Перейти к содержимому

Фотография

Организации передачи файлов между Алматой и Астаной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Добрый день, форумчане!

Подскажите, как аппаратным и программным способом, организовать передачу файлов через интернет между офисами Алматы и Астаны.

Если учитывать, что две данные компании, оснащены высокоскоростным интернетом

Заранее спасибо.

  • 0

#2
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ДД

http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP
  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я бы даже сказал: SFTP
Для пущей безопасности можно поднять между офисами VPN и гонять файлы по нему.
  • 2

#4
Седьмой

Седьмой
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Судя по вопросу, проще в скайдрайв выкладывать, чтобы не париться с технологиями, или через мейл.ру агент.
  • 0

#5
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Что такое скайдрайв? Какие еще будут варианты?
  • 0

#6
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что такое скайдрайв? Какие еще будут варианты?

Skydrive - файловая помойка от Microsoft.
А какие еще нужны варианты? Организация SFTP серверов на обоих концах трубы - малозатратное мероприятие.
  • 0

#7
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Спасибо всем за советы.

В итоге получается:

1. Через протокол ftp посредством программного обеспечения: GuildFTPd, WARFTPd, BullettProof FTP Server, Cerberus
2. Облачные технологии: Скайдрайв или подобные
3. VPN тут я не специалист. Дело в том, что у нас в Алматы нету своего сервера, только сеть и интернет.

Ну, вроде бы все?

Сообщение отредактировал Futurist: 19.03.2013, 17:06:39

  • 0

#8
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Спасибо всем за советы.

В итоге получается:

1. Через протокол ftp посредством программного обеспечения: GuildFTPd, WARFTPd, BullettProof FTP Server, Cerberus
2. Облачные технологии: Скайдрайв или подобные
3. VPN тут я не специалист. Дело в том, что у нас в Алматы нету своего сервера, только сеть и интернет.

Ну, вроде бы все?



Так есть сеть? или только интернет?
Может проще тогда заключить с провайдером договор о создании впн тунеля между офисами?
  • 0

#9
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Внутренняя сеть (интранет)+ выделенный интернет.
  • 0

#10
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я бы даже сказал: SFTP
Для пущей безопасности можно поднять между офисами VPN и гонять файлы по нему.

sftp такой же дырявый как фтпЭ... пароли светятся)
впн самый грамотный способ, плюсую)
  • -1

#11
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

sftp такой же дырявый как фтпЭ... пароли светятся)

Охлол, сразу видно специалиста по сетям. Правда что ли? Почитай в википедии, хотя бы, про sftp. Понятия паролей в SFTP вообще нет, отдается на откуп сеансовому протоколу (коим обычно служит ssh)

Сообщение отредактировал Зул: 21.03.2013, 03:29:30

  • 0

#12
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

3. VPN тут я не специалист. Дело в том, что у нас в Алматы нету своего сервера, только сеть и интернет.

Только на одной стороне нужна машина постоянно сидящая в интернете, и имеющая внешний IP-шник, даже не обязательно белый. Клиенты подключатся откуда угодно.

Найдите кого-нибудь, студента какого-нибудь, админа-фрилансера. Я в старые времена за 100-150 баксов настраивал openvpn. Как сейчас понятия не имею, не думаю что сильно дороже.
  • 0

#13
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


sftp такой же дырявый как фтпЭ... пароли светятся)

Охлол, сразу видно специалиста по сетям. Правда что ли? Почитай в википедии, хотя бы, про sftp. Понятия паролей в SFTP вообще нет, отдается на откуп сеансовому протоколу (коим обычно служит ssh)

проходили PCI DSS в банке - sftp был запрещен (было это три года назад). Пароли содержатся в ключах на стороне клиента и сервера - при тестовом хаке все вытащили)
Да и древний это протокол в 2006 закончили разработку

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 22.03.2013, 13:59:58

  • 0

#14
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

проходили PCI DSS в банке - sftp был запрещен (было это три года назад). Пароли содержатся в ключах на стороне клиента и сервера - при тестовом хаке все вытащили)

Это говорит об уровне и квалификации "специалистов" вашего банка, простите не могу написать это слово без кавычек. SSH и VPN вам тоже запретили? Вы я надеюсь читали википедию, и в курсе что там те же самые ключи? Реально, это одни и те же файлы. SFTP не имеет ключей своих, оно поднимает ссш-канал.

И да, то что у вас вытащили ключи - это о протоколе не говорит абсолютно ничего.

Да и древний это протокол в 2006 закончили разработку

Иногда лучше молчать, умнее будете казаться. Это самый последний из всех файловых протоколов, если что.
  • 0

#15
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
мде.. при чем тут одмины банка и эта тема? (хотя в тот банк никому не советую обращаться)))
pci dss - основан визой и мк - сфтп закрыть или вынести в дмз в связи с кучей эксплоитов
впн открыть, ссш насколько помню компилили, тк. стандартный так же не проходил по документу...
зы - больше трех лет этой хренью не занимаюсь, может что-то новое и появилось может и в старом уже многое позабыл, так что peace)
  • 0

#16
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Что нужно для организации VPN? Можно вкратце..
  • 0

#17
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Что нужно для организации VPN? Можно вкратце..

На одной стороне сервер имеющий белый IP (неважно статический или динамический), либо возможность пробросить порт, если ip серый. В принципе все.
  • 0

#18
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
<


Что нужно для организации VPN? Можно вкратце..

На одной стороне сервер имеющий белый IP (неважно статический или динамический), либо возможность пробросить порт, если ip серый. В принципе все.

Я так понимаю, под белым IP подразумевается внешний IP, который может дать провайдер или наш сервер?

Сообщение отредактировал Futurist: 26.03.2013, 16:14:24

  • 0

#19
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Я так понимаю, под белым IP подразумевается внешний IP, который может дать провайдер или наш сервер?

Провайдер. Ваш сервер IP сам себе дать не может. Вообще, да, в целом верно.
  • 0

#20
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Спасибо за вашу поддержку. Подскажите, как контролировать интернет трафиком? Ограничивать сайты, если кроме локальной сети ничего нету?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.