Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Внешний аккумулятор, повербанк Sanyo Eneloop 5000 mAhдля заряда мобильных устройств от usb.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Пользуюсь уже более года купленной здесь же на форуме повербанкой Pineng на 10 000 махов. Цена в 2 раза меньше, емкость в два раза больше :)

Плюс в повербанку встроен LCD дисплей на котором очень удобно отслеживать сколько осталось заряда и фонарик.

Емкость конечно чуть подсела, честными я думаю тысяч 9-9,5 махов выдает, но мне этого хватает за глаза.

Чем же саньё так намного лучше, что так дорого стоит?! 

 

Вы знаете сколько циклов перезаряда в вашем аккумуляторе?

Я лишь могу привести простой пример, батарейка в дешевом китайском смартфоне у меня сдохла через год. В дорогом пашет 5-й год, и по ощущениям объем не сильно уменьшился.

Думаю это нормально когда на рынке есть устройства разной ценовой категории и разного качества.

Нельзя их однозначно сравнивать. Но поверьте такого что я купил 2 раза дешевле то же самое не бывает.


  • 0

#122
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У моей повербанки примерно 500 циклов заряд-разряд.

Поскольку емкость большая заряжаю где-то раз в неделю, иногда в две. Так что лет на 5 точно хватит :) а то и на все 10.

 

 

Вы правы. Наверное процентов в 80 случаев за лучшее качество нужно платить больше. Но, иногда бывает и так, что производитель заказывает изготовление товара в китае, потом привозит его в европу и продает по европейским типа ценам. В этом случае можно купить вещь аналогичного качества, но раза в 2-3 дешевле, так как бренд другой.

 

А другие повербанки есть?


  • 0

#123
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Но, иногда бывает и так, что производитель заказывает изготовление товара в китае, потом привозит его в европу и продает по европейским типа ценам. В этом случае можно купить вещь аналогичного качества, но раза в 2-3 дешевле, так как бренд другой.

 

Да такое бывает. Но тут тоже не все однозначно.

Можно выделить несколько категорий компаний.

 

1) Европейская компания находит в Китае более менее устраивающий их товар (продающийся преимущественно на местный рынок) по качеству и характеристикам.

Потом тупо клеит на него свой логотип и продает под своим брендом в Европе, повышая цену  раза в 2.

Вы вероятно именно об этом, пример например планшеты Onda продавались некоторыми французскими и польскими компаниями компаниями.

Но обычно это не особо большие и известные компании. И тут действительно можно сэкономить.

 

2) Европейской компаний находится завод в Китае, которому дается готовый заказ на создание продукта по полностью спроектированной в Европе схеме, но в соответсвии с возможностями завода.

При этом европейская компания обычно обеспечивает строгую проверку готового продукта на соответствие качеству.

В этом случае вы скорее всего тоже сможете найти более дешевый местный аналог, но процент брака там всегда существенно выше, а иногда и качества материалов и сборки хуже.

Ибо заказчик всегда строго следит за качеством, а вам как раз могут продать отбраковку, или посредственную копию.

 

3) Это когда в устройстве применяются передовые запатентованные технологии.

В этом случае, завод в Китае строится с нуля под руководством европейских специалистов.

А вся продукция сразу же вывозится в Европу, с запретом прямой продажи на местный рынок.

Тогда вы нечего реально похожего по технологии в Китае купить дешевле не сможете.

А любые внешне похожие копии на деле по реальной работе некогда не сравнятся с оригиналом.

 

Если же говорить конкретно о Sanyo то это компания которая имеет свой научный отдел и именно занимается передовыми разработками.

Так что первый вариант это точно не про них.

Но если например в металгедридных аккумуляторах Sanyo совершили настоящий технологический прорыв с серией Eneloop.

То про их работы с литиевыми аккумуляторами я честно говоря не особо в курсе.

Хотя знаю что Санио один из крупнейших производителей лития, а например такие аккумуляторы как 18650 и подобного форм фактора применяемые в фанариках, и батареях для ноутбуках, до сих пор считаются лучшими от Sanyo и Панасоника, при том что после объединения Санио и Панасоника 5 лет назад, аккумуляторы под брендом Панасоника выпускает как раз Санио.

 

Нет к сожалению сейчас повербанков нет.


  • 0

#124
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Благодарю за развернутый анализ ситуации на рынке :)

 

Но, вероятно был бы более полезен ответ типа:

В повербанках саньё используются аккумуляторы типа такого-то. Они лучше и надежнее чем такие-то. Поэтому и дороже.

 

ну как-то так :)

 

Удачного Вам дня!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.