Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#4161
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ббгуня, просто мне кажется, что оно может стать прогорклым при комнатной температуре.я и орехи в холодильнике храню.по той же причине.фэйсофф
  • 0

#4162
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


То масло на котором готовлю, т.е.обычное рафинированное не держу в холодильнике.а оливковое, нерафинированное, ну и все салатные заправки держу в холодильнике.

хм, нерафинированное надо в холодильнике хранить? Не знала

Оливковое имеет температуру замерзавния выше- поэтому застывает. Вообще масло не надо держать в холодильнике ни какое- их надо держать в темноте- потому как оно портиться именно от света))))))
Очень вкусная заправка у меня готовиться с утра- в нерафинированое масло давится зубчик чесночка, крошится пучек кинзы и соль- все в шкаф до вечера))))) Вечером заправляю салат из овощей)))))
  • 0

#4163
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

И я не держу в холодильнике. )
Поругалась с соседом. Надо теперь к участковому(, чтобы этому барану мозги вправили...

ничесе ты ругаешься.. труп теперь некуда спраятать :)) ?
  • 1

#4164
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Просто у меня теперь думки, что в оливковое масло воду или что-то замерзающее что ли добавляют.не должно же масло мерзнуть при такой температуре?!

Кокосовое замерзает))) его вроде именно так проверяют...
  • 0

#4165
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

То масло на котором готовлю, т.е.обычное рафинированное не держу в холодильнике.а оливковое, нерафинированное, ну и все салатные заправки держу в холодильнике.


я тоже не держу никакое масло в холодильнике. мне кажется в составе масла всегда есть вода. она есть везде. муж придет, спрошу. он ботаник у меня :D
  • 0

#4166
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Юля, а масла сколько? Стакан? Хранить потом где и сколько?
  • 0

#4167
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Соседки (Кузя. Пчелка) - я в 7-10 примерно выезжать буду. присоединяйтесь. Пчелка, сейчас я знаю куда ехать :)))
Стеллина, ты будешь?


я, буду. постараюсь. :) если хочешь можешь со мной поехать если ты не на долго.
  • 0

#4168
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Юля, на счет оливкового успокоила.я примерно так и думала)))) надо было погуглить))))
  • 0

#4169
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



сходила в тему про нянь, там одна заявила что сидя дома 3 года можно отупеть савсем. стало обидно. я еще не 3 сижу, но все же...

я сижу дома десятый год и даже не скрываю, что без мозга))))))))))))))


ну так ты от природы дженщина умная, а там видимо дженщинам чтобы умными быть надо на работу ходить...хз еще о какой работе речь идет. может она продавец в продуктовом магазе возле дома. :ninja:

меня огорчило что у других дженщин такое мнение бывает о нас кто дома сидит ради ре и семьи

Она еще смешными такими аргументами аргументировала)))))
Даже писать не хотелось))) Потому как ей лет 21-22 от силы, дите первое, туфлищи еще в шкафу не малы))))))) и манят))))))
Прямо брызжет максимализмом пост- нафиг его к себе применять))))
Вот вы ж меня видели- 14 лет дома сижу с короткими перебежками и редкими консультациям очными- в основном ночью в письменном виде вся работа моя. По мне не сильно так я обабилась))))))))))))))
  • 0

#4170
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Синая, он курит в подъезде, я уже пару лет прошу этого не делать. Сейчас поднимаюсь с малым, опять дым - света белого не видно. Говорю ему: "пожалуйста , я Вас очень прошу не курите в подъезде!" На что он мне сказал: "я же не постоянно курю!" . А курит он постоянно. Я беременная была поднималась - задыхалась в этом дыму((( . Говорю: " тогда я к участковому пойду!" Он : " да идите!!!" . Еще с такой интонацией... Вот откуда такие люди? У него большой балкон, хоть закурись! Но нееет надо дымить и другим, зачем же на собственном балконе воздух портить...
  • 0

#4171
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ой, кокосовое даже при нашей комнатной темпе замерзает.в Тае главное нормальным было.сюда привезла оно уже закристаллизировалось и так и не растаяло при комнатной температуре нашей.
  • 0

#4172
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Юля, а масла сколько? Стакан? Хранить потом где и сколько?

да прям стакан- нам на семью хватает трех четырех ст ложек на огромную чашку овощей)))) я для себя еще чили острого добавляю)))))
Храню в шкафу если не долго- если вдруг много сготовила- ну сутки двое, больше не делала))))

я тоже не держу никакое масло в холодильнике. мне кажется в составе масла всегда есть вода. она есть везде. муж придет, спрошу. он ботаник у меня

не, там воды нет))) точно нет- потому как вода шариками в масле была бы)
  • 0

#4173
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Она еще смешными такими аргументами аргументировала)))))
Даже писать не хотелось))) Потому как ей лет 21-22 от силы, дите первое, туфлищи еще в шкафу не малы))))))) и манят))))))
Прямо брызжет максимализмом пост- нафиг его к себе применять))))
Вот вы ж меня видели- 14 лет дома сижу с короткими перебежками и редкими консультациям очными- в основном ночью в письменном виде вся работа моя. По мне не сильно так я обабилась))))))))))))))


да, я потом это тоже прочла. в этом возрасте все наверное такие. молодость...
  • 0

#4174
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Синая, он курит в подъезде, я уже пару лет прошу этого не делать. Сейчас поднимаюсь с малым, опять дым - света белого не видно. Говорю ему: "пожалуйста , я Вас очень прошу не курите в подъезде!" На что он мне сказал: "я же не постоянно курю!" . А курит он постоянно. Я беременная была поднималась - задыхалась в этом дыму((( . Говорю: " тогда я к участковому пойду!" Он : " да идите!!!" . Еще с такой интонацией... Вот откуда такие люди? У него большой балкон, хоть закурись! Но нееет надо дымить и другим, зачем же на собственном балконе воздух портить...


правильно. напиши заяву. я бы тоже написала. меня бесят соседи которые в лифте курят. типа из дома выходят и закуривают в лифте а потом выходят и в лифте дымоган невозможный. я всегда делаю замечания. а еще можно тасику в блог написать.
  • 0

#4175
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Стеллина, вода с маслом же не может существовать.она отделяется же в масле.ну в сливочное воду еще как-то можно добавить.а в подсолнечное как...я вот и подумала, что что-то замерзающее добавляют, потому что воду было бы видно.
  • 0

#4176
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://item.taobao.c...&id=17688050782

http://item.taobao.c...&id=15024615074
http://item.taobao.c...Z&id=5955818176 на лето нашла)))
  • 0

#4177
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
Я когда на работу вышла поняла. Что я действительно отупела. Особенно словарный запас оскуднел и память ухудшилась.
Вобщем первое время ощущала себя кретинкой полной.
Щас в норме. Все вспомнила.
  • 0

#4178
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а кто-нибудь будет завтра там после 21-00?

йя-йя... однозначно
  • 0

#4179
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а кто-нибудь будет завтра там после 21-00?

йя-йя... однозначно
  • 0

#4180
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я работаю, но дома.и то чувствую, что мозг медленно как-то работает))) по ходу начальники мои также считают, потому и вызывают в офис)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.