Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#6761
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мимааа, если ты меня слышишь, я жду кое-чего от тебя)) а больше меня ждет ДС.

Прям тут выложу
  • 0

#6762
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Аврора безлимит это супер)))
Но женщины из любого безлимита могут придумать себе нехватку средств))))
  • 0

#6763
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мима, поздравляю! Тоже тебя понимаю, наш район еще не благоустроили, мыть колеса коляски надоело.

Комар дома появился, суолишь. Надо сетки нацепить на окна.

Ужас чо тут у нас было когда таяло ...
  • 0

#6764
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Дилька, я про антигистамин забыла ваще :faceoff:
  • -1

#6765
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Авро, классно про шоппинг ))))
  • 0

#6766
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, какое вино покупаете для приготовления еды? В дешевом тургеньском такой состав ужасный. Какое посоветуете не сильно дорогое, но хорошее для мяса например? Типа хереса что-то?

я грузинское везде лью
местное, недорогое
можно за 800тг буквально взять, но пить его не советую)
  • 0

#6767
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, раз пошла такая пьянка...))) подскажите где в моем районе есть спорт секции? в пешей доступности
  • 0

#6768
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Джанетта, калифорнийское вино , в "метро", 1100-1200 за бутылку - вполне нормальное вино. Для готовки точно.
  • 0

#6769
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Девочки, раз пошла такая пьянка...))) подскажите где в моем районе есть спорт секции? в пешей доступности

Спорткомплекс "астана"? Не вариант?
  • 0

#6770
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
купила домой клубнику
старшему намыла в тарелку, поставила
малой не дала

слышу в кухне возмущения старшего и довольные возгласы малой, захожу, на обеденном столе стоит малая, в руках клубника (отобрала у старшего), довольная и рассказывает мне что-то возбужденно))))
  • 0

#6771
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Очи, я думала там тренажерка и бассейн для работников внутренних органов
  • 0

#6772
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Доброго дня))))
У нас прокладывают асфальт! Ура!

о да!)))
  • 0

#6773
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Старшая заканчивает в этом году, выпуского вечера не будет, поедут в боровое, моя наотрез не хочет никуда.... я вот в таком возрасте со своим классом ну хоть куда.... недружные какие то....

Мима, я наотрез отказалась идти на выпускной
пришла на последний звонок
потом на сам концерт
а на вечер не пошла, ушла с мамой к сестре, и мы с ней полночи песни горланили в кровате)))) и мамы нас даже не шугали))))


потом немного жалела, сейчас нет
  • 0

#6774
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Трина, у меня туда когда-то подружки ходили, точно помню.
  • 0

#6775
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Снежка, ты всегда как снег на голову появляешься, нежданно-негаданно.

:D ага, и также пропадаю )))
  • 0

#6776
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

кажись мы будем в группе ЧБД(((

и это еще в сад не поши, да?!
вот у нас та же фигня.
мне страшно прям.

всем привет!
  • 0

#6777
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Черный лес
Как делаю его я
2 пачки вишни замороженной промываем и в ковшик выкладываем, туда 2 палочки корицы и 0.5 ст сахара, ставим на огонь малый и варим до легкого киселя, затем оставляем остужаться.
Готовим тесто на сметане 3 яйца взбиваем с 1,5 ст сахара, туда 0.5 ч.л соды гашенной уксусом, опять взбили.
В эту смесь добавляем 300 гр сметаны 15%, тут не взбиваем просто аккуратно перемешиваем
Теперь сухая смесь 2 ст муки +1 ч.л разрыхлителя+ 2 стол ложки какао - беру только рахатовский, вот лучше не встречала
Все поосеиваем и аккуратно неспеша вмешиваем в жидкую часть, оставляем на 10 минут чтоб сметана сода и разрыхлитель между собой начали дружить) затем перед тем как печь в тесто вмешиваем 2 стлл ложки раст масла,выливаем на противеньвыстланный пергаментом, потом разрезаем ка кнам удобно и чтоб высота коржей быда не мегьше 1,5 см
Эту порцию я выпекаю в форме круглой 26 см по 2 раза, получается 2 коржа которые я делю еще на на 2 получается 4 коржа

Крем 30% сметана 400 гр перемешиваем! со 1 ст сахара, оставляем до растворения сахара, в это время взбиваем 250 гр сливок 30 % аккуратно вначале на малой скорости, затем на переходим на более сильную скорсто до пиков , затем венчиком оба крема смешиваем должна получится довольно плотная и масса
Корж пропитываю сиропчиком кисточкой, аккуратно не заливая равномерно и в меру, затем из мешка выдавливаем покругу коем делаем 3 или 4 круга а в бороздки выкладываем вишню, которую процеживаем из сиропана вишню также немного крема закрываем коржом вторым, теперь также пропитываем потомпросто крем без вишни, 3 корж повторяем как первый закрывпем 4м и обмазываем остатками крема, отправляем минимум на 6 часов а лучше на ночь, затем поливаем шоколадом желательно рахат или белым кремом кому как нравится
Спешиал фо Зест энд апулям :)
Ко
  • 4

#6778
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Итог: деньги он отдал. Но потом спросил.....внимание , слабонервным не читать....:"Можно, мне вашим телефоном пользоваться, если я его найду?!" На вопрос, как он собирается его отыскать, ответил по коду. А , еще...смогла бы я ему помочь в поиске моей сотки:"У вас же связи в милиции есть"

шиздец просто!
  • 0

#6779
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Аврора, возьми нас на безлимитный шопинг! :faceoff:
  • 0

#6780
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мамы дочек, скажите мне, это время постоянного сдергивания резиночек с головы когда пройдет? замоналась я ужо((

нам вот 2 исполнилось, и это не прошло (
а ей прям так идут резиночки эти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.