Перейти к содержимому

Фотография

Оскорбления на национальной почвекак поступать в такой ситуации?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пишу, а саму просто трясет!
Буквально пол часа назад гуляла с детьми и собакой на улице, Что называется, никого не трогала. Неподалеку сидили несколько мамочек, бабушек и, видимо, нянь с детками. Двое ребятишек отошли от этой компании и подошли к нашей собаке (собака сидела около меня). Один из них, совсем малыш, стал тыкать в собаку пальцем. Ребенок постарше пытался плюнуть в нее ( после моего замечания прекратил). Зная реакцию некоторых людей на собак, я свою несколько раз отзывала в сторону, сама отходила вместе с ней. Но после того как ребенок пнул ее, я уже отодвинула ребенка, т.к. маме малыша было, по видимому абсолютно фиолетово что дети подходят к незнакомой собаке. Я признаю, что надо было сделать замечание маме, а не трогать ребенка, это моя вина. Но если учитывать то, что произошло потом, не знаю какая бы была реакция на мое замечание. Мама малыша подскочила ко мне и стала просто кидаться на меня с обвинениями в том что я толкнула ее ребенка и какое я имею на это право, да она мне сейчас все волосы повыдергивает и всех моих детей тоже будет толкать и пихать. После этого следует толчок мне в грудь. На мои слова о том что я ребенка просто отодвинула, и то что он пнул мою собаку полился поток брани и матерков. Я сама педагог и работаю с маленькими детками и никогда не позволю себе толкнуть, а тем более ударить ребенка, особенно чужого. Мама малыша перешла к оскорблениям моей национальности: Ты забыла где живешь и чьим воздухом дышишь? Да ты здесь на птичьих правах! И тд и тп. Я сама русская. но муж у меня казах, я никогда не относилась к людям другой нации предвзято. Все мы люди и должны жить дружно. Но после сегодняшнего я в таком шоке. я даже не знала что сказать этой истеричке, а по другому я ее сейчас назвать не могу. Ее подруги пытались успокоить... меня. Что-то типа: она беременная, не трогай ее. Если бы не дети, не знаю до чего мог дойти скандал. Они всей кампанией собрались и быстро ретировались.
Сижу. пью успокоительное и никак не могу успокоиться. Мужу позвонила, рассказала. Он говорит зачем ты связываешься, надо было просто уйти, но я не могла быстро собрать детей и их игрушки, да и пути к отступлению были перекрыты.
Я никоем образом не пытаюсь разжечь межнациональный конфликт или что-то типа этого. Это просто глупо. Но что делать в такой ситуации? Как себя вести?
  • 23

#2
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
тему конечно закроют
а так пишите жалобу участковому на предмет разжигания нац розни. я так думаю, что они там постоянно гуляют, так что найти их не составит труда.

Сообщение отредактировал Naska: 20.03.2013, 14:35:06

  • 6

#3
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Никак. Посмеяться и пойти. Щас сплошь и рядом. Уже если честно даже не раздражает, просто смешно!
Если идут в рукопашку - вызываем патруль :dont:
  • 0

#4
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
нарвались на истеричного быдло-нацика. бытовушка.
  • 0

#5
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
надо участкового вызвать, написать заявления, с копией в прокуратуру

а собака кстати была на поводке и в наморднике?

#6
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Да ни фига тут не сделаешь,и участковому глубоко фиолетово.
Погано конечно...
  • 1

#7
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Соглашусь с Вашим мужем: надо было просто уйти. Молча. Сама сталкивалась с такими конфликтами. Сначала плакала, расстраивалась, а потом просто перестала реагировать. Так спокойнее для себя.
Отвернуться и молча уходить.
  • 0

#8
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
я бы сказала, что нужно уходить молча. не надо никак реагировать на таких людей.
Но нет, я была в такой ситуации, пыталась как то проигнорировать... Пока не гаркнула и не ударила ту особу по плечу, легче мне не стало.
  • 1

#9
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, обидно конечно. Есть среди людей, такие не далёкие нелюди.
Не обращайте на таких внимания. И если она беременная - это ей никакого права не дает вести себя так, вам надо было просто махнуть на нее и уйти.
  • 0

#10
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Если так на всяких истеричек неадекватных реагировать, можно и до старости не дожить... поберегите нервы, забейте

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.03.2013, 14:40:14

  • 0

#11
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

тему конечно закроют
а так пишите жалобу участковому на предмет разжигания нац розни. я так думаю, что они там постоянно гуляют, так что найти их не составит труда.

и что, считаете, что есть надежда, что участковый примет жалобу?
Вообще, было бы неплохо послушать советы, или может реальный опыт действий в таких ситуациях.
  • 0

#12
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

надо участкового вызвать, написать заявления, с копией в прокуратуру

а собака кстати была на поводке и в наморднике?

Скорее всего нет, т.к. "да она не кусается и мухи не обидит, не бойтесь" "это на некоторых детей надо намордники одевать"
PS Как обычно "собачники" VS "мамаши".

Сообщение отредактировал Арчин: 20.03.2013, 14:41:05

  • 0

#13
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


тему конечно закроют
а так пишите жалобу участковому на предмет разжигания нац розни. я так думаю, что они там постоянно гуляют, так что найти их не составит труда.

и что, считаете, что есть надежда, что участковый примет жалобу?
Вообще, было бы неплохо послушать советы, или может реальный опыт действий в таких ситуациях.

почему не примет? обязан принять, кстати Nemo прав, надо в прокуратуру еще продублировать обязательно
  • 0

#14
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

и что, считаете, что есть надежда, что участковый примет жалобу?

Должен принять.
У нас была похожая ситуация с соседкой, участковый бегал нас мирил, что бы делу ход не давать. Они очень хорошо на это реагируют.
  • 1

#15
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений
C юмором. Уточните у оппонента как можно свои птичьи права обменять на настоящие, такие же как у нее?
  • 6

#16
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мерзкие людишки
самое последнее из-за цвета глаз и кожи человека попрекать
привет Гитлеру :dont:
вам, вероятно, воспитание не позволило вести как быдлогопник
а собака на поводке в наморднике была?
  • 0

#17
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Мне чадо на парковке долбануло по машине клюшкой, пока родитель второго отпрыска посадил возле машины в туалет.
На замечание папе - ребенка вообще никак не касалась даже словами, что на парковке ребенок без присмотра может попасть под машину, получила в ответ все тоже самое что и автор темы с указанием направления для перезда. Прошла мимо, заткнула себя насильно, так рыцарь бежал за мной до банкомата внутри супермаркета все пытался что то предъявить, пока не достала телефон и не сказала что попробуй тронь - по судам затаскаю. В случае с неадекватами нет способов воздействия - лучше молча пройти мимо пусть его прет от чувтсва собственного "Я" до пенсии.

Как уже посоветовали выше - с юмором. Пусть треснет от злости!

Сообщение отредактировал Руни.: 20.03.2013, 14:47:20

  • 0

#18
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Поводок и намордник в данном конкретном случае не причем - можно было ограничиться просто указанием на отсутствие намордника, а не выяснять кто что забыл и чей тут воздух. ИМХО.
  • 5

#19
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Воздух видимо она лично из своих недр выпустила, что девушке за него предъявляла :-/

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 20.03.2013, 14:52:58

  • 1

#20
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Какая разница на какой почве, если видите что человек не адекват, то лучше сразу уходить. Причем надо было уходить уже после того как дети полезли к собаке и не ждать развязки! Честно, так спокойней и нервы в порядке! Дебилизм к нации не привязан!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.