Перейти к содержимому

Фотография

ХОДОРУ ДАЛИ ДЕВЯТКУа че не обсуждаем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот и я про то же. На этапе первичного накопления капитала по другому просто невозможно.

Ох уж мне этот "период первичного накопления"...

Я так понимаю, вот начну я завтра свое дело. И чего? А капиталу нету, надо накапливать. Т.е., беру кастет, глубокий выдох -- ха-а, и айда на улицу, совершать первичное накопление. И менты от меня прочь, ибо я орать буду про демократизацию и про спонсируемых бабушек... И так регулярно, до достижения РК 200-летия незалежности, когда, якобы, период первичного накопления уже должен закончится...
  • 0

#62
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ох уж мне этот "период первичного накопления"...

Я так понимаю, вот начну я завтра свое дело. И чего? А капиталу нету, надо накапливать. Т.е., беру кастет, глубокий выдох -- ха-а, и айда на улицу, совершать первичное накопление. ...
И так регулярно, до достижения РК 200-летия незалежности, когда, якобы, период первичного накопления уже должен закончится...

Классная мысль!!! Меня с собой возьми.
У меня есть свежая идейка! Прошвырнуться по бабулькам процентщицам!
Для этого дела у меня и топорик есть.

А патом посмотрим что дальше делать. Может вышечку нефтяненькую прикупим, а может тебя в президенты пропихнём, а потом как говорится гори оно огнём - победителей не судят ! :laugh:

Сообщение отредактировал гадик: 03.06.2005, 16:51:51

  • 0

#63
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Классная мысль!!! Меня с собой возьми.
У меня есть свежая идейка! Прошвырнуться по бабулькам процентщицам!
У меня для этого дела и топорик есть.

Тс-с. Чуток обождать надо. Ножками уперться, посдерживать себя. (мусоля химический карандаш во рту) Списки, опять же, составить. Скоро "семью" скидывать начнут, ко власти рваться. Вот тут то и наступит новый законный период первичного накопления. Тут уж не зевай, по списочку мно-о-о-го кого за вымя подергать можно, главное знамя демократизации захватить не забудь, и все ОК.

:laugh:
  • 0

#64
гадик

гадик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Классная мысль!!! Меня с собой возьми.
У меня есть свежая идейка! Прошвырнуться по бабулькам процентщицам!
У меня для этого дела и топорик есть.

Тс-с. Чуток обождать надо. Ножками уперться, посдерживать себя. (мусоля химический карандаш во рту) Списки, опять же, составить. Скоро "семью" скидывать начнут, ко власти рваться. Вот тут то и наступит новый законный период первичного накопления. Тут уж не зевай, по списочку мно-о-о-го кого за вымя подергать можно, главное знамя демократизации захватить не забудь, и все ОК.

Я всё понял! Заграница нам поможет!
тссс
Расходимся по одному. Я пошёл искать подходящее вымя. Слушай , а тебе большое вымя нравится или чтоб в только в ладонь вмещалось? Мне вот больше блондинки
  • 0

#65
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
да ходор сам долбоъоп, не шмеля было в политику соваться, а то он оппозицию решил поддерживать ( как-то не по-еврейски). олигарх финансрует коммунистов :laugh: , че за развод, с яблоком то исчо ладно.
вот рому за яйца не схватят, он бабло рубит, ему политика эта нашмель не упирается, всем кому надо он отмечается, - поэтому он новый год встречает с кайли миноуг, а ходор с дуней кулаковой (хотя конечно врядли, бабло, оно и в зоне бабло, тем более такое) и берез урод еще тот, только щас и может хреномуть всякую пи**еть из лондона, типа какой алкоголик ельцин был демократичный президент, всем воровать давал, а путин типа диктатор, раз от пирога отстранил. а рому нет не припрут, ему политика не нужна, он и так world star, только если коммунисты или фашисты к власти придут.
  • 0

#66
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Классная мысль!!! Меня с собой возьми.
У меня есть свежая идейка! Прошвырнуться по бабулькам процентщицам!
У меня для этого дела и топорик есть.

Тс-с. Чуток обождать надо. Ножками уперться, посдерживать себя. (мусоля химический карандаш во рту) Списки, опять же, составить. Скоро "семью" скидывать начнут, ко власти рваться. Вот тут то и наступит новый законный период первичного накопления. Тут уж не зевай, по списочку мно-о-о-го кого за вымя подергать можно, главное знамя демократизации захватить не забудь, и все ОК.

:laugh:


Janik, правильная мысль. О том и речь.
Именно так и будет до офонарения, или до полного развала, если не поменять
инфраструктуру государства. Его устройство.
Что в России, что здесь.

См. выше, про посаженного сына ДЕЙСТВУЮЩЕГО президента Южной Кореи.
И про последующий импичмент самого презика.

