Перейти к содержимому

Фотография

Тайланд, Самуи, через Куала-Лумпур4-24 февраля 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а перед входом и в самих пещерах Бату обезьяны исчезли ? раньше там тоже стаями бегали, также зазеваешься, вырвут пакет из рук :)

рада, что понравилось, спасибо!
обезьянок видели всего пару штук, даже не знаю почему они исчезли. перед поездкой читала, что их там куча и они агрессивные...
  • 1

#42
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Это который на Липа Ной? Я для себя Липа Ной закрыл после того, как обнаружил там канализационный коллектор :faceoff:

да что же все не слава Богу :D
да, именно тот пляж. страшно углубляться в терминологию, но видать это что-то связанное с канализацией:) а в других местах они где?
в общем, не воняло там, какашек не плавало... наверное повезло... но спасибо за инфу!
  • 0

#43
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще заметила, что на Самуи очень любят машины! За ними ухаживают, делают тюнинг, причем не всегда колхозный. Почти у всех красивые диски.

Не только на Самуй, вообще в Таиланде. Первое время на трассе ночью сильно сбивали с толку машины, обвешанные всякими светодиодными лампочками разных цветов. У междугородних автобусов прикольно подсвечивают вентиляторы кондиционеров, едешь сзади за ним - ну прямо цветомузыка. Вобщем на дорогах у них гораздо веселее чем у нас все уныло-серо-бело-черное.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 16:26:56

  • 0

#44
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да что же все не слава Богу :D да, именно тот пляж. страшно углубляться в терминологию, но видать это что-то связанное с канализацией:) а в других местах они где? в общем, не воняло там, какашек не плавало... наверное повезло... но спасибо за инфу!

Ну так это Таиланд, страна контрастов :lol:
На других пляжах такого не видел, скорее всего и нет их. Почему именно на Липа Ной его соорудили - фиг его знает, тайская душа - потемки :smoke: В сентябре он еще не действовал, да и выведен он далеко в море... Где то видео было - в тайской ветке кидал... Но само его наличие напрягает. Оно ж ведь как: пока не видишь - и не беспокоит, увидел - поплохело :D
  • 0

#45
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Читаю уже не первый отчет и все больше хочу на Маенам :faceoff: :D
  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Часа через полтора подъезжаем к пирсу Донсак, переезжаем на паром, поплыли!

Кстати, а на каком пароме шли? Раджа или Ситран?

ЗЫ. Блин, все плюсики кончились, а еще не все оплюсил :(

Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2013, 16:46:55

  • 0

#47
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
тоже плюсики потратила, совсем не жалко))

отличный отчет, краткий, но вполне информативный :kruto:

почему-то Маенам сразу себе пометила, как один из приоритетных пляжей для проживания с детьми, наверное одна остановка в отеле там точно будет)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 13.03.2013, 16:46:13

  • 0

#48
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Изображение

А детеныши у них ярко-оранжевые, но со временем сереют.
Изображение



Дина, какой хороший отчет! Фото понравились, особенно с животными, насекомыми и едой.
Обезьянки детские сессии напомнили. :)
Все плюсанула. И полезную информацию нашла, спасибо!
.

Сообщение отредактировал Tiffany: 13.03.2013, 17:16:22

  • 1

#49
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Изображение

По "Кисе" признал кто автор отчета)))
Отчет - классный. Фотки - здоровские (хотя чего еще можно ожидать от профи своего дела :smoke: )

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 13.03.2013, 17:35:13

  • 1

#50
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Динка, молодец все таки решилась на отчет. Я тащусь от твоих фоток!!!!!!!!!!!!!!! все плюсики на тебя потратила, но для тебя ничего не жалко. :-/

Сообщение отредактировал Tina_1: 13.03.2013, 18:33:14

  • 1

#51
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну так это Таиланд, страна контрастов :lol:

ну не знаааааю, Тайланд на меня произвел очень спокойное впечатление, вот Индия - более контрастная страна. но ИМХО!

Читаю уже не первый отчет и все больше хочу на Маенам :faceoff: :D

попробуйте:) а Вы обычно где останавливаетесь?

Кстати, а на каком пароме шли? Раджа или Ситран?

вообще не помню, все названия, которые я видела, были на тайском...

тоже плюсики потратила, совсем не жалко))

отличный отчет, краткий, но вполне информативный

почему-то Маенам сразу себе пометила, как один из приоритетных пляжей для проживания с детьми, наверное одна остановка в отеле там точно будет)

большое спасибо за отзыв!
на Маенам мы еще несколько раз возвращались, живя на Ламае, так уж он понравился... но тут наверное вопрос приоритетов и желаний. у меня бзик - люблю жить там, где поменьше людей из пост-совка... но в целом и другие пляжи понравились, ни один не вызвал отвращение.
отчет краткий, но сразу и не вспомню, что еще написать. думаю буду пополнять инфой по мере восстановления памяти!:)

Дина, какой хороший отчет! Фото понравились, особенно с животными, насекомыми и едой.
Обезьянки детские сессии напомнили. :)
Все плюсанула. И полезную информацию нашла, спасибо!

большое спасибо! очень приятно читать!

По "Кисе" признал кто автор отчета)))
Отчет - классный. Фотки - здоровские (хотя чего еще можно ожидать от профи своего дела :smoke: )

киса случайно затесалась:)
спасибо большое, Денис! ну вы-то были рядом, может что дополните?

Динка, молодец всетаки решилась на отчет. Я тащусь от твоих фоток!!!!!!!!!!!!!!! все плюсики на тебя потратила, но для тебя ничего не жалко. :-/

спасибо Оль! так рада, что отчет стал полезен кому-то. долго думала, стоит ли писать:))
  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

попробуйте:) а Вы обычно где останавливаетесь?

На Ламае. Наш любимый пляж. Хотя и Чавенг нормальный. Но это все в сентябре, а в это время на Самуи вообще немного народу.
  • 1

#53
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо за хороший отчет и классные фоты, желаю вам еще много удачных поездок в Тай
  • 1

#54
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

На Ламае. Наш любимый пляж. Хотя и Чавенг нормальный. Но это все в сентябре, а в это время на Самуи вообще немного народу.

мне кажется в любом пляже можно найти свое очарование, но в феврале на Ламае-Чавенге действительно было слишком много народу...

Спасибо за хороший отчет и классные фоты, желаю вам еще много удачных поездок в Тай

большое спасибо! в следующий раз планирую тоже в Тай, но на другое побережье...
  • 0

#55
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Территория очень зеленая, небольшая, отдельных бунгало нет, но и не огромные корпуса.

Есть у них суперский домик-Seaview Suite Family. Прямо на берегу, идеален для рамещения компании из двух семей.Два этажа, на каждом по отдельной спальне. На втором этаже большой балкон с видом на море, и самое главное-свой private бассейн, который, понятное дело, не закрывается вечером :)
  • 0

#56
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кажется я поняла, о чем Вы:) видела там рядом домик.
кстати, нашем бассейне мы ночью тоже купались отлично.
во время поездки тоже пришла мысль в голову, что надо бы снимать семейные домики или виллы при отелях - и весь сервис включен, и вроде как отдельно от всех живешь. ну, первый блин комом...
  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну, первый блин комом...

Ну уж прямо так и комом :lol:
Судя по фотографиям, отчету и статусу, очень даже не комом :smoke:

На самом то деле все проще... Когда едешь первый раз в незнакомую страну, сколько отчетов, отзывов и прочее не читай, какие то нюансы можно познать только на собственном опыте, и это нормально
  • 0

#58
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Фармер, Ваша правда!! поэтому в следующий раз хочу опять Тай, а то как-то не распробовала:)
  • 0

#59
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
заметка для тех, кто путешествует с детьми.
простая и логичная, но не всегда очевидная вещь - берите такие отели, в которых есть возможность посидеть рядом с номером, пока дети спят. конечно, когда семья из 2-х взрослых и детей - это не особо актуально, потому что можно и на балконе посидеть. у нас была другая ситуация - с нами отдыхали мои друзья, поэтому сидеть хотелось более просторно. во Флористе наш номер не предполагал такие посиделки, а вот делюкс друзей - просто шикарный вариант, выход из номера прям к бассейну, там же есть стол со стульями и шезлонги - сиди хоть всю ночь. в Serene было отлично - в бассейне не посидишь, но в каждом домике есть веранда, где мы втроем вполне комфортно гудели:)
  • 0

#60
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ну и еще немного фото (пока не вспомнила что еще написать)...
Обычный номер отеля Florist, скайплюсь с Наяной! типа - "ой, у нас тут море и пальмы, а как у вас?" :lol:
Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.