Перейти к содержимому

Фотография

Оскорбления на национальной почвекак поступать в такой ситуации?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да если бы мою собаку пнули - я бы этой мамаше такое замечание сделала, мало не покажется :)
и еще, у нас сейчас за национализм - еще как наказывают! если вы эту женщину не раз видели, можно написать заявление и участковый обязан его принять и принять меры к наказанию той женщины.

у сестры на площадке мужчина казах обозвал русскую соседку свиньей и приказал уехать в Россию. Она заяву накатала сразу же! Приходил участковый и провел беседу с этим мужчиной - сейчас на цыпочках ходит тихо, молча.

стыдно за таких нацистов у нас в стране :faceoff: - если мы одни казахи здесь останемся, перегрыземся нафиг.

Сообщение отредактировал Personalita: 20.03.2013, 15:19:27

  • 9

#42
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А разве на спортивных площадках можно выгуливать собак? И без намордника?
  • 0

#43
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А разве на спортивных площадках можно выгуливать собак? И без намордника?

а где у нас вообще можно выгуливать собак?
  • 2

#44
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Завести к детям и собаке собаку побольше. Для охраны. Проблемы с неадекватами у меня начались только, когда у меня появился маленький пес, меньше 30 см. в холке, намордника не требующий.
Дети в собаку на поводке, не на детской площадке (боги избавьте в эту помойку его отпускать) - стреляли из пистолетика, к счастью, попали в меня. Засыпали ему глаза галькой и песком, пришлось долго лечить. Количество камней и палок, запущенных в него я даже не считаю. На первую же претензию с выстрелом мамаша, выпучив глаза, заявила мне "ну ты че орешь, он же не в тебя, он же в собаку стрелял".


  • 7

#45
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А разве на спортивных площадках можно выгуливать собак? И без намордника?

А это каким-то образом меняет вектор сути темы?
  • 1

#46
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Я тоже думаю,что молчать не стоит.Далеко не каждой собаке одевают намордник (моей например не одеть потому как и морды нет),хотя тоже часто сталкиваюсь с детьми не далекими,которые извините в зад собаке тычат палками.А про воздух...это уже вообще перебор,да еще руки распускать.К участковому срочно,Не нужно давать всяким истеричкам чувствовать себя хозяином земли сей.Я обычно на обвинения,что это не моя земля говорю,что моя бабушка войну прошла,за таких как они,а они еще и указывают куда мне идти!Кстати то что она в положении не дает ей никаких поблажек!Так что Гаврюша,не молчите!Надо ставить на место подобных!
  • 0

#47
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
50. Разрешается выгул собак:

1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метра) поводке при наличии тары для сбора экскрементов животного, в местах, не перечисленных в пункте 51 настоящих Правил, не создавая беспокойства и помех окружающим, и при наличии документа, удостоверяющего личность владельца животного;

51. Запрещается выгул собак:

1) не прошедших обязательные ветеринарные профилактические обработки;

2) на детских дворовых площадках, на городских пляжах, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений, парках и в других местах массового отдыха граждан, в местах, где установлены запрещающие знаки, за исключением мест, разрешенных или специально отведенных для этих целей;

Казахстанский общественный фонд защиты животных "KARE - ЗАБОТА"

Сообщение отредактировал Арчин: 20.03.2013, 15:25:55

  • 3

#48
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Есть подозрение, что собака была без намордника.
От этого растут ноги проблемы.
Начните с себя, и всё станет хорошо в РК

ну, я пока жила в Алма-Ате неоднократно подобные перлы выслушивала и без собаки, т.к. оной у меня нет и никогда не было. Так что собака здесь непричем вообще в принципе, вопрос в том, что тенденция крепнет

а тенденция крепнет, помимо прочего, потому что в подобных ситуациях все делают вид, что ничего не произошло. поэтому одни привыкают хамить, другие молча терпеть оскорбления.
ТС, и прекращайте выгуливать собаку на футбольном поле!
  • 0

#49
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ща тема плавно перетечет в обсуждения правил выгула собак в мегаполисе Алматы
  • 0

#50
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А разве на спортивных площадках можно выгуливать собак? И без намордника?

смотря какая порода - некоторым породам разрешается без намордника гулять. Или представьте чихуашку в наморднике...абсурд :)
  • 0

#51
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ввязываться в дискуссию (назовём это так) с неадекватными личностями попросту (как уже не раз здесь говорилось) не надо. Мы, казахи, всегда отличались терпимостью к другим народам, к тем, кто по тем или иным причинам живёт здесь, на казахстанской земле. Может, поэтому к нам и сослали столько представителей других народов... Потому, что мы всё вынесем и всех примем.
Но, как говорится, в семье не без урода - есть "нацики" и среди нас. Ничего не поделаешь... Таких не перевоспитаешь.
  • 5

#52
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Знаю историю, когда реально сработало обращение по такому вопросу в органы, правда там сосед просто ломился в дверь с криками :"Убирайтесь на историческую родину!" Она вызвала патруль, потом написала заявление в прокуратору. Сейчас статья за разжигание национальной розни очень серьезно рассматривается. Так потом сосед со всей родней перед ней на коленях ползал, чтобы она заявление забрала,потому что никому неохота 7 лет срока получить...
  • 5

#53
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


А разве на спортивных площадках можно выгуливать собак? И без намордника?

а где у нас вообще можно выгуливать собак?

Согласна,у нас просто нет специальных площадок для животных!что же теперь делать любителям животных?
  • 0

#54
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
тут на форуме
во это нечто
http://vse.kz/user/396072-mcadams/
без всяких собак казахов поливает и хоть бы хны
завели спор на три страницы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.