Перейти к содержимому

Фотография

Mc Donaldsв Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2009

#1301
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

лишний вес во многом как раз из-за здорового питания
Бред полнейший.
  • 0

#1302
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

лишний вес во многом как раз из-за здорового питания
Бред полнейший.

 

гуглите

и ежели позволяет инглиш,то изучайте


  • -3

#1303
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

инглиш
Зачем читать бред, простите если обидела.
  • 0

#1304
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

не знаю, вот ссылка на данные ВОЗ (в том числе на русском языке) за январь 2015 года

http://www.who.int/m...heets/fs311/ru/

 

  • рост потребления высококалорийных продуктов с высоким содержанием жира, соли и сахаров, но с пониженным содержанием витаминов, минеральных веществ и других питательных микроэлементов; и
  • снижение физической активности в связи со все более неподвижным характером многих видов деятельности, с изменениями в способах передвижения и с растущей урбанизацией.

 

 

для меня приход Мака на питание не сильно повлияет. сейчас раз в 2 месяца ем в Хардис или Бургер Кинге, буду в Маке



#1305
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
не знаю, сколько бы я не ел фастфуд, любой в том числе Мак на за рубежом и тут всякие Бургер Кинги, мой вес стабильный вот уже 12 лет, 55 кг не больше не меньше.
  • 0

#1306
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ожирение входит в топ-5 самых смертельных болезней на планете, но при этом многие жители мегаполисов едят в McDonald's.

 

Фаст фуд будет провоцировать ожирение, если есть предрасположенность и человек мало двигается.

 

Мы не едим фаст-фуд.

 

У меня сам по себе организм не приемлет фаст фуд. Начинаются проблемы с поджелудкой. Но так уж иногда складывается, что когда в отпуске и гуляем где-нибудь по незнакомому городу или проводим время в аква-парках, проще зайти в фаст-фуд, нежели в ресторан, так как дети к ресторанным зарубежным изыскам не привычны (да ещё и нормальный ресторан нужно по пути найти), привычны только к домашней еде, а накормить чем-то нужно.

 

В фаст фуде старалась заказывать что-нибудь более менее без излишней зажарки. Но к , сожалению, должна констатировать, дети ко всему этому быстро привыкают, поэтому теперь стараюсь, даже в отпуске, перекусы делать в отеле и брать с собой (берём исключительно отели с кухней только из-за детей, так как есть проблемы с пищеварением).


Сообщение отредактировал Plum: 03.03.2015, 16:43:44

  • 0

#1307
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

если кратенько,то лишний вес во многом как раз из-за здорового питания

 

Поэтому лучше питаться нездорово. Всякий фастфуд, жирное, пива и водки побольше! И только после 6!


  • 4

#1308
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

если кратенько,то лишний вес во многом как раз из-за здорового питания

 

Поэтому лучше питаться нездорово. Всякий фастфуд, жирное, пива и водки побольше! И только после 6!

 

я вам про серьезные исследования

современные

актуальные

о белках,жирах,углеводах и прочих холестеринах,добавках и многому другому

и как организм перестраивается при перекосах питания в сторону здорового

а вы мне про пиво,водку и прочий дет.сад


  • 0

#1309
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Как правило, бифштекс домашнего приготовления ничуть не более полезен или вреден, чем котлета в гамбургере из Макдональдс.

А там не только гамбургеры подают, но и многие друге аналоги домашней кухни.

В прочем, это вечный спор...

 

Есть ли точные данные о расположении ресторана в Алматы? Лень читать тему...



#1310
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

 

Все с нетерпение жду открытия Макдональдса и в тоже время пишут как он вреден и как от него поправляются!Где логика? 

 

Например, картошка-фри хранится 6 лет, и как  только что приготовленная

http://lenta.ru/news.../27/justhungry/

 

Не знаю кто как,а я не верю в это!!!


  • 0

#1311
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как правило, бифштекс домашнего приготовления ничуть не более полезен или вреден, чем котлета в гамбургере из Макдональдс..

 

Позвольте усомниться. Неужто в фарш ни клетчатка, ни прочие загустители, усилители вкуса не добавляют? А бифштекс (он же стейк) - это просто кусок мяса


  • 1

#1312
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

аналоги домашней кухни.

Домашней?  :eek:

Я когла дома булки пеку, они через день черствеют, булки для гамбургеров, сэндвичей и проч. от полугода и более хранятся и не черствеют!!!!! :ninja:


  • 0

#1313
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Странные споры о полезности и вредности Макдака. Кому охота обожраться тот и в кришнаитской кафешке обожрётся. Кто следит за фигурой, тот и в Маке поест полезной еды. Чего спорим то?  :confused:

 

В европах не раз бывало, мы с дитёнком съедим по два бургера с картохой и ещё мороженое и по паре пирожков, потом оба еле ходим. Хоть колу не пьём принципиально, но молочный коктейль он по калорийности не уступает ни разу. :)

Жена там же салат Цезарь с грудкой куриной и кофе. А салаты там отличные и низкокалорийные, кофе вообще волшебный. 

Так что от человека зависит, а не от Макдака.

По мне намного важнее, чтобы марку держали, а не опустились как то же БК через год после открытия до уровня турецких бургерных.

