Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные источники энергииприменительно к Казахстану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

ну для примера один ветряк может давать около 5-10 киловат этого хватит для питания одной-двух квартир(беру по максимуму) в обычном пяти этажном доме 80 квартир и что получается для одного дома требуется от30 до 50 ветряков


Вот пример ветряка с мощностью не менее 50кВт
http://www.energomach.ru/wind50.htm
  • 0

#22
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Речь идет о электромобилях.
Скажите мне тогда почему в Голландии и в Дании несмотря на сложность обслуживания только наращивают мощности ветряков ?
а стоимость ветряков еще раз повторяю не такая уж и большая
смотрим стоимость росиийских установок.
http://sev.ru/price/
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ветряки, солнечные батареи ...
Наше поколение, применительно к Казахстану, выбирает водку!!!
  • 0

#24
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вадзику - алкаш, иди откуда взялся :laugh:
  • 0

#25
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Только свой плюсомет в ход не пускай :laugh:
  • 0

#26
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ветряки изнашиваюся быстро. весь кз в зоне непостоянных ветров. кстати ветряки делают в алмате. стоят по 70 тыщ баксов. был на выставке года 4 назад видел.
  • 0

#27
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
одрим из решении было бы с элетроэнергией вырабатываемой вертушками вырабатывать водород и кислород из воды. После чего их можно использовать в водородно-кислородных батареях, которые одновременно вырабатывают эл-во и тепло.
  • 0

#28
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
и это дело кааак рванет :laugh:
потому как хранить водород очень трудоемко и опасно.
  • 0

#29
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

ветряки изнашиваюся быстро. весь кз  в зоне непостоянных ветров.  кстати ветряки делают в алмате. стоят по 70 тыщ баксов.  был на выставке года 4 назад видел.

Я не знаю на какой ты был выставке но стоют они не больше 10000 долларов.
смотрим здеь что такое ветроэнергетика и сколько она стоит.
http://sev.ru/o_vetro/
http://sev.ru/price/
  • 0

#30
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ветряки изнашиваюся быстро. весь кз  в зоне непостоянных ветров.  кстати ветряки делают в алмате. стоят по 70 тыщ баксов.  был на выставке года 4 назад видел.

Я не знаю на какой ты был выставке но стоют они не больше 10000 долларов.
смотрим здеь что такое ветроэнергетика и сколько она стоит.
http://sev.ru/o_vetro/
http://sev.ru/price/


дык это ж совсем маленькие вертушки. Я в Бельгии видел намного больше, мимо проходишь там шум еще стоит...
  • 0

#31
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

и это дело кааак рванет :laugh:
потому как хранить водород очень трудоемко и опасно.

не думаю что найти технологию для безопасной транспортировки и хранения водорода очень сложно..
  • 0

#32
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
а ты думай.
может придумаешь.
я не помню сколько атмосфер в емкости с водородом но оооочень большая величина. И взрывик получается не только на весь перекресток но и на весь квартал, если говорить об автомобилях на водорожном топливе.
  • 0

#33
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Про джунгарские ворота я слышал.
Тут ситуация другая. Ветряки аккумулируют электричество и ее тут же забирают, то есть эффективность от установки много больше. В районе джунгарских ворот она там нужна кому ? Паре чабанов ? :laugh:

Я не думаю, что на организацию пары сотен ветряков нужно столько средств и времени, сколько на строительство АЭС.

ежли ты так сильно изучал этот вопрос, как ты тут утверждаешь, то знал бы, что альтернативными эти источники называются потому, что стоимость вырабатываемой энергии (а не самой установки) очень уж альтернативная. в несколько раз альтернативнее традиционной. и экономически оправдано это только в том случае, когда ст-ть транспортировки традиционной энергии к месту потребления уж очень высока

Если АЭС жбахнет будет больно всем.

а АЭС просто так не бабахает. Чернобыль? а черт его знает, мож там радиационная зачистка местности потребовалась? там военных НИИ, производств и установок столько вокруг понапихано было, что погадить в лесу без окрика часового невозможно.

А если еще и самим эти ветряки производить то вообще хорошо было бы.  :lol:  :lol:  :)  :)

тута в общем еще один чудак на полном серьезе предлагал рецепт щастья в в иде производства отечественных автомобилей. что у нас еще осталось обойденного вниманем "производственников", которые в заводском цеху ни разу не бывали?
  • 0

#34
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

а ты думай.
может придумаешь.
я не помню сколько атмосфер в емкости с водородом но оооочень большая величина. И взрывик получается не только на весь перекресток но и на весь квартал, если говорить об автомобилях на водорожном топливе.

открою тебе страшную тайну, буратино! (с)
есть такой научно-популярный сайт - мембрана. вопросам альтернативных источников энергии там масса материалов посвящена. в т.ч. и водородным транспортным средствам. поинтересуйся уж прежде чем взрывы устраивать. тож мне, шахид.
  • 0

#35
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Brandt: 04.06.2005, 18:50:38

  • 0

#36
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а АЭС просто так не бабахает. Чернобыль? а черт его знает, мож там радиационная зачистка местности потребовалась? там военных НИИ, производств и установок столько вокруг понапихано было, что погадить в лесу без окрика часового невозможно.

FYI , если мне не изменяет память, Чернобыль был единственной станцией, переданной (по долгим и настоятельным требованиям Украины) из ведомства Минатома в ведение местных энергетиков.
В принципе, ни с одной минатомовской станцией никогда ничего близко не подходило к чернобыльской ситуации. Потому как регламент, дрессировка и дисциплина.
Отсюда выводы.
1. Есть системность процесса - есть и процесс. Нету системности - есть бардак со всеми вытекающими.
2. Если есть еще молиться какому богу - надо ему помолиться чтоб не вздумали строить АЭС здесь. Это добром не кончится. Возможно, даже не начавшись.
  • 0

#37
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

а ты думай.
может придумаешь.
я не помню сколько атмосфер в емкости с водородом но оооочень большая величина. И взрывик получается не только на весь перекресток но и на весь квартал, если говорить об автомобилях на водорожном топливе.

открою тебе страшную тайну, буратино! (с)
есть такой научно-популярный сайт - мембрана. вопросам альтернативных источников энергии там масса материалов посвящена. в т.ч. и водородным транспортным средствам. поинтересуйся уж прежде чем взрывы устраивать. тож мне, шахид.


ты открыл мне страшную тайну, о опасности хранения водорода именно там.
тож мне папа Карло.
  • 0

#38
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
ежли ты так сильно изучал этот вопрос, как ты тут утверждаешь, то знал бы, что альтернативными эти источники называются потому, что стоимость вырабатываемой энергии (а не самой установки) очень уж альтернативная. в несколько раз альтернативнее традиционной. и экономически оправдано это только в том случае, когда ст-ть транспортировки традиционной энергии к месту потребления уж очень высока

Я утверждаю как раз обратное, я хотел бы узнать об этом вопросе как можно больше.
Выше я писал что я в этом деле не спец.
Больше читай, а не пиши. Читать иногда тоже полезно.
не думаю что это будет дороже бензина. Не знаю входим ли мы в Киотское соглашение. Так вот если входим то это только выгоднее будет. Имхо конечно. Не согласен, аргументируй фактами ссылками. ПЛЗ.

Сообщение отредактировал arruah: 07.06.2005, 10:37:31

  • 0

#39
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

а АЭС просто так не бабахает. Чернобыль? а черт его знает, мож там радиационная зачистка местности потребовалась? там военных НИИ, производств и установок столько вокруг понапихано было, что погадить в лесу без окрика часового невозможно.

FYI , если мне не изменяет память, Чернобыль был единственной станцией, переданной (по долгим и настоятельным требованиям Украины) из ведомства Минатома в ведение местных энергетиков.
В принципе, ни с одной минатомовской станцией никогда ничего близко не подходило к чернобыльской ситуации. Потому как регламент, дрессировка и дисциплина.
Отсюда выводы.
1. Есть системность процесса - есть и процесс. Нету системности - есть бардак со всеми вытекающими.
2. Если есть еще молиться какому богу - надо ему помолиться чтоб не вздумали строить АЭС здесь. Это добром не кончится. Возможно, даже не начавшись.

ну по большому счету, имея свое сырье было бы логично построить АЭС и экспортировать энергию в Китай. думаю, это случится лет через 10. несмотря на все наши пожелания или протесты.
  • 0

#40
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Больше читай, а не пиши. Читать иногда тоже полезно.

большое человеческое спасибо за добрый совет. обещаю следовать ему в режиме 24х7х365, давая себе отдых только по високосным годам. но и ты уж, братан, почитай, прежде чем глаголить.
мож потом и погрим... аргументировано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.