Или все равны перед законом, или будет колбасить страну каждые выборы.
Ельцина устраивали олигархи, Путин родит новых, двинут Путина - и опять
период первичного накопления, опять мусоль карандаш :lol:, опять народ будет поддерживать очередного праведника в борьбе с воришками.

Да и между выборами будет колбасить, т.к. не всех устраивает
засидевшаяся семейка. Вцепились как пауки во власть.

Ты вот ответь, Жакиянов рулезно сидит?
Он главный воришка? Он супер олигарх?
Или машок?

Сегодня сажают политиков(простому смертному не приведи господь попасть под эту гос. машину), завтра стреляют в народ.
  • 0

#67
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да ходор сам долбоъоп, не шмеля было в политику соваться, а то он оппозицию решил поддерживать ( как-то не по-еврейски). олигарх финансрует коммунистов  :laugh: , че за развод, с яблоком то исчо ладно.
вот рому за яйца не схватят, он бабло рубит, ему политика эта нашмель не упирается, всем кому надо он отмечается, - поэтому он новый год встречает с кайли миноуг, а ходор с дуней кулаковой (хотя конечно врядли, бабло, оно и в зоне бабло, тем более такое) и берез урод еще тот, только щас и может хреномуть всякую пи**еть из лондона, типа какой алкоголик ельцин был демократичный президент, всем воровать давал, а путин типа диктатор, раз от пирога отстранил. а рому нет не припрут, ему политика не нужна, он и так world star, только если коммунисты или фашисты к власти придут.


>вот рому за яйца не схватят, он бабло рубит, ему политика эта нашмель не упирается,

Ну наивняк, ну надо же!
А "медведей" кто финансировал?

>он бабло рубит

и делится с правильными людьми. Кроме того он лондонский губернатор Камчатки.
Политическая должность. Недавно по телику "казали" его милую беседу с ВВП.
Типа отчитывался парняга вождю о делах на Камчатке.
http://www.lenta.ru/.../05/abramovich/


кубло то еще:

http://www.russ.ru/p..._mukhin-pr.html

Так, президентская администрация предпочла дистанцироваться от оценки сделки, в результате которой значительная часть алюминиевой промышленности перешла под контроль группы Абрамовича. Показательно, что в качестве его соперников выступали Анатолий Чубайс и Олег Дерипаска.

Именно эти по-офицерски подтянутые люди в штатском, в свое время создавшие "команду" и.о. президента, и вызывают сейчас очевидный страх у "олигархов", которые спешно пытаются предпринять хоть какие-то контрмеры. Тем более, что в числе новых управленцев такие искушенные в бизнесе и вместе с тем не связанные ни с одной из традиционных групп влияния люди, как вице-премьер Илья Клебанов, министр связи и информации РФ Леонид Рейман и многие другие.



Хотя думаю ВВП и его подомнет позже(наверное рома не достаточно подтянут :lol: ).
  • 0

#68
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

>вот рому за яйца не схватят, он бабло рубит, ему политика эта нашмель не упирается,

Ну наивняк, ну надо же!
А "медведей" кто финансировал?


блин, бреславец, ты че меня пытаешься упрекнуть в незнании 2х2=4? не понял чета)),

финансировать партии и лезть в политику кажется немного разные вещи, абрамович не финансирует полит партии (даже если он и напрямую переводит деньги на их региональные счета), он отмечается существующей власти, как и многие другие, причем довольно-таки существенно по-видимому, а куда идут его средства, на наружную рекламу для партии власти или на дачи фсб-шникам его врядли особо волнует, лишь бы его не трогали. разумеется бизнесмен такого масштаба по определению активно участвует в полит жизни, но для него это просто положняк и объективная необходимость, политика ради бизнеса, а у ходора появились политические амбиции и претензии, то есть стало наоборот бизнес ради политики.
  • 0

#69
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


>вот рому за яйца не схватят, он бабло рубит, ему политика эта нашмель не упирается,

Ну наивняк, ну надо же!
А "медведей" кто финансировал?


блин, бреславец, ты че меня пытаешься упрекнуть в незнании 2х2=4? не понял чета)),

финансировать партии и лезть в политику кажется немного разные вещи, абрамович не финансирует полит партии (даже если он и напрямую переводит деньги на их региональные счета), он отмечается существующей власти, как и многие другие, причем довольно-таки существенно по-видимому, а куда идут его средства, на наружную рекламу для партии власти или на дачи фсб-шникам его врядли особо волнует, лишь бы его не трогали. разумеется бизнесмен такого масштаба по определению активно участвует в полит жизни, но для него это просто положняк и объективная необходимость, политика ради бизнеса, а у ходора появились политические амбиции и претензии, то есть стало наоборот бизнес ради политики.


финансировать партии и лезть в политику кажется немного разные вещи, абрамович не финансирует полит партии (даже если он и напрямую переводит деньги на их региональные счета), он отмечается существующей власти,


qwerty_0, а мы про это и говорим, - его посадили не за воровство.
Ну и судили бы за политику тогда - типа, ну вот ты бизнесмен хренов,
знай свое место, у нас тут монархия наклевывается, ПАПУ надо слушаться,
да и к стенке сразу.
Судить тройкой. Обжалованию не подлежит.
А то устроили маскарад якобы с соблюдением законности(выборочно-показательный суд).


Я правильно понял, если финансируешь ВВП - то это ты в политику не лезешь,
а вот если занялся финансированием коммунистов - то енто уже политика?

Как кроме финансирования Ходор лез в политику?

И почему финансирование - это не политика?

>(даже если он и напрямую переводит деньги на их региональные
>счета), он отмечается существующей власти

Почему ПРЯМОЙ перевод денег - это не финансирование, а процедура отметки?

Что преступного в финансировании чьей-то программы?
Это деньги бизнесмена, куда хочет туда и тратит.
Хочет футбольную команду покупает, нравится это люмпенам или нет,
а хочет оппиковскую партию поспонсирует, если что-то не устраивает.

Как политик будет проводить выборы?
Там есть ограничения(кроме использования избирательного фонда), но это стандартная практика.

> а у ходора появились политические амбиции и претензии,
>то есть стало наоборот бизнес ради политики.[

Это нормальное явление. Повсеместное. Получил деньги - лезет в политику,
чтобы получить еще больше, либо чтобы удовлетворить амбиции.
Именно так происходили революции, когда у окрепшей буржуазии появлялись интересы,
а действующая схема власти мешала их реализации.
Сейчас в этих странах революций нет, схему власти поменяли, но постоянная борьба интересов идет. У нас, же сформировалась феодально-кланово-капиталистическая политическая инфраструктура. И пока её не изменят мы будем жить в ожидании революций. Каждые выборы будет трясти. Это как на далбнем востоке в России -
у них там каждый год неожиданно наступает зима, паводок, ... - так и в политике.

Смотрел вчера ВРЕМЕНА. Там интересную цифру озвучили - 30% российской экономики
приватизировали ВСЕГО за $2МЛРД.
Т.е. ясно как это происходило.

Почти в три раза повысился сбор надлогов после посадки Ходора, и изменения законов(некоторые лазейки по скрытию налогов прикрыли).
Т.е. воруют/воровали ВСЕ. Садят выборочно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 06.06.2005, 13:21:23

  • 0

#70
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А не пошел бы он к такой-то матери!! :)
  • 0

#71
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
вчера по НТВ показывали фильм о Ходорковском. О том, что он не только вор и мошенник, но и еще убийца. Словом, леко плясать на тех, кто теперь не обладает силой и мощью. Попробовали бы этот фильм покзать года три назад....
  • 0

#72
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
а для того, чтобы обсуждать, что произошло с Ходором, то нужно как минимум, в теме быть. вся эта, с позволения сказать, дискуссия напоминает треп бабушек у подъезда, сопровождаемый лузганьем семечек.
Пример Ходорковского - позор России. Надо либо пересматривать итоги приватизации для всех, либо вообще этого не касаться. а то, что касается ЮКОСА, так у меня главный вопрос ко всем, кто вякает тут типа "вор должен сидеть в тюрьме": почему на протяжении почти 6 лет империя Ходора развивалась и крепла и все было хорошо? а где были фискалы и правоохрантиели раньше? до того момента, когда Миша задумался кто круче: он или Путин. и все же он оказался круче!!! а для тех, кто привык глодать кости и радоваться этому, дают иноформацию о том, какой Ходорковский вор. а кто не вор? кто тут не вор в этом мире? только те, кто еще не вырос тогда когда другие воровали? как, например, автор этой темы UFO, который работатет в примерзкой газетенке "Литер" и наверстывает упущенное, заглядывая в рот своим хозяевам, которые проворовались еще круче чем Ходорковский в России. при этом он мнит себя офигенным журналистом, предел мечтаний которого праворукий CRV!!!!!!! плохо работаешь, UFO! Мочи оппозицию, на левый руль наскребешь!!!!
  • 0

#73
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Так, уже стало интереснее. Треп бабушек с семечками плавно переходит в местный чорный пЕар. :)
  • 0

#74
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Вон сука абрамович укатил с баблосом в англию.. аходор не успел!
  • 0

#75
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вчера по НТВ показывали фильм о Ходорковском. О том, что он не только вор и мошенник, но и еще убийца. Словом, леко плясать на тех, кто теперь не обладает силой и мощью. Попробовали бы этот фильм покзать года три назад....


Фильм скорее всего заставили показать. Не думаю, что это творческая инициатива коллектива.

А что убийца. Так ведь не он один. Откуда вы думаете происходила волна "заказных" убийств в России середины 90-ых. Только ли от бандюков и их разборок.
  • 0

#76
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Ту Уорен
Грамотно. Респект! Журналистам верить низзя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.