А будут марку держать, можно и побаловать себя "вредной" едой раз в полгода. К тому же мороженое и пирожки сладкие у них офигенные! 

 

ps

Верс, я вижу американские учёные отбирают хлеб у британских.  :D


  • 0

#1314
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
пирожки с вишней, очень жду и жду их, горячий пирожок с мороженым очень вкусно.

и сезонные коктейли и чаи холодные.
  • 0

#1315
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Странные споры о полезности и вредности Макдака. Кому охота обожраться тот и в кришнаитской кафешке обожрётся. Кто следит за фигурой, тот и в Маке поест полезной еды. Чего спорим то?  :confused:

 

В европах не раз бывало, мы с дитёнком съедим по два бургера с картохой и ещё мороженое и по паре пирожков, потом оба еле ходим. Хоть колу не пьём принципиально, но молочный коктейль он по калорийности не уступает ни разу. :)

Жена там же салат Цезарь с грудкой куриной и кофе. А салаты там отличные и низкокалорийные, кофе вообще волшебный. 

Так что от человека зависит, а не от Макдака.

По мне намного важнее, чтобы марку держали, а не опустились как то же БК через год после открытия до уровня турецких бургерных.

А будут марку держать, можно и побаловать себя "вредной" едой раз в полгода. К тому же мороженое и пирожки сладкие у них офигенные! 

 

 

Ну признайте, что ваша жена согласилась на этот цезарь только за компанию с вами, а в противном случае (если бы была одна) предпочла бы съесть нормальный цезарь в обычном общепите (кафе). 

Я сама из тех же соображений выбирала в московском-питерском Макдо наименования из "здорового меню" (и в алматинском БК тоже), и однозначно могу сказать, что салаты в фастфуде хоть и приготовлены из овощей, но на вкус совершенно безжизненные (примерно, как самолетная еда). Так что "отличные низкокалорийные салаты" - на самом деле это просто такой реверанс от фастфуда в сторону ЗОЖ. Имхо. 

Кстати, в нью-йоркском Макдо не видела "здорового меню": бургеры&кола - и никаких компромиссов. ;)

 

А в целом, согласна с вами: все зависит от человека, а именно от его способности контролировать собственные пищевые привычки. 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 13.03.2015, 01:23:04

  • 2

#1316
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Кстати, в нью-йоркском Макдо не видела "здорового меню": бургеры&кола - и никаких компромиссов. ;)


 

 

Именно в НЙ я выберку Мс или BK. Просто из-за соображении экономии

у БК комбо за 2 доллара и сыт, и быстро.

а органик фуд в среднем кафе мне обходился в 80 долларов за мил.

 

у нас в целом что в БК выходит около 6000 тенге, что в кафе среднего пошиба тоже около 6000 тенге. поэтмоу тут выбора у Казахстанцев больше



#1317
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В Макдаке жду только мороженного (Sundae, McFlurry) и ванильный шейк


  • 0

#1318
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мне кажется у нас как всегда меню будет отличаться, будет наверно минимум как и в кфс, и по вкусу будет совсем другое!!! Кфс у нас невкусный.
  • 0

#1319
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ну признайте, что ваша жена согласилась на этот цезарь только за компанию с вами, а в противном случае (если бы была одна) предпочла бы съесть нормальный цезарь в обычном общепите (кафе).
Нет, не признаюсь, не ради компании. :)

Всё ещё проще. Когда ты путешествуешь, то ты не знаешь по умолчанию в каком обычном общепите, что ты именно получишь. И вот тут на помощь и приходит Макдак. Потому как гарантированное хорошее лучше чем лотерея между отличны и плохим. 

И ещё жена очень любит макдаковский кофе. И иногда мороженое. :) Так что не за компанию, а по осмысленному выбору согласно ситуации. 

 

в московском-питерском Макдо наименования из "здорового меню" (и в алматинском БК тоже), и однозначно могу сказать, что салаты в фастфуде хоть и приготовлены из овощей, но на вкус совершенно безжизненные
Ключевые слова  "в московском-питерском". Поверьте во французском и испанском макдаках салаты на три уровня выше. Помидорки сладкие, лист салата хрустит, курочка нежнейшая. Российские подделки рядом не валялись. И что бы ни говорили в руководстве макдака о одинаковых ингредиентах во всех странах, ни за что не поверю. Цезарь из французского макдака уделывает по всем позициям цезари из 90 % алматинских рсеторанов. А по выгодной цене и размеру порции так и все 100 % уделывает.

 

ps

Кстати, я не фанат макдака, и если в стране пребывания поблизости есть Сабвей, то перекусываю там. Ну и разумеется речь идёт о перекусах, чтобы не тратить время.

Так то конечно, всяко лучше в ресторанах и кафе. Если конечно, знаешь в каких. :)


  • 0

#1320
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Чот сами себе противоречите:

 

№1

 ты не знаешь по умолчанию в каком обычном общепите, что ты именно получишь. И вот тут на помощь и приходит Макдак. Потому как гарантированное хорошее лучше чем лотерея между отличны и плохим. 

 

 

№2

.. что бы ни говорили в руководстве макдака о одинаковых ингредиентах во всех странах, ни за что не поверю. 

 

 

А "не фанат макдака" из нас двоих - это я. адназначна ;) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.