Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки [часть 9]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10029

#6001
Petrova

Petrova
  • В доску свой
  • 3 158 сообщений
Всем привет!

Галина здравствуйте,как ваши дела? Давно вас не было!

Нагима, держитесь,крепитесь,жалко сладкого, но главное, чтоб на благо пошло! Поправляйтесь скорее!!!

Сообщение отредактировал Petrova: 25.03.2013, 11:51:40

  • 1

#6002
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
про школу.
сегодня второй этап собеседования был у сына. с учителем начальных классов, после психолога они мне показались феями)))
учителя было два. сначала тестировала по развитию речи, вторая по математике. почему две, не знаю.
первая учительница мне очень понравилась, наладила контакт с ребенком, очень позитивна. все проговаривала, смотрела на ребенка все время.
сегодня было все просто: выбрать самому мини-рассказ, прочитать его, пересказать; повторить скороговорку, объяснить ее смысл, написать под диктовку предложение (обращала внимание на: правильность написания слов, первая буква чтобы была заглавная, интервал между словами, точку в конце предложения); поиграли в слова синонимы, антонимы, объяснить значение некоторых слов нам попались "ледоход", "крот разорял огород"; про времена года - когда что происходит (листопад - осенью, снегопад - зимой), когда появляется радуга - когда идет дождик и светит солнце, варенье из малины - малиновое варенье и все в таком же духе; назвать, где в словах встречается буква "р" - в начале, в середине, в конце слова; где в словах "л" мягкая, а где твердая; назвать овощи/фрукты, и многое еще было, что-то не помню уже.
вторая учительница тестировала по математике: счет до 20 (в обе стороны посчитать), счет, например, с 7 до 11, с 19 до 13 и т.п.; примеры на сложение и вычитание в пределах 20 (устно); назвать фигуры, что объединяет из предложенных - например, 2 треугольника - по цвету, по форме и т.п.; потом разложила 2 треугольника, один квадрат, один круг и спросила, чтобы ребенок исключил из этого, ребенок ответил - круг, потому как все остальные фигуры имеют углы, а круг нет, потом были задачки на сложение и вычитание, на логику; разложить число на состав, что-то было еще, не помню)))

самое сложное сегодня, на мой взгляд, пройти собеседование в стрессовой ситуации. поясню - в классе одновременно несколько учителей, все разом проводят собеседование у нескольких детей, а еще в это время другой учитель снимает украшения с лампочек под потолком, соответственно стоит на парте и стуле и постоянно хочет упасть, комментируя возможное падение, а все другие ее уговаривают слезть и сделать это в другой раз или не делать вообще, пока само не отвалится))) и еще - кто-то выходит/заходит в класс, просто заглядывает. сын не растерялся, поскольку дома также - кто-то вечно что-то делает, шумит, сестренка орет или что-то бормочет, когда сын делает уроки. так сказать оказался подготовленным)))
одела его как школьника, чтобы привыкал - рубашка, брюки, туфли. сразу собраннее что ли был)))

завтра английский еще. продолжение следует...
  • 2

#6003
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
не понятно что со мной, но уже лучше, спасибо Анжи.
либо мой гастрит весной обострился, либо на нервной почве еще что.

Сообщение отредактировал dusha_poet: 25.03.2013, 11:55:54

  • 0

#6004
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

С отжиманиями у меня даже в школе фигово было, ручки слабые)) хотя в целом я спортивная была. наверное сначала подкачаю их розовыми гантельками, а потом отжиматься начну))

Асель, мне кажется, тут есть какой-то фокус, надо понять принцип...у меня руки были сильные, занималась волейболом...а подтягиваться, отжиматься не могла, так же как и не могла залезть по канату...а совершенно неспортивные девочки влегкую это делали

всем привет!

выпила вчера пива и такая головная боль до сих пор, пенталгин даже не помогает

Анжелика, мне кажется, если бы не туда пошло молоко, мне кажется, ребенок бы вычихал все сразу

Нагима, держитесь, все пройдет..главное, убрать всю заразу и все будет хорошо!
  • 0

#6005
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?
  • 3

#6006
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?

Ни говори- программа второго класса!
  • 0

#6007
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
мне вчера две новости сообщили - брат с женою ждут третьего, а сестра второго:) и тут я со своим животом мучаюсь, все мои сделали предположения, а может я в тренде?))))) смешные такие.
  • 0

#6008
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля - Протончик!
С Днем рождения тебя!
Помимо крепкого здоровья, неистощимого запаса энергии и оптимизма, хочу пожелать тебе Гармонии. С собой и окружающим миром

Изображение
  • 0

#6009
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?


самая обычная, гос.гимназия 79:)
  • 0

#6010
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?

Ни говори- программа второго класса!


Ага - а потом они в первом классе начинают все с нуля. Палочки-крючочки и прочая мутотень. А нафига тогда такое тестирование мутить? Понты?
  • 0

#6011
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

На сегодня билетов уже нет, но может как-то с рук, не знаю, но в кассе точно нет.

в субботу еще были места
  • 0

#6012
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений


Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?


самая обычная, гос.гимназия 79:)


Ой, ну что Вы - это самая знаменитая школа города. Туда со всего города едут. Правда никак не могу понять - зачем? Или нравятся людям переполненные классы. 40 человек в классе - это ж уму не постижимо
  • 0

#6013
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?

Ни говори- программа второго класса!


правда что ли :confused:
зачем нас так мучают, ужас. а я еще думаю, готовл ли сын к школе :faceoff:
  • 0

#6014
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?


самая обычная, гос.гимназия 79:)


Ой, ну что Вы - это самая знаменитая школа города. Туда со всего города едут. Правда никак не могу понять - зачем? Или нравятся людям переполненные классы. 40 человек в классе - это ж уму не постижимо


мы живем практически через сквер, из близлежащих выбрали две: 79 и 8. теперь будем думать куда решим пойти 1 сентября.
все остальное, что рядом, не понравилось, либо направление не наше.
  • 0

#6015
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Нагима держись, девочки правы главное твой позитивный настрой, сыночку скорейшего выздоровления.
Кстати систему деткам могут ставить и в таком возрасте, если есть необходимость, мы делали в год и пять, но поверь, пережить это сложней, чем укольчики.

Настя твои посты с тестированием однако пугают меня, вроде писали, что тестирование отменили, что уже незаконно, что хотят, то и делают( и вообще для чего ребенку учиться в первом классе, если он всю программу знает уже при поступлении?


  • 0

#6016
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Батюшки, это что ж за школа такая удивительная?

Ни говори- программа второго класса!

Это 79-я
Настя, прочитала тебя как песню )) мы все это знаем , с логопедом проходили , ну и на занятиях они наверняка тоже проходят . Просто логопед с моим участием поэтому все вопросы-ответы знакомы ))
  • 0

#6017
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Юля-Протончик поздравляю в днем рождения!
Желаю тебе и конечно твоим сладким мальчикам всегда быть здоровыми! Лично тебе хочется пожелать всегда весеннего настроения и любви!
  • 0

#6018
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пугайте пугайте)))))) 79 ужасная школа)))) меньше народу будет))))
  • 0

#6019
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи а ты уже искупала? Я бы не купала пока, а??? Ну подожди- вдруг тттт продуло а?
  • 0

#6020
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не знаю не знаю, вон Оксана придет скажет никаких палочек, они с первого класса прописными пишут.
Но вообще школа ужасная конечно, нечего там делать ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.