Перейти к содержимому

Фотография

новый базар на Кульджинкекто знает?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ехала мимо в 13 00 не учла тот момент, что в этот край общественый транспорт не ходить есчё. А вот как пустят ОТ тогда видать без пробок дело не обойдется.... 

Из ОТ прямо на базаре конечная 69 автобуса, хотя ранее он до туда не доезжал.

В ИЯФ едет 117, остановка за пешеходкой, чуть дальше от базара.

От Саяхата много автобусов едут в Иссык мимо этого базара и тоже могут остановливатся на базаре.

Может быть ещё какие автобусы на сам рынок поворачивают, не знаю.

Сегодня после обеда на базаре было как обычно тихо.  


  • 0

#282
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Мне нужно ехать на этот базар. Надо приобрести деревянный брус. Озвучили следующие слова - лесной базар, уйгурский базар, Рыскулова - Кульджинка. Ни одного названия ни разу не слышала (кроме названий улиц, разумеется). Я так поняла, что это базар сабжа этой темы. Поеду на своей машине, кто-нибудь не будет столь любезен поместить здесь карту с отметкой, где он там располагается? Или на словах примерно объяснить. Пока поняла, что поеду по восточке до поворота на Талгар, а далее как? :faceoff:  :ninja:


  • 0

#283
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Попыталась ввести в картах Гис название строительный базар на Рыскулова дает результат ТЦ Алатау. Не он ли?  :spy:


  • 0

#284
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Мне нужно ехать на этот базар. Надо приобрести деревянный брус. Озвучили следующие слова - лесной базар, уйгурский базар, Рыскулова - Кульджинка. Ни одного названия ни разу не слышала (кроме названий улиц, разумеется). Я так поняла, что это базар сабжа этой темы. Поеду на своей машине, кто-нибудь не будет столь любезен поместить здесь карту с отметкой, где он там располагается? Или на словах примерно объяснить. Пока поняла, что поеду по восточке до поворота на Талгар, а далее как? :faceoff:  :ninja:

 

Нет, к новой барахолке базар не имеет отношения.

Спускаетесь по Кульджинке от талгарской трассы до Рыскулова, поворачиваете налево. Примерно через километр по правой стороне будет поворот на базар где продается дерево. 


  • 0

#285
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Мне нужно ехать на этот базар. Надо приобрести деревянный брус. Озвучили следующие слова - лесной базар, уйгурский базар, Рыскулова - Кульджинка. Ни одного названия ни разу не слышала (кроме названий улиц, разумеется). Я так поняла, что это базар сабжа этой темы. Поеду на своей машине, кто-нибудь не будет столь любезен поместить здесь карту с отметкой, где он там располагается? Или на словах примерно объяснить. Пока поняла, что поеду по восточке до поворота на Талгар, а далее как? :faceoff:  :ninja:

 

Нет, к новой барахолке базар не имеет отношения.

Спускаетесь по Кульджинке от талгарской трассы до Рыскулова, поворачиваете налево. Примерно через километр по правой стороне будет поворот на базар где продается дерево. 

 

Большое спасибо!


  • 0

#286
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 кто-нибудь не будет столь любезен поместить здесь карту с отметкой, где он там располагается?

 

Я уже 15 лет не могу достать карту Барахолки ( по северному кольцу)


  • 0

#287
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Мне нужно ехать на этот базар. Надо приобрести деревянный брус. Озвучили следующие слова - лесной базар, уйгурский базар, Рыскулова - Кульджинка.

Лес продают на базаре "Бахар", кажется так он называется, он на Рыскулова не далеко от Кульджинки. Но леса там не так много, выбор не самый лучший. Цены чуть выше, чем на базаре на Рыскулова/ Северное кольцо.

Вам как раз и описали как добраться до него:

Спускаетесь по Кульджинке от талгарской трассы до Рыскулова, поворачиваете налево. Примерно через километр по правой стороне будет поворот на базар где продается дерево. 

 

А в данной теме говорят об "рынок Семиречье". Его же называют "Жетысу".

Он как раз на самой Кульджинке расположен слева от дороги если ехать из города.

От Рыскулова надо проехать метров 700-800, будет разрыв и как раз попадаете на строительную часть рынка.

Вот схема из темы про "Мойку самообслуживания", которая как раз на этом рынке:

post-2324-0-86394600-1454756382.png

Дальний от Рыскулова заезд и он же поворот на поселок "Кайрат". Там тоже лес продают. Сколько там леса, ассортимент и цены не скажу.


Сообщение отредактировал Dix2d: 04.08.2016, 00:03:02

  • 1

#288
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Большое спасибо всем за ответы!

Я вчера после обеда поехала и получается попала сразу на этот рынок Семиречье. По описанию Тарт доехала по Кульджинке до Рыскулова и в последний момент перед светофором поняла, что это и есть тот самый поворот на Рыскулова (хоть названия улицы и не успела нигде прочесть), остановилась с поворотником на зеленый свет, чтобы повернуть, но сзади стали сигналить машины, и, хоть я и имела права повернуть с этой полосы, потому что было разрешение и прямо и налево, но уже стало неудобно мешать другим, ведь поворотник заранее не включила))) и поехала дальше прямо, благодаря этому как раз и доехала до разрыва, где повернула налево и попала на этот рынок Семиречье.

Прикольный рынок, я так поняла, что он больше по территории и дешевле, чем Саламат. Но и наверное там не найдешь чего-то, что можно найти на Саламате.


Сообщение отредактировал Fioresana: 04.08.2016, 11:37:44

  • 0

#289
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 кто-нибудь не будет столь любезен поместить здесь карту с отметкой, где он там располагается?

 

Я уже 15 лет не могу достать карту Барахолки ( по северному кольцу)

 

Обозначили бы еще на этой карте все названия и расположения ТЦ и базаров - Семиречье, Бахар, Алатау и прочие.


  • 0

#290
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Обозначили бы еще на этой карте все названия и расположения ТЦ и базаров

В 2ГИСе название базаров и рынков есть, в том числе и на барахолке.

Карта что была выше постом, собственно из 2 ГИСа. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.