата - вполне в рамках, Чешский Сладек - вроде в норме.
Но если тут Бамберг продают нефильтрованный - это небо и земля по сравнению со Стаутом. Бамберг пахнет пшеницей, вкус густой, пить очень приятно.
  • 0

#858
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уверен полностью-все пиво в бутылках можно называть мертвым пивом в стеклянных гробиках.Всяченские добавки,позволяющие долго(нонсенс)храниться пиву-убивает настоящий вкус пива(кто разбирается-подтвердит).

А вот это самая мудрая фраза всего топика. Лучшее пиво в стеклянных, пластиковых и т.д. бутылках - это уже не пиво. "Кружка свежего" в Караганде называется "Глоточек отстоя" :rolleyes:
Пить надо со свежей кеги, разливное. Ну а дальше по вкусу.
  • 0

#859
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Самое лучшее пиво "когда пьешь его на пустыре из трехлитровой банки...."В бытность студентом учился в Сем-ске, так у нас общага на окраине города, рядом с обл.больницой, прям "Больница на окраине города".Там за больничкой какие-то склады были (промзона какая-то), и в однм помещении втихаря какая-то контора варила темное "Алтайское" пиво.Вот это вещь....После занятий перелазаешь через забор, с банками, а охранник тебе из нержавеющего чана пиво нальет по банкам.Сидишь на травке, пьешь, жизни радуешься. .... Вкус у пиво супер, наверное потому что не фильтрованное, и газа не много.
  • 0

#860
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вкусное пиво в Чешском дворике и пиво Пинта в баре Пинте